Регистрация

Как правильно мыть волосы новорожденному

Вы никогда не мыли волосы младенцев? Это не так уж и трудно! Вот удобное руководство, которое объясняет, как вы должны действовать, что искать и какие продукты использовать, чтобы правильно очистить волосы ребенка.

Как часто можно мыть голову ребенку.

Нет необходимости мыть волосы ребенка каждый день, если только у вашего ребенка нет проблем с себорейным дерматитом или слишком много потеет вокруг головы, что может быть распространено у новорожденных. Даже если вы решили не мыть волосы ребенка каждый день шампунем, все равно важно включить правильное мытье головы в ежедневную рутину "туалета". Вы можете использовать небольшую влажную мочалку, чтобы очистить голову малыша, например.

Как правильно мыть волосы ребенка

Если вы используете детскую , вы можете намочить волосы ребенка, мягко ополоснув их небольшой миской воды. В противном случае, установите ребенка удобно на сгибе локтя или ладони и осторожно отведите его тело назад, чтобы его голова соприкоснулась с водой в ванне. Нанесите ему на голову несколько капель и мягко вотрите его в голову. Промойте шампунь правильно, используя небольшую миску или снова откинув голову назад к воде.

Чтобы высушить волосы, просто слегка протрите голову полотенцем. Если у вашего ребенка есть волосы, мы советуем использовать щетку с мягкой щетиной, специально разработанную для младенцев, чтобы расчесать его волосы.

Шампунь

При выборе шампуня для вашего малыша важно выбрать тот, который является нежным и специально разработан для ухода за нежной кожей и волосами новорожденных. Выбирайте шампунь с нейтральным рН (5,5), который отлично подойдет для малышей.

Себорейным дерматит

Себорейный дерматит, относится к маленьким желтым выделениям, расположенным на головках младенцев, которые выглядят как сухое молоко и которые вызваны сальной железой ребенка, которая была стимулирована гормонами матери во время беременности, что приводит к слишком большому количеству кожного сала на голове. Хотя внешний вид может быть немного неприятным, важно знать, что младенцы обычно не беспокоятся об этом и что ситуация обычно разрешается сама собой со временем.

Если вы хотите помочь заживлению, рекомендуется использовать детское масло, минеральное масло или миндальное масло, чтобы мягко массировать выделения, чтобы они быстрее размягчались