Регистрация

Как удалить монобровь подростку с помощью воска? Рекомендации

Монобровь - частое проявление роста волос у подростков. Выглядит она неэстетично и тогда у подростка появляется необходимость избавляться от нее.

Поскольку брить волосы в области бровей не рекомендуется, воспользуйтесь альтернативным методом. Депиляцией воском. Мы расскажем о том, как проделывать ее и на какие аспекты обращать внимание.

Как удалить монобровь с применением профессиональных средств?

В частности, речь пойдет о профессиональной депиляции волос воском.

Сделайте депиляцию тинейджеру с помощью воска за несколько дней до выхода в свет

Если тинейджеру нужно идти в школу или на мероприятие, то лучше сделать депиляцию за пару дней до него. Например, в пятницу вечером. Чтобы к понедельнику кожа восстановилась. На ней не было покраснений, а также раздражений.

Кожа тинейджера может отреагировать по-разному. Избавляться от моноброви за сутки до важного события нельзя, иначе, у подростка есть риск прийти на мероприятие или в школу с красной верхней частью головы.

Порекомендуйте тинейджеру перед процедурой умыться, а также добиться сухости лица

Когда будете делать подростку удаление моноброви воском, отправьте его умываться. Он должен прийти к вам с сухим и чистым лицом. Во время депиляции это вещество избавит тинейджера от нежелательных волос. Внутрь лица может проникнуть инфекция. Чтобы этого не произошло, лицо необходимо помыть. Это позволит подростку избавиться от риска возникновения прыщей.

Заставьте тинейджера помыть руки перед процедурой. Поступите так и сами. Это необходимо сделать, чтобы бактерии с ваших рук не перепрыгнули внутрь лица.

Вы можете поднять температуру воска

Сделать это можно в том случае, если вы нагреете его. При этом, стоит учитывать, что вы приобретете воск в одном из двух состояний. Он будет либо чрезмерно холодным, либо чересчур горячим:

  1. Холодный в упаковке сразу же идет прикрепленным к специализированным полосам для депиляции.
  2. Горячий требует, чтобы его после вскрытия разогрели. Разместили на коже и прицепили к нему специальную полоску и отодрали.

Если вам удалось приобрести горячий вариант вещества, то воспользуйтесь инструкцией. И грейте его в соответствии с ней. Чтобы не повредить структуру вещества.

Перед тем, как начать вырывать монобровь подростку, разместите на волосиках тальк

Как мы помним, кожа может негативно отреагировать на воск. Чтобы сгладить негативные последствия, вам необходимо будет разместить на бровях подростка тальк. На ту зону, где планируете вырывать волосы.

Вам будет легче нанести воск. Вы сможете проще избавиться от него при вырывании. Также, подобное действие окажется очень полезным. На коже тинейджера больше не будет чрезмерного количества жиров, а также влаги. С вашей помощью воску будет проще "зацепиться" за нужные волосы. Процедура пройдет гораздо эффективнее.

Разместите воск между двух бровей чада

Когда все приготовления будут сделаны, переходите к следующему шагу. Взаимодействию с воском. Вам необходимо разместить его там, где вы планируете проводить депиляцию. В большинстве случаев этот отрезок составляет сантиметр. И расположен он аккурат между бровями чада.

Когда будете наносить воск, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. В случае использования холодного вещества возьмите полоску. Разместите ее на проблемном месте той стороной, которая является липкой. И немного потереть. Для того, чтобы полоска стала липкой.
  2. Когда будете размещать горячий вещество на моноброви чада, применяйте специальный аппликатор. Либо, воспользуйтесь любым альтернативным изделием для того, чтобы размазывать вещество. В частности, подойдет палка из дерева. А еще, в комплекте с веществом будет идти полоска.

Удалять монобровь тинейджера воском нужно очень аккуратно. Не перебарщивайте с количеством вещества. И точечно наносите его на те части бровей, от которых необходимо избавиться.

Иначе, это возымеет негативные последствия. Вы можете случайно зацепить другие волосы чада и его брови окажутся под угрозой. Вам придется еще долгое время их отращивать.

Перед тем, как начать отдирать воск, вам необходимо будет проконтролировать, засох ли он

Если для депиляции подростка вы применяете горячий воск, то после нанесения необходимо подождать несколько минут. Для того, чтобы вещество полноценно затвердело. Учитывайте, что это состояние для вещества очень полезно. Поскольку, если он твердый, то лучше захватывает волоски. Вам будет проще выдирать их у ребенка.

Если применяете холодный воск, то поступите проще. Окажите давление на проблемную часть лба. Он сможет оперативно прилипнуть.

Как отрывать воск?

Когда ребенок будет морально и физически готов к основной части процедуры депиляции (избавлению от волос), переходите к ней. Резко оторвите полоску. Сделать это важно против того направления, которому растут волосы. Чаще всего это сверху вниз.

Морально подготовьте ребенка к тому, что вырывать волосы будет очень больно. Он должен ожидать это, чтобы в процессе вырывания волос не испугаться.

Избавьтесь от лишнего воска, который остался на бровях

После того, как процедура будет завершена, вы заметите на лице у чада дополнительные волоски. Те из них, которые будут прикреплены к полоске. И вырваны вместе с другими.

После процедуры на бровях у чада может остаться дополнительное количество вещества. От него необходимо будет избавиться. Для этого воспользуйтесь специальными средствами. Их обычно можно купить в магазинах косметики.

А еще, от воска можно избавиться с помощью подручных средств. В частности, можно воспользоваться детским маслом. А также любыми косметическими стредствами. Главное, чтобы их основа являлась масляной.

Воспользуйтесь пинцетом для того, чтобы избавить чадо от лишних волос

В обязательном порядке воспользуйтесь пинцетом. На лбу у чада наверняка останутся лишние волосы. Если они одинарные, то в обязательном порядке возьмите пинцет. И начните выдирать остатки волос чаду. Это будет намного проще и безболезненнее, чем проводить подобную депиляцию повторно. Подросток за короткий срок избавиться от моноброви.

Вы можете нанести на лицо чада тональный крем

Он позволит сделать так, чтобы раздражения не были заметны. Сделать это важно в том случае, если тинейджер отправляется на важное мероприятие. С помощью тонального крема подросток будет выглядеть так, будто бы депиляцию он не делал.

Порекомендуйте тинейджеру потерпеть боль, которая появляется при депиляции

Депиляция - неприятная косметическая процедура. Это очень больно. Когда тебе на кожу наносят воск, а затем резко сдирают полоску - это неприятно.

Тинейджер должен быть морально готов столкнуться с болью. С огромным ее количеством. Можно, конечно, дать тинейджеру болеутоляющее. Однако, это не очень целесообразно - травить организм вместо того, чтобы пару минут потерпеть.

Попробуйте заморозку перед депиляцией

Это довольно эффективное средство. Его можно приобрести в магазинах косметики и аптеках. Благодаря ему, вы сможете временно привести кожу в состояние замороженной. И тинейджеру не будет больно, когда вы будете делать ему депиляцию.

Заключение

Депиляция моноброви - неприятная процедура. Однако, сделать ее подростку необходимо, чтобы быть ухоженным. К сожалению, монобровь выглядит не слишком эстетично. Девушки могут не одобрять растительность на лице у парня.