Регистрация

Как правильно купать новорожденного

Может быть, мысль о времени купания ребенка вас напрягает? Между беспокойством о правильной температуре воды и выяснением того, какой тип ванны лучше всего подходит, мысли о купании вашего малыша могут быть немного ошеломляющими, особенно в первый раз.

Хорошие новости! Это не так страшно, как может показаться. (Мы обещаем!) Мы расскажем вам о времени купания, включая выбор ванны, как купать вашего малыша шаг за шагом и снаряжение, которое вам понадобится, чтобы ваш малыш был в безопасности, в комфорте и счастлив, пока он плещется.

Шаг Первый:

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе детской ванночки, но два самых больших - это возраст вашего ребенка и количество места, которое вы имеете в своем доме.

Ванночки для раковины.

, которые помещаются внутри вашей раковины, превращая ее в мини-детскую ванночку - это отличный выбор для маленьких детей, которые могут чувствовать себя испуганными в обычной большой ванне. (И для волнующихся "новых" родителей, которые могут чувствовать себя столь же испуганными, они также являются отличным выбором, если вы живете в маленькой квартире и не хотите маневрировать вокруг гигантской пластиковой детской ванны каждый раз, когда вы направляетесь в свою ванную комнату, чтобы почистить зубы.

Хорошим выбором в таком случае может быть складная ванночка Stokke FlexiBath.

Если хранение не является проблемой, то стандартная детская ванночка может быть правильным вариантом для Вас. Вы захотите использовать включенную функцию слинга для безопасной поддержки младенцев и детей младшего возраста, а затем убрать ее, как только ваш малыш немного окрепнет.

Как вариант, можно рассмотреть ванночку

Имейте в виду, что если вы планируете использовать детскую ванночку внутри вашей обычной ванны, есть несколько ключевых аксессуаров, которые стоит иметь под рукой, чтобы держать вас и вашего малыша в безопасности и комфорте. Этот набор предметов первой необходимости для купания от Skip Hop покрывает их все, особенно крышку носика и наколенник-два предмета, без которых мы не хотели бы принимать ванну.

Шаг Второй: Просто Добавьте Воду и измерьте температуру

Ты не можешь принять ванну без воды! Пока ваш малыш находится в безопасном месте, подойдите к раковине или ванне и наполните их водой на несколько сантиметров. Там должно быть достаточно воды, чтобы окунуть в нее мочалку, но не намного больше.

С точки зрения температуры вы идете за теплой, но не слишком теплой водой, вы не хотите, чтобы ваш ребенок замерз, но и не хотите рисковать получить ожог. Это может быть довольно нервно, если вы "новый" родитель, и именно поэтому мы любим . Это игрушка для ванны, которая одновременно служит датчиком температуры и веселая игрушка для малыша.

Шаг третий: приступаем к мытью

Теперь пришло время, чтобы помыть ребенка.

Соберись с мыслями. Убедитесь, что все, что вам нужно - мочалка, , и т.д.—находится в пределах досягаемости руки, прежде чем вы начнете принимать ванну.

Используйте мочалку и небольшое количество мыла, чтобы аккуратно вымыть вашего малыша с головы до ног. (Оставьте интимные части напоследок, чтобы вы не распространяли бактерии в других местах на его теле.) Мыла много не надо, чтобы не пересушить тело ребенка. Если ваш ребенок плохо зафиксирован в ванночке, используйте одну руку для мытья, а другую - для мягкой поддержки тела вашего малыша.

Надо согреть ребенка и обсушить. Как только вы закончите, поднимите вашего ребенка из ванны (осторожно он будет скользкий!) и заверните его в мягкое . Отличный вариант полотенца с капюшоном, так как они очень теплые и удобные.

Несколько других профессиональных советов:

  • Нет установленного времени суток, когда ребенок “должен " принять ванну. В то время как принятие ванны отлично подходит для начала ночной рутины, как только дети проходят через первые дни жизни, делайте то, что работает для вас с точки зрения вашего графика и настроения вашего малыша.
  • Младенцы не нуждаются в ванне каждый день. Достаточно, чтобы вы поддерживали чистоту в местах, подверженных загрязнению (подгузник, лицо, руки, шея и т. д.).
  • Кроме того, нет необходимости мыть волосы вашего малыша при каждом принятии ванны; просто смачивайте его голову мочалкой и этого будет вполне достаточно.
  • Младенцы легко простужаются. Попробуйте положить мочалку на тело вашего малыша, чтобы помочь ему согреться во время купания.

Вот несколько наших любимых принадлежностей для купания, которые нужно держать под рукой:

Советы по купанию детей постарше

Хотя время купания может показаться напряженным в эти первые дни, мы обещаем, что оно скоро превратится в одну из лучших частей вашего дня, когда ваш ребенок немного подрастет. Большинство детей постарше любят плескаться и играть в воде.

Большинство родителей переводят своего малыша в обычную ванну примерно в то время, когда он может сидеть, а это обычно происходит между 7 и 9 месяцами. Тогда может очень пригодиться. Сиденья для ванны создают детям безопасность в ванне, освобождая ваши руки для мытья. Сиденье для ванны имеет прочные подлокотники и обеспечивает 360° поддержки для вашего малыша.

Несколько других советов для купания с вашим старшим ребенком:

  • Всегда держите уровень воды низким, просто закрывая ноги вашего малыша.
  • Никогда не оставляйте ребенка одного в ванне, даже если это всего на несколько секунд
  • Добавьте несколько игрушек, чтобы увеличить удовольствие.

И помните, почти каждый ребенок проходит через фазу, когда время купания - это не их дело. Не напрягайтесь, потому что это совершенно нормально! Старайтесь изо всех сил поддерживать веселье от купание игрушками, песнями и всем остальным, что вам нужно сделать, чтобы время купания было максимально приятным.