Регистрация

Как понять, что человек вам не подходит? Рекомендации

Существует огромное количество признаков, которые помогут понять, что человек вам не подходит. Удостовериться в том, что вы сходитесь с тем или иным человеком, важно еще до свадьбы, чтобы не усложнить свою жизнь. Обращать внимание нужно на следующие аспекты.

Оцените свое отношение к недостаткам близкого человека

Сразу стоит понять для себя, что минусы есть абсолютно у каждого человека. Перед свадьбой нужно провстречаться с ним хотя бы год-два. За это время вы увидите большинство недостатков второй половинки. Или даже все.

Следовательно, когда вы составите полное представление о человеке, подумайте, готовы ли вы смириться с его недостатками. Например, если он не любит убираться или разбрасывает носки - это более легкой случай, и с этим можно жить. Но если близкий человек алкоголик, наркоман или игроман, то это гораздо более серьезная проблема. С ним лучше свою жизнь не связывать.

Когда вы соберете всю информацию, хорошенько подумайте, устраивает ли вас человек и то, чем он занимается. Если все его действия вас бесят, то лучше не тяните и расходитесь с ним прямо сейчас. Подобное взаимодействие положительно на вас не повлияет. Вы не сможете спокойно вздохнуть в будущем.

Получаете ли вы удовольствие, когда встречаетесь с человеком?

Безусловно, целыми сутками быть друг с другом не получится. Но вы, как минимум, должны получать удовольствие от взаимодействия с человеком.

Проанализируйте свои чувства, когда идете на встречу. Если вы радуетесь будущему времяпрепровождению и хотите поскорее увидеть человека, то все хорошо. Скорее всего, у вас крепкая любовь. И вы сможете справиться с задачей в процессе.

Если же вы безразлично относитесь ко встречам или испытываете негатив, то с человеком вам не по пути. Любовь закончилась. Следовательно, лучше расстаться и искать для построения семейной жизни кого-то нового.

Мечтаете ли вы с этим человеком о совместном будущем?

Цель любых отношений - пожениться, родить ребенка и вместе строить жизнь. Если вы нашли партнера, который вам подходит, то с легкостью сможете справиться с этой и другими задачами.

Постарайтесь представить себя вместе с тем или иным человеком через десять лет. Проанализируйте, что вы чувствуете. Если получается представить друг друга вместе, то ситуация скажется на вас положительно. Вы сможете построить счастливый брак.

Если не получается представить, что будет спустя это время, то от взаимодействия с человеком нужно отказаться. Скорее всего, никакого солнечного будущего у вас не будет. Вы себя положительным образом не почувствуете.

Подумайте, обсуждаете ли вы будущее вместе со второй половинкой?

Если в процессе взаимодействия вы никогда не говорите о планах на жизнь, семью, ребенка, то ситуация плохая. Скорее всего, и вы, и он, не видите совместного будущего. Следовательно, ситуация на вас положительного влияния не окажет.

Живете ли вы вместе?

Если да, то это положительный момент. Скорее всего, шансы на будущее у вас все же есть.

Но если партнер по той или иной причине не хочет съезжаться, это показывает его несерьезность по отношению к вам. А может быть даже и недоверие.

Когда люди любят друг друга, они живут вместе. Без каких-либо оправданий.

Ощущаете ли вы себя комфортно вместе с этим человеком?

В процессе нахождения со второй половинкой в одной комнате вы должны иметь возможность чувствовать себя спокойно. В уюте и безопасности. Не бояться высказаться или показать себя с какой-то не той стороны.

Если вы вынуждены прятать собственные черты характера или скрывать их, то бегите от этого человека. Если он не готов терпеть ваши действия, то ищите другого партнера. Того, который примет вас со всеми плюсами и минусами.

Если человек вам действительно подходит, то он вас не накажет и не оскорбит, что бы вы ни сделали. И вы будете прекрасно себя чувствовать в процессе.

Если же вы пытаетесь контролировать каждое свое действие и слово, лишь бы человек на вас не обиделся или не накричал, то все плохо. От него нужно бежать и как можно быстрее. В ином случае абьюзер убьет вашу психику и разрушит жизнь.

Подумайте, можете ли вы поговорить со второй половинкой честно?

Вы должны ощущать свободу во время общения. Не бояться сказать человеку правду. Например, вы должны иметь возможность спокойно сказать, где вы сегодня были. Или обсудить проблемы в отношениях.

При этом человек должен уметь спокойно реагировать на подобные разговоры. Не кричать, не злиться. Выслушивать вас и высказывать свое мнение.

Если же у вас появляется страх перед тем, чтобы сказать хоть какую-то мелочь, поскольку она вызовет у человека приступ негатива, это очень плохо. Вы встречаетесь с абьюзером. Он не воспринимает замечания, предложения. Вместо этого просто обижается, злится непонятно на что.

Если вы боитесь поделиться с человеком своими мыслями или рассказать об определенных проблемах, то он вам точно не нужен. В противном случае, в будущем вы будете несчастны. И отношения быстро развалятся. Когда в семье есть доверие и возможность поделиться мыслями с любимым человеком, то она будет крепкой.

Если вы встречаетесь с подходящим партнером, то у вас не должно быть страха по поводу того, как сказать ему правду по поводу того или иного события. Он должен слушать, делать выводы, и помогать вам решать те или иные проблемы.

Подходит ли вам характер и темперамент человека?

Очень важно правильно подбирать партнера по характеру и темпераменту. Они сочетаются следующим образом:

  1. Спокойным людям нужен партнер-лидер. Он будет вести человека по жизни и давать ему советы по поводу тех или иных решений. На плечах этого человека будет лежать принятие самых разных решений.
  2. Холерику ни в коем случае нельзя начинать отношения с меланхоликом. В противном случае, ему будет скучно.
  3. Холерик с холериком не выдержат друг друга, поскольку смесь будет действительно огненной. Никто из них к подобному взаимодействию не готов.

Идеальным сочетанием темпераментов станут холерик с флегматиком, сангвиник с меланхоликом, а также флегматик с сангвиником и холерик с сангвиником.

Подобные сочетания темпераментов идеальны. Взаимодействовать друг с другом людям будет крайне комфортно.

Подходит ли вам партнер по возрасту?

Этот параметр тоже является немаловажной вещью. От разницы в возрасте зависит наличие общих интересов. А также то, получится ли взаимодействовать вдвоем в процессе.

Психологи рекомендуют, чтобы разрыв в возрасте между партнерами был не больше семи лет. Это самая оптимальная разница.

Если разрыв будет больше семи лет, то супругам будет неинтересно друг с другом. Они будут иметь огромную разницу в мировоззрении. Следовательно, и интересы у них будут существенно разными. Что крайне негативно на них повлияет в дальнейшем.

Хотя бывает и так, что довольно счастливо живут те, у кого разница более десяти лет. Но это скорее исключения.

У вас должны быть общие цели

Например, переезд в другой город, заработок огромного количества средств, покупка дома, машины и так далее. Если подобные цели у вас есть, то брак будет крепким. Вы будете достигать высот вместе.

Если же цели и интересы совсем не совпадают, это негативный момент. Скорее всего, жить душа-в-душу не выйдет. Вы не понимаете друг друга.

Важно, чтобы каждый из вас стремился к развитию и росту. Увеличивал свои навыки в процессе. В этом случае удастся комфортно себя почувствовать. Получится без лишних проблем справиться с задачей.

Проверьте отношение человека к браку

Если вы удостоверились в том, что человек вам подходит, нужно переходить на следующий этап. Проверить, насколько он готов к серьезным отношениям. Он должен сделать вам предложение.

Если во время разговоров о свадьбе он постоянно придумывает отговорки, почему не хочет ее, это негативный момент. Скорее всего, он будет вас очень долго держать в качестве девушки. Не женится. С этим человек вам не по пути.

Если мужчина настроен на вас серьезно, то он должен действовать соответствующим образом. Делать предложение и вести в загс. Если этого не происходит, то вас ждут проблемы. Он будет просто встречаться с вами очень долгое время. А потом так и не позовет замуж. Что плохо на вас скажется в процессе.

С человеком-игнорщиком общих дел лучше не иметь. Отношения ничем серьезным не закончатся. Вы только впустую потратите время.