Регистрация

Как сменить имидж? Помогаем подростку

Однажды подросток захочет кардинально поменять свою жизнь. И начнет делать это с имиджа. На этом этапе вам нужно помочь подростку сформировать новый стиль. И дать ему рекомендации по тому, как это сделать. 

Мы расскажем о том, как помочь поменять подростку имидж. Рассмотрим, что для этого можно сделать. И во что конкретно внести изменения.

Что подросток может поменять в своем стиле?

Во время смены имиджа тинейджеру предстоит уделить внимание нескольким аспектам своей жизни. Рассмотрим их.

Гардероб 

Первое, с чего нужно начать формирование нового имиджа у тинейджера - гардероб. Он должен претерпеть значительные изменения. И соответствовать новому стилю.

Мировоззрение тинейджера формируется очень быстро. Оно зависит от того, с кем он общается. Чем интересуется. А также от того, какой контингент у него в классе. На основе этого подросток и выбирает свой стиль одежды.

Например, если в классе тинейджера все одеваются по-модному, то, скорее всего, он тоже захочет перенять этот стиль. Будет носить стильные штаны самого современного кроя. Соответствующие футболки, и атрибуты определенного стиля. Например, анораки, худи и так далее.

Также, тинейджер может увидеть интересный для него стиль одежды по телевизору. В фильме или сериале. А затем перенять его. Как результат, он захочет сформировать совсем уж необычный стиль одежды для подростка. Например, официально-деловой. Захочет приобрести костюмы, рубашки и так далее.

Поддержите тинейджера. Если он захочет обновить гардероб, то дайте ему подобную возможность. Отправьтесь в магазин одежды и приобретите вещи, которые ему нравятся. 

Каких правил тинейджеру нужно придерживаться во время покупки новой одежды?

Когда будете покупать подростку новую одежду, помните о следующих моментах:

  1. Вещи должны быть практичными. Они должны максимально ярко подчеркивать достоинства тинейджера. И скрывать имеющиеся у него минусы фигуры. 
  2. В рамках одного образа ни в коем случае не должно сочетаться больше трех цветов. В противном случае, это будет выглядеть не очень красиво. Постарайтесь сделать так, чтобы тинейджер запомнил это правило на всю жизнь.
  3. Тинейджер должен знать меру. Не покупайте ему все вещи, на которые он укажет. Если одежда кажется вам совсем уж странной, то лучше ее не приобретать. Возможно, тинейджер недостаточно хорошо оценил предмет с практической точки зрения. И пока не понимает, что будет плохо в нем смотреться.

Прическа

Следующий аспект, который может повлиять на имидж тинейджера - его прическа. Старая уже не подойдет. Если меняется имидж, то и прическа меняется вместе с ним.

Выбирать стрижку вам предстоит вместе с тинейджером. Просто откройте в интернете список примеров популярных причесок. Начните читать о том, какие из них подходят под определенный тип лица. Отсейте подходящие для вашего ребенка. И уже из них выбирайте понравившуюся.

В обязательном порядке советуйтесь с подростком. Предлагайте варианты и обсуждайте их. Если тинейджеру, например, нравится определенная прическа, а вам - нет, то дайте ему попробовать. Пусть пострижется подобным образом. 

Учитывайте, что волосы у парней отрастают быстро. Соответственно, никаких проблем с этим не будет. В следующий раз, если стрижка окажется действительно ужасной, тинейджер сможет сделать выбор в пользу другой прически.

Тинейджер может посоветоваться о стрижке с барбером

Если тинейджер не сможет определиться со стрижкой самостоятельно, то он может поступить иным способом. Он может записаться в барбершоп. Прийти туда пораньше. И начать общаться с барбером. 

Задача тинейджера - получить советы по тому, какая стрижка ему подойдет. Если барбер - профессионал, то он с легкостью даст рекомендации. На основе них тинейджер сможет с легкостью выбрать себе стрижку. 

Выбрать причёску тинейджер может по фотографиям звезд

Многие звезды (как отечественные, так и зарубежные) носят модные прически. Тинейджер может подсмотреть идею у них. И сделать аналогичную стрижку себе. Выбрать прическу подобным образом будет очень просто. Поскольку тинейджер сможет увидеть пример того, как прическа будет выглядеть в повседневной жизни.

Борода

Помогите тинейджеру отрастить бороду. К сожалению, этот вариант подходит далеко не для всех подростков. А только для тех, у кого появляется щетина.

Если у тинейджера растет борода, то скажите ему не сбривать ее. А использовать для создания нового имиджа. Однако, предупредите тинейджера о том, что ему предстоит тщательно ухаживать за бородой. Ходить в барбершопы. Или подстригать ее самостоятельно.

Если не следить за бородой, то вскоре она перестанет быть красивой. Ее внешний вид значительно ухудшится. Она начнет заплетаться. И будет выглядеть неэстетично.

Плюс бороды заключается в том, что она делает мужчину визуально более массивным, сильным. И, в целом, улучшает образ. Делает подростка брутальным. Поэтому порекомендуйте тинейджеру воспользоваться этой идеей.

Татуировка

Украсить образ тинейджер может и с помощью татуировки. Однако, прибегать к этому способу мы рекомендуем только в том случае, если вы сами положительно относитесь к рисункам на теле. И не против того, чтобы ребенок набивал их себе.

Татуировки - идеальный способ, с помощью которого можно проявить свою индивидуальность. Благодаря им, тинейджер может показать, что он чувствует внутри. И как ощущает себя в мире. А еще, они могут давать тинейджеру энергию, если набить определенный рисунок (например, какие-то руны). Помимо этого, татуировки идеально подчёркивают современный стиль подростка.

Сделать рисунок под кожей подросток может абсолютно любой. В наше время доступно огромное количество стилей татуировок. Тинейджер может найти подходящий ему эскиз в интернете. Для этого достаточно всего лишь указать, татуировку в каком стиле он хочет. И понять, где конкретно он будет ее набивать.

Привычки

Новый стиль - новые привычки. Невозможно поменять имидж, оставив, при этом, старые действия в своем распорядке дня. Скажите тинейджеру отказаться от всех вредных привычек. В том числе, сидения за компьютером. Поедания вредной пищи. Каких-либо зависимостей (например, курения или распития алкоголя).

Порекомендуйте заняться спортом. Ведь, какой бы имидж не захотел обрести тинейджер, иметь красивое тело очень важно. Поскольку оно является основной составляющей у всех спортсменов. 

Тинейджер должен ощущать себя полноценным человеком. Достичь этого невозможно, если у него есть вредные привычки. Отсутствие последних сделает так, что тинейджер будет любить и уважать себя еще больше. Аналогичным образом к нему будут относиться и окружающие его люди.

Скажите тинейджеру привести свое тело в форму

Тело тинейджера в обязательном порядке должно быть в форме. Заниматься спортом для этого - недостаточно. Помимо этого, тинейджеру нужно правильно питаться. Не есть жареное. Отказаться от пищи, в которой содержится огромное количество жиров. А также потреблять не более двух тысяч калорий в день. 

Смена стиля должна сопровождаться и изменениями в физическом плане. Если тинейджер худенький, то пусть отправляется в фитнес-клуб и пытается набрать массу. Если полный, то пусть идет туда же. Но уже сбрасывает лишний вес. И формирует правильный рельеф тела. 

Объясните тинейджеру, что его тело должно быть сбалансированным. Излишняя худоба означает, что организму чего-то не хватает. Чрезмерная полнота свидетельствует о том, что в теле очень много "мусора". Неправильной и вредной пищи, которая отложилась в разных частях организма. 

Соответственно, важно найти золотую середину. Весить достаточно для того, чтобы не быть ни слишком худым, ни слишком полным. И чтобы, при этом, быть крепким молодым человеком. Который может постоять за себя.

Аксессуары

Аксессуары тоже помогают формировать образ. Порекомендуйте тинейджеру обратить внимание на:

  1. Часы. Их носит очень много тинейджеров. Часы являются элементом, который дополняет имидж.
  2. Головной убор. Например, кепка или шляпа. Эти изделия тоже формируют определенный имидж. И делают эту деталь запоминающейся в образе человека.
  3. Браслет на руку. Он может быть сделан из ткани или из любого металла. Браслет подобного типа будет смотреться очень красиво. 
  4. Бабочки и галстуки. Эти предметы идеально повлияют на образ. Поскольку их в сочетании с деловыми вещами носит очень мало человек.