Регистрация

Как удалить прыщи? Учим подростка + рецепты масок

Чтобы подросток всегда имел ухоженное лицо и не навредил ему во время удаления угрей, к этому процессу нужно подойти правильно. Ваша задача - рассказать тинейджеру, что делать в случае, когда у него появились прыщи. Как воздействовать на кожу так, чтобы они прошли. Лицо стало чистым. И, при этом, не повредилось во время воздействия на него извне. Мы расскажем о том, как научить подростка удалять угри.

Скажите тинейджеру, чтобы он ни в коем случае не выдавливал прыщи

Многие подростки думают, что выдавливание - идеальный способ для избавления от прыщей. Они делают это с помощью своих рук, а не инструментов. Соответственно, заносят внутрь различные виды инфекции. А также доводят до того, что кожа лица повреждается.

Научите тинейджера отказываться от выдавливания даже в том случае, если у него на лице появился новый прыщ. Который выглядит неэстетично. И который очень хочется выдавить. Помимо этого, скажите тинейджеру контролировать движения своих рук. Не дотрагиваться до лица в течение дня. Или хотя бы делать это как можно реже.

Скажите тинейджеру, чтобы не удалял прыщи с помощью приборов самостоятельно

В специализированных магазинах можно приобрести инструменты для избавления от прыщей. Однако, скажите тинейджеру не пользоваться и ими. Подобные инструменты нужно предварительно обрабатывать. Максимально тщательно. Для того, чтобы на них не осталось бактерий.

А еще, для использования подобных средств необходимо соответствующее косметологическое образование. И достаточные навыки. Если у тинейджера не будет соответствующих умений в косметологии, это негативно на него повлияет. Он может повредить кожу, так и не избавившись от прыщей.

Порекомендуйте тинейджеру применять скраб для лица

Желательно, чтобы в составе он имел небольшие по размеру гранулы. Они идеально подойдут для того, чтобы избавиться от мертвых клеток. А также для того, чтобы кожа во время этого процесса не становилась раздраженной.

Во время нанесения скраба тинейджер должен обращать внимание на свои ощущения. Он ни в коем случае не должен испытывать боль в области лица. Если она наблюдается, то это плохой знак. Скорее всего, эта процедура для кожи оказалась слишком жесткой. И нужно перейти к более мягким способам воздействия на кожу. В этом случае можно воспользоваться скрабами, которые изготовлены из овсянки.

Скажите тинейджеру, чтобы регулярно чистил лицо

Делать это нужно минимум два раза в сутки. Утром и вечером. Прыщи появляются, в основном, из-за того, что у тинейджера становится грязной кожа. Грязь быстро забивает поры.

Девочкам в обязательном порядке нужно избавляться от макияжа перед сном. Тщательно смывать его. Утром и вечером мальчикам и девочкам в обязательном порядке нужно наносить специальные крема от прыщей. После чего смывать их. Эти процедуры позволят тинейджеру поддерживать лицо в чистом состоянии. И у него начнут реже появляться прыщи.

Регулярно меняйте наволочки тинейджера

Делать это нужно с определенной периодичностью. Не реже, чем один раз в семь дней. В наволочках скапливается огромное количество разнообразных видов бактерий. При взаимодействии с кожей они гарантированно вызовут прыщи. И негативно повлияют на кожу. Соответственно, от проблемы нужно избавиться.

Скажите тинейджеру регулярно мыть руки

В течение дня тинейджер очень часто дотрагивается до различных предметов. Большинство из них - грязные. Чтобы не занести бактерии под кожу лица, порекомендуйте ему регулярно мыть руки. И стараться не дотрагиваться до кожи. В противном случае, избежать прыщей будет довольно сложно.

Как избавляться от прыщей с помощью очистки лица?

Порекомендуйте тинейджеру воспользоваться медом, а также корицей

Мед является качественным народным средством от прыщей. Это натуральный продукт, который, благодаря своим свойствам, идеально раскрывает поры. Однако, пользоваться только лишь медом - недостаточно. Тинейджер может дополнить и усилить его эффект. Для этого ему нужно будет:

  1. Взять банку с медом. Набрать одну ложку.
  2. Смешать мед с корицей. Последнюю нужно добавить в количестве половины чайной ложки.

После того, как тинейджер перемешает оба продукта, у него получится определенная смесь. Она будет иметь сухую консистенцию. Ее необходимо будет нанести на кожные покровы лица.

Использовать маску следует следующим образом. Тинейджеру необходимо взять смесь на пальцы. Начать втирать ее в кожу лица с помощью них. Делать это необходимо на протяжении трех минут. После чего маску нужно будет смыть.

Порекомендуйте тинейджеру воспользоваться масками из яичного белка

Белок - очень полезное вещество для кожи. С помощью него тинейджер сможет быстро сузить свои поры. Избавиться от грязи, которая забилась в них. А также добиться того, что кожа станет очень гладкой. И чистой.

Изготавливать маску предстоит следующим образом. Вам понадобится два яйца. От них необходимо будет отсоединить желтки. Их надо, в свою очередь, взбить. У вас получится некая смесь.

Позовите тинейджера. Скажите ему взять самодельную маску в руки. А затем нанести на свое лицо. Важно, чтобы первый слой был тонким.

Подобную смесь нужно подержать всего лишь две минуты. После того, как это время пройдет, тинейджеру нужно переходить на следующий этап. Наносить вторую часть маски. Тоже максимально тонким слоем.

Держать подобную маску нужно на лице максимально долго. На протяжении около десяти-пятнадцати минут. До тех пор, пока тинейджер не почувствует, будто бы кожа у него стала стянутой. Когда это произойдет, тинейджеру нужно будет смыть маску. Сделать это он сможет с помощью теплой воды.

Порекомендуйте тинейджеру воспользоваться маской из глины

Сделать маску из глины очень просто. Для этого вам понадобится отправиться в магазин косметики. И найти там специальную глину. Косметического типа.

На ощупь глина будет похожа на пудру. Она очень удобна в использовании. Поскольку позволяет значительно сузить поры. Избавляет от жирной кожи. А также удаляет различные прыщи и угри.

Готовить маску нужно следующим образом:

  1. Возьмите столовую ложку. Зачерпните ей косметическую глину.
  2. Наберите в столовую ложку уксус. Желательно, яблочный.
  3. Залейте оба продукта в емкость. Начните их мешать. Делайте это до тех пор, пока оба вещества не превратятся в единую субстанцию. Пока они не станут кашей.

После того, как маска будет приготовлена, можете звать тинейджера. Предложите ему намазать лицо с помощью маски. Буквально на десять-пятнадцать минут. После этого времени лицо тинейджера высохнет. И маску можно будет смывать. Делать это рекомендуется с помощью теплой воды.

Порекомендуйте тинейджеру воспользоваться овсянкой, а также йогуртом

В йогурте находится большое содержание молочной кислоты. А овсянка смягчает кожу. Благодаря этому, применение обоих продуктов положительно повлияет на лицо тинейджера. Сделает так, что появление прыщей и угрей будет заблокировано.

Для этого нужно проделать следующие действия:

  1. Тинейджеру нужно взять столовую ложку. Зачерпнуть ей йогурт и добавить в специализированный сосуд. Йогурт нужно будет добавить в количестве трех ложек.
  2. Затем, тинейджеру нужно добавить в сосуд овсянку. В количестве двух ложек.
  3. Смесь необходимо будет дополнить. Для этого в нее можно добавить лимонный сок. А также оливковое масло.

После того, как смесь будет готова, тинейджер может ее наносить. Для этого оба продукта, добавленных в сосуд, необходимо будет перемешать. А затем намазать на свою кожу. В тех местах, где у тинейджера имеются прыщи.

На лице маску необходимо будет оставить. Примерно на десять минут. После чего маску нужно будет смыть. С применением теплой воды.

Заключение

Самый простой способ избавиться от прыщей - не доводить до их появления. Расскажите тинейджеру , соблюдая которые, можно избежать появления угрей. В частности, порекомендуйте ему правильно питаться. Отказаться от фастфуда, сухариков, чипсов и другой вредной еды. Не трогать лицо. Часто мыть руки. И регулярно умываться со специализированными косметическими средствами.

Если тинейджер будет соблюдать все требования, то это положительно на него повлияет. Прыщи у него будут появляться очень редко. Соответственно, вылечить их будет просто.