Регистрация

Как сделать перестановку в комнате? Рекомендации

Перестановка - отличный способ избавиться от рутины. Привнести в свою жизнь что-нибудь новое. И украсить интерьер комнаты, не тратя на это дополнительных средств.

Вы можете сделать перестановку вместе с подростком. Во время этого процесса рекомендуем учесть ряд аспектов. Они позволят вам улучшить интерьер своей квартиры.

Делайте перестановку только в том случае, если подросток этого хочет

Делать перестановку без разрешения подростка не рекомендуется ни в коем случае. Это спровоцирует негативные последствия. Тинейджер обидится на вас. И запретит вообще притрагиваться к его вещам. Перестановку нужно делать только после предварительного согласования с ним.

Продумайте, как вы будете двигать предметы, которые много весят

Во время перестановки вам предстоит двигать предметы разного плана. Как те, что весят очень мало. Так и более громоздкие. Например, шкафы и кровати.

Передвинуть легкие по массе предметы вы сможете даже вдвоем с подростком. Но вот для передвижения более тяжелых необходимо будет вызывать грузчиков. Что довольно неудобно. И дорого.

Исправить проблему очень просто. Вам достаточно всего лишь воспользоваться специальными полозьями для мебели. Они представляют собой ножки, благодаря которым тяжелые вещи можно легко передвигать.

Полозья - довольно распространенный товар. Их можно приобрести буквально везде. Во всех магазинах, которые так или иначе связаны с мебелью. А также ремонтом.

Освободите вместе с тинейджером пространство в комнате

В обязательном порядке избавьтесь с тинейджером от предметов, которые потенциально могут вам помешать. Речь идет о тех из них, которые тинейджеру не нужны. И которые просто занимают место в его комнате.

Внимательно осмотрите вместе с тинейджером комнату. Найдите предметы, которые являются потенциально бесполезными. Выбросьте весь мусор. И другие подобные вещи. В этом случае первый шаг на пути к перестановке в комнате будет сделан.

Поработайте с тинейджером над его одеждой

В обязательном порядке переберите вместе с тинейджером его одежду. Самые разные его вещи. Избавьтесь от старой, порванной одежды. Грязные вещи постирайте. А те, которые тинейджеру уже не нравятся, выбросьте. Порядок в шкафу очень важен.

Скажите тинейджеру, чтобы в его комнате содержались только самые нужные вещи. А те, которые являются не очень востребованными, лучше вообще не использовать. Поскольку они будут попросту занимать место.

Вместе с тинейджером уберитесь в комнате

Основной шаг для перестановки - уборка. Она должна быть максимально качественной и тщательной. Важно, чтобы комната была хорошо убрана.

Даже если вы сделаете самую лучшую перестановку, но в грязной комнате, это закончится плохо. Тинейджер не получит эстетический восторг от подобной комнаты. Поскольку грязь все испортит.

Во время уборки особое внимание нужно уделить:

  1. Зеркалам. Они загрязняются чаще всего.
  2. Пыли. От нее нужно избавиться в первую очередь.
  3. Уборке мебели. Ее нужно помыть со всех сторон.

Также, очень важно протереть пол. И провести другие основные процедуры по уборке квартиры.

Продумайте с подростком, как будет выглядеть ваша перестановка

После того, как вы уберетесь в комнате вместе с тинейджером, переходите к планированию. Продумайте план перестановки. Придумывать идеи для перепланировки важно вместе. Особенно, если вы делаете ее в комнате подростка. Если перестановку будете продумывать только вы, то тинейджер этого не оценит. Ему может не понравиться жить в новой комнате. Поскольку она будет выглядеть не так, как этого хотел он. В результате, вам придется делать перестановку еще раз. Возвращая мебель на свои первоначальные места.

Перед тем, как сделать перестановку, проведите замеры. Если не сделать этого, то передвинутая мебель может не поместиться туда, где вы ее планируете установить. И вам придется взаимодействовать с ней еще раз.

Какую концепцию перестановки выбрать?

Концепций, согласно которым можно делать перестановку, огромное количество. Разберем их на примерах.

Разверните вместе с тинейджером мебель по ее оси

Самый простой способ сделать красивую перестановку - повернуть мебель. По ее оси. Для этого необходимо повернуть мебель всего на один корпус.

Предположим, кровать стояла по направлению к окну, вдоль стены. В этом случае разверните ее так, чтобы она встала посередине комнаты. Это самый простой и дешевый способ перестановки. Рекомендуем воспользоваться им.

Не обязательно оставлять все изменения на месте. Вы можете поступить следующим образом. Повернуть предмет мебели по своей оси. Подумать и обсудить вместе с подростком, красиво ли он смотрится. После чего решить: оставлять его на этом месте. Или всё-таки изменить положение.

Подстройте с подростком мебель по окнам

Вы с тинейджером можете поэкспериментировать с солнцем. Расставьте мебель так, чтобы она смотрела по направлению к окнам. Если тинейджеру нравится, когда ему светит в глаза солнце, то пусть попробует это. Если нет, то он сможет отвернуть мебель в другую сторону (чем было изначально). Возможно, так он будет лучше себя чувствовать, используя мебель.

Иногда повернутая (или отвернутая) от окон мебель украшает комнату. А иногда - ухудшает ее внешний вид. В этом деле самое главное подбирать расстановку на свой вкус. Вполне возможно, вы найдете подходящий вариант перестановки. И тинейджер его оценит.

Улучшайте пространство квартиры с применением мебели

Используйте мебель рационально. Если правильно ее переставить, то можно положительно повлиять на пространство. Сохранить его размеры. Или визуально сделать больше. Для этого необходимо всего лишь правильно расставить мебель.

Предположим, у подростка довольно крупная комната. Чтобы сделать пространство визуально еще более свободным, воспользуйтесь обычными книжными полками. Они помогут вам положительно повлиять на пространство.

Воспользуйтесь возможностями штор и гардин. С помощью них вы сможете с легкостью отделить свою кровать от основной части комнаты. А также сделать маленькие зоны для гостей.

Как видите, практически каждый предмет мебели можно эксплуатировать. Для того, чтобы улучшить пространство комнаты.

Перестановка должна быть практичной

Когда будете делать с тинейджером перестановку, проверяйте, чтобы она была практичной. Уделите этому особое внимание. Проверьте, все ли вас устраивает в измененном виде комнаты. Имеете ли вы возможность легко в нее входить. Ничего ли не мешает вам и подростку на выходе.

Если окажется, что перестановка сделала неудобными передвижения по комнате, то срочно вмешивайтесь в ситуацию. Делайте так, чтобы все преграды были устранены. Или переставляйте мебель в первоначальное положение.

Просто переставьте мебель

Чтобы перестановка принесла свои плоды, она не обязательно должна быть сложной. Вы можете поступить максимально просто. Для этого передвиньте мебель. Поменяйте ее местами.

Например, компьютерный стол можно поставить на место кровати. А кровать на место компьютерного стола. И наоборот.

Подобная перестановка не доставит вам хлопот. Но, при этом, будет очень удобной. Вы сможете провести ее быстро. И вы с тинейджером получите от нее настоящее удовольствие.

Разместите стул и стол тинейджера по направлению к двери

На подсознательном уровне это положительно повлияет на тинейджера. Поскольку подобное положение считается местом силы. Когда тинейджер видит вход в свою комнату, он более спокойно себя чувствует. Видит входящих. И, как следствие, ощущает себя более защищенным в пространстве. Имеет возможность сразу поприветствовать людей, которые стучатся к нему дверь.

Предложите тинейджеру хранить вещи по-новому

Постарайтесь вместе с тинейджером улучшить условия для хранения вещей. Над этим можно будет подумать как раз во время перестановки. Поговорите с тинейджером о том, чтобы объединить некоторые шкафы. А также докупить еще полок. Для того, чтобы максимально оптимизировать пространство.

Для этих целей вы можете приобрести:

  1. Дополнительные полки.
  2. Органайзеры из пластика.
  3. Специальные корзины, в которые тинейджер будет складывать одежду.

И так далее. Способов, с помощью которых можно сэкономить пространство благодаря ящикам - огромное множество. Главное - проявить креативность.