Регистрация

Как покрасить волосы самостоятельно? Меняем цвет девочке-подростку

Однажды девочка-подросток захочет покрасить себе волосы. Сделать самостоятельно это она не сможет. Ей понадобится ваша помощь. Мы расскажем о том, как покрасить волосы.

Правила, которых нужно придерживаться при окрашивании дома

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f06bb736c1d4004eb9162a0/content_1.jpg

Волосы можно покрасить красиво даже дома. Однако, для этого нужно придерживаться четырех основных правил:

  1. После того, как была проведена химическая завивка, покраска категорически запрещена. Необходимо подождать две недели после процедуры. И только потом переходить к покраске.
  2. Если голова девочки-подростка как-либо повреждена (например, на ней есть синяки или ссадины), краситься нельзя.
  3. Ни в коем случае нельзя перемешивать краски с различными веществами. Например, маслами и бальзамами. Чтобы правильно перемешивать их, вам нужно профессионально разбираться .
  4. Если краска для волос уже была разведена, то ее повторно применять нельзя. Она предназначена только для одноразового нанесения. Поскольку после этого теряет свои свойства.

Следующий этап: Выбираем краску

Она может быть либо натуральной, либо физической, либо химической. Свойства каждой - следующие:

  1. Натуральные - это хна, басма. Они обеспечивают волосы полезными веществами. Не деформируют их. Но, при этом, являются не очень практичными. Поскольку представлены в ограниченном количестве цветов.
  2. Физические имеют в структуре особый химический пигмент. При этом, в них нет перекиси водорода. А также аммиака. Краска после нанесения остается на внешней части . Во внутреннюю часть она не попадает. Именно поэтому физические держатся не очень долго.
  3. Химические - самые популярные. В основном, для смены цвета применяют их. Химические имеют, в том числе, и свои классификации. Они могут быть нестойкими, среднестойкими и стойкими. Применять химические рекомендуется не очень часто. Максимум - раз в месяц.

Подготовьте ряд предметов, необходимых для окрашивания

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f06bb736c1d4004eb91629f/content_2.jpg

На следующем этапе вам необходимо будет подготовить ряд предметов, которые понадобятся для окрашивания. Их список - следующий:

  1. Краска. Если у дочки короткие волосы, то можно приобрести всего одну упаковку. Если они средние или длинные, то приобретите пару-тройку пачек краски.
  2. Парикмахерская накидка. Будьте готовы к тому, что можете испачкаться . Если нет возможности приобрести накидку, то наденьте ненужную одежду. Ту, которую будет не страшно запачкать.
  3. Кисть, с помощью которой вы будете проводить окрашивание. А также расческа. Она в обязательном порядке должна иметь мелкие зубья. Конечно, некоторым удается красить с помощью только лишь расчески.
  4. Миска для смешивания . Она может быть сделана из любого материала. Как из стекла, так и из пластика. Стоимость - невысокая.
  5. Зажимы . Они в обязательном порядке должны быть сделаны не из металла. Можно использовать различные заколки.
  6. Перчатки. Рекомендуем приобрести специальные медицинские. Они продаются в аптеке. И понадобятся для того, чтобы защитить кожу от краски. А также для того, чтобы обеспечить вас комфортом.
  7. Бумажный скотч. Его рекомендуется разместить по той линии, по которой растут волосы. Он поможет сделать так, чтобы вы случайно не запачкали дочке лоб. А также уши.

Если девочка применяет мусс и лак для волос, то она в обязательном порядке должна помыть голову перед окрашиванием.

Поступайте в соответствии с инструкцией

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f06bb736c1d4004eb9162a1/content_3.jpg

На каждой краске есть инструкция. Следуйте ей. И тогда вы сможете правильно и качественно покрасить девочке-подростку волосы.

Подробное описание процедуры покраски

Красить девочке-подростку нужно следующим образом:

  1. Наденьте на себя ненужную одежду или накидку. Также, необходимо надеть перчатки. Затем, краску нужно развести в соответствии с инструкцией. И начать окрашивать волосы.
  2. В первую очередь необходимо покрасить самые главные проборы. Те, которые идут, от лба. И к затылку. А затем, от одного виска ко второму виску. После этого рекомендуем начать красить корни, расположенные на задней части головы юной дамы (там, где затылок).
  3. Затем, в обязательном порядке нужно отделить от основной массы волос тонкую прядь. Краской необходимо накрасить корни. После этого прядь рекомендуется разместить на макушке. Подобным образом нужно поступать и со следующей прядью.
  4. Подобным образом корни нужно красить во всех частях головы. Не только на макушке, но и в области висков. После того, как все пряди будут покрашены, начните размазывать оставшуюся часть краски по всей голове. До тех пор, пока она полностью не закончится.

Советуем начинать красить их с теменной части головы. А также в области затылка. Здесь волосы окрашиваются более медленно.

В обязательном порядке поухаживайте за волосами

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f06bb746c1d4004eb9162a3/content_4.jpg

После того, как краска нанесена на волосы, за ними нужно поухаживать:

  1. Если вы применяете натуральные краски, то на голову девочке-подростку нужно надеть шапку из полиэтилена.
  2. Если используете химические краски, то на голову вообще ничего не стоит надевать. Поскольку голове нужен кислород. Только в этом случае краска может сохраниться.

Внимательно ознакамливайтесь с инструкцией. Делайте все в соответствии с ней. Краску необходимо держать на голове настолько долго, насколько это описано в правилах нанесения. Чтобы получить результат.

Ни в коем случае не смывайтесь краску сразу после окрашивания. Она должна побыть на голове какое-то время. Для того, чтобы волосы сохранили цвет.