Регистрация

Как сжигать калории в школе? Учим подростка

Школа - не самое полезное времяпрепровождение для чада в плане здоровья. Посудите сами: ребенок на протяжении нескольких часов сидит за партой. В основном - ссутулившись. Что негативно влияет на осанку и здоровье в целом. Потому, что во время посещения уроков ребенок двигается минимальное количество времени.

При этом, изменить ситуацию можно. У вас есть возможность помочь ребенку даже начать сжигать калории во время посещения школы. И делать так, что он сможет положительно повлиять на ситуацию.

Как подростку сжигать калории во время школы?

Порекомендуйте тинейджеру побольше двигаться со своими друзьями на переменах

Перемены тинейджер должен использовать с умом. Если в его школе разрешают выходить во время них на территорию учебного заведения, то это хорошо. Пусть подросток воспользуется этим и гуляет по улице. Там он может обсудить важные вопросы и просто поболтать с приятелями.

Если доступ на территорию школы для тинейджера закрыт, то пусть не унывает. Гулять по учебному заведению все равно можно. Предложите тинейджеру не стоять в коридоре во время перемен. А вместо этого звать своих друзей присоединиться к нему. И ходить то в столовую, то просто прогуливаться по коридорам.

Самое главное для тинейджера - двигаться на перемене. И стараться не оставаться на одном месте. В противном случае, это может негативно повлиять на его осанку. Объясните тинейджеру, что после каждого урока он в обязательном порядке должен немного ходить. Для того, чтобы размять свое тело. А также зарядиться бодростью и энергией.

Порекомендуйте подростку ходить из дома в школу пешком

Объясните тинейджеру, что это очень полезно. Потому, что утренние прогулки могут взбодрить. Размять тело. А также сделают так, что тинейджер зарядится бодростью на целый день.

Помимо этого, подобные нагрузки положительно повлияют на тело подростка. Сделают так, что он сможет сжечь калории. И, в целом, ходить по утрам - очень полезно. Поэтому, если у тинейджера есть возможность добраться до школы на своих двоих, то пусть воспользуется этим. Так он сможет абсолютно бесплатно закалиться.

Подростку нужно найти друзей, которые тоже понимают всю опасность многочасового сидения за партой

Наверняка одноклассники подростка тоже понимают, что несколько часов сидеть за партой - не самое безопасное занятие. Тинейджеру нужно найти единомышленников. Тех людей, которые будут придерживаться его философии. И тоже будут делать все для того, чтобы поддерживать свое тело в состоянии подвижности в школе.

Возможно, тинейджеру удастся найти людей, которые не будут останавливаться на обычных прогулках по коридорам. А будут дополнительно заниматься спортом. Например, на переменах будут ходить на турники.

Идеально, если подростку удастся попасть в подобную компанию. Поскольку с этими людьми тинейджер начнет заниматься спортом. И сможет улучшить свою физическую форму, что в конечном итоге положительно на него повлияет.

Порекомендуйте подростку ходить из дома в школу и из школы домой быстрым шагом

Быстрый шаг тоже является некой разновидностью спорта. Для того, чтобы поддерживать себя в форме, подростку достаточно переходить на него, когда он идет в школу из дома. И домой из школы.

Также, есть более радикальные способы для сжигания калорий. Например, тинейджер может начать бежать из школы домой и из дома в школу. Бег - очень полезное занятие. Оно позволит добиться хорошего результата для здоровья. И поддерживать себя в форме. А еще, благодаря бегу, подросток сможет разминать свое тело.

Порекомендуйте подростку использовать в школе быстрый шаг

Порекомендуйте подростку использовать в школе быстрый шаг (если это в конкретный период времени будет уместно). Если тинейджеру нужно дойти до дальнего кабинета, столовой или угла спортзала, то пусть воспользуется возможностью ускориться. При этом, "быстрым" называется не сверхскоростной шаг. Имеется ввиду, что тинейджер просто будет двигаться чуть быстрее.

Порекомендуйте тинейджеру попрактиковать это упражнение несколько раз. Он будет удивлен положительному эффекту. И с легкостью сможет взбодриться.

Порекомендуйте подростку брать в школу максимальное количество принадлежностей и учебников

В младшей, средней и старшей школе ученики используют огромное количество учебников. Книга есть практически по каждому предмету (которых в расписании обычно бывает 4-7). Соответственно, рюкзак получается довольно тяжелым.

Порекомендуйте подростку брать с собой все необходимые книжки. Так он сможет сделать из своего рюкзака утяжелитель. Если он будет носить его на спине подобным образом целый день, это положительно на него повлияет. Сделает так, что тинейджер научится упражняться. А еще, сможет избавиться от лишних калорий. Помимо этого, подросток заслужит уважение от преподавателя. Поскольку принесет все учебники, которые нужно.

Порекомендуйте подростку употреблять меньше сахара

Учите подростка потреблять меньше сахара с максимально раннего возраста. Для того, чтобы к восемнадцати годам он не был от него зависимым, как огромное количество других людей. Объясните тинейджеру, что потреблять сахар не очень полезно. По той причине, что он влияет на появление жировой прослойки. А также ряда проблем со здоровьем в дальнейшем. Поэтому от потребления сахара лучше всего отказаться в раннем возрасте. Пока у тинейджера не сформировалась соответствующая зависимость.

Как подростку сжигать калории во время учебы дома?

Если у подростка есть возможность, то пусть учит домашнее задание стоя

Во время выполнения домашнего задания подросток обычно сидит за столом. В том же положении, что и несколько часов до этого в школе. Однако, это опасно. Поскольку тинейджер большую часть дня проводит в сидячем положении.

Ситуацию нужно исправлять. Порекомендуйте подростку учить некоторые уроки не в сидячем положении. Например, он может читать теоретическую часть биологии, физики, математики или любого другого предмета стоя. Поставив книгу на какую-нибудь высокую полку перед собой. Это позволит тинейджеру сделать так, что он не будет пребывать в сидячем положении. И отлично себя почувствует.

Порекомендуйте подростку попробовать поделать домашнее задание на большом резиновом мяче

Порекомендуйте подростку воспользоваться резиновым мячом больших размеров во время выполнения д/з. Благодаря ему, тинейджер сможет балансировать. И сделает так, что будет держать спину. Не будет сутулиться.

Порекомендуйте подростку использовать дополнительные изделия для поддержания себя в хорошей физической форме

Если у подростка очень плотный график, то порекомендуйте ему пользоваться гантелями, а также резиновой лентой. Можете также приобрести ему кистевой эспандер. С помощью этих предметов он сможет выполнять различные упражнения. И будет поддерживать себя в форме в процессе жизнедеятельности.

Использовать каждый из этих предметов не составит труда. Тинейджер будет взаимодействовать с изделиями каждый раз, когда будет уставать. И когда ему нужно будет привести себя в форму. А еще, благодаря использованию подобных изделий подросток сможет накачать свои кисти. И будет поддерживать мышцы в тонусе.

Порекомендуйте подростку разминаться

Объясните тинейджеру, что сидеть несколько часов за выполнением домашнего задания - не рекомендуется. Это совсем не полезно для организма. Вместо этого порекомендуйте тинейджеру исправить ситуацию. И регулярно разминаться.

Буквально каждый час вставать на 10-15 минут. Делать проход по комнате. Несколько раз приседать. Разминать спину, руки. И так далее. Благодаря этому, подросток сможет пребывать в здоровом состоянии.

Заключение

Существует огромное количество способов, с помощью которых подросток сможет поддерживать себя в здоровом состоянии. И, при этом, не будет слишком сильно напрягаться. Поскольку все упражнения будут проводиться параллельно с привычными для него делами. То есть, во время посещения школы. А значит ему не придется выделять дополнительное время для выполнения тех или иных действий. Что положительно на него повлияет.