Регистрация

Как правильно разговаривать с младенцем?

Разговаривать с маленьким ребенком нужно. С первых дней жизни ваше общение будет важным для его последующего развития. Разговор с ребенком высоким тоном с преувеличением может помочь ему учиться говорить.

Исследование, проведенное в 71 семье, изучало медленный, высокий, счастливый голос, которым многие родители разговаривают со своими детьми.

Родительский язык - это не то же самое, что детский лепет, который, как правило, неграмотен и включает в себя выдуманные бессмысленные слова. Он использует точные слова и грамматику, но говорит голосом почти на октаву выше, с преувеличенной мимикой и длинными гласными, которые делают фонетические звуки букв более понятными.

Исследователи обнаружили, что дети, с которыми разговаривали таким образом, знали больше слов в возрасте 18 месяцев.

Эксперты привыкли думать, что такой способ общения делает изучение языка хуже для детей. Но последние данные показывают, что разговор с ребенком медленно и весело захватывает его внимание, что может заставить его больше общаться с родителями и пытаться имитировать их речь.

Ключ к тому, чтобы это действительно сработало, - это внимание к ребенку и реакция на то, что он смотрит или пытается сказать.

Исследователи набрали младенцев в возрасте шести месяцев и их родителей, 47 из них рассказали о важности общения с детьми с раннего возраста.

Те, кто узнал о родительском языке и использовал его чаще, сказали, что их дети знали в среднем чуть более 99 слов в возрасте 18 месяцев. А те, кто не знал, указали, что их 18-месячный знал в среднем только 64.