Регистрация

Как украсить комнату подростка быстро, легко и дешево? Рекомендации

Чтобы подростку было комфортно пребывать в собственной комнате, она должна быть уютной. В ней должен быть хороший ремонт. И дополнительные предметы мебели, которые будут придавать помещению шарм. А также вызывать у тинейджера положительные эмоции от пребывания в нем.

Мы расскажем о том, как помочь ему ее. Потратив, при этом, минимальное количество средств, сил и времени.

Как можно украсить комнату подростка?

Тинейджеру нужно подумать, в каком цвете будет представлена его комната

Если тинейджер хочет поменять внешний вид комнаты, то пусть задумается над ее визуальным оформлением. Вместе с подростком начните выбирать материалы. А также способы окраски стен. Предложите ему перекрасить их во что-нибудь контрастное и яркое.

При выборе цвета ему нужно руководствоваться своей интуицией. Клеить те обои, от которых он получит удовольствие и сделает упор на свою индивидуальность. Также, обои нужно клеить так, чтобы их цвет поднимал настроение. И вызывал улыбку каждый раз, когда подросток их видит.

Покупать обои можно любого цвета. Важно, чтобы он чувствовал: они ему нравятся. И понимал, что будет использовать их в дальнейшем.

Возьмите вместе с подростком новое покрывало

Покрывало тоже важный элемент, который влияет на оформление квартиры. В зависимости от того, какой цвет оно имеет, комната тинейджера может принимать другой облик. Поэтому отправляйтесь в магазин постельного белья. И выбирайте там вместе с подростком покрывало. Оно должно безумно ему нравиться. Чтобы не потерять свою актуальность даже через несколько месяцев.

Если берете покрывало на зиму, то возьмите несколько экземпляров. Разных по цвету. Каждым из них он украсит свою комнату и улучшить ее дизайн.

Также, обратите внимание на подушки с красивым дизайном. Возьмите и разместите их на кровати. Они обеспечат комнату подростка уютом.

Выберите вместе с подростком коврик

Его необходимо будет разместить на полу. Коврик вы можете либо купить, либо взять из других комнат. Главное, чтобы он визуально нравился подростку. И подходил под общий дизайн.

Преимуществами коврика то, что он:

  1. Красивый.
  2. Мягкий.
  3. По нему можно ходить зимой, когда пол холодный.
  4. Он делает пространство более уютным.

Покупка коврика положительно повлияет на восприятие подростком своей комнаты. Когда будете подбирать изделие, обратите внимание на его габариты, а также на стиль, в котором оно сделано. Коврик будет подходить по размерам.

Выберите с тинейджером шторы и повесьте их в комнате

В комнате подростка наверняка есть шторы. Однако, нет гарантий того, что тинейджеру они нравятся. И делают пространство уютным (по его мнению). Именно поэтому вам нужно выбрать для него новые шторы.

Они должны иметь уникальный, молодежный дизайн. А также нравиться ему. Для того, чтобы, благодаря им, он чувствовал себя в гнездышке уютно и комфортно.

Если не хотите тратить на шторы чрезмерное количество денег, то берите самые простые из них. И скажите ему их разрисовать. В подобном виде шторы будут смотреться очень уютно.

Украсьте черно-белыми газетами

Этот способ украшения обоев - один из самых бюджетных. Стоимость газет - около двадцати-тридцати рублей за одну штуку. А обклеить ими можно все части комнаты. При этом, подобный декор будет смотреться стильно.

Украсить свою комнату газетами очень просто. Подростку нужно развернуть их и разместить в тех местах, которые он чаще всего видит (например, стены, потолок над кроватью). Закрепить страницы с конкретными новостями нужно крепко. Сделать это можно небольшими гвоздиками.

Подросток может украсить стены наклейками

Если вы не хотите тратить деньги на покраску обоев или их полноценную поклейку, то предложите тинейджеру что-то другое. Купите ему несколько упаковок наклеек, которые он сам выберет. Затем, пусть наклеит их на любые части стены. Там, где ему больше нравится.

Преимущество наклеек, они красиво смотрятся. И, при этом, съемные. Их в любой момент можно снять со стены. И приклеить новые. При этом, следов на стене не останется. Тинейджер сможет переклеивать наклейки столько раз, сколько захочет.

Наклейки для стен подросток сможет сделать и самостоятельно. Для этого ему нужно вырезать несколько декоративных фигурок из специальной бумаги.

Предложите применять цветной скотч

Не обычный, а яркий и контрастный. А еще, он должен быть бумажным. Скотч подобного типа подойдет для украшения комнаты. Поскольку им можно написать любой текст на стенах или сделать картинку, которая будет очень яркой.

Аналогичные украшения, созданные из скотча бумажного типа, можно изготавливать для любых предметов мебели. А не только лишь конкретно для стен.

Повесьте разнообразные фотографии, а также картины

Это положительно повлияет на внешний вид пространства. Украсит дизайн. Рекомендуем подростку выбрать ряд фотографий, которые ему нравятся. И которые вызывают у него положительные эмоции. Эти фотографии необходимо развесить во всех частях комнаты.

Тинейджер может поступить и более креативно. Он может взять несколько фотографий, связанных одной темой. Нанизать их на веревочку. И скотчем приклеить вдоль стены. Подобное решение будет смотреться очень необычно.

Также, он может украсить свою комнату картинами. Необязательно брать что-нибудь авторское. Можно взять картины, которые продаются в специализированных строительных магазинах. Они тоже будут смотреться очень мило. И сделают ее более уютной.

Возьмите подростку в комнату цветы

Они не только будут положительно влиять на рабочую атмосферу внутри помещения, но и сделают его более уютным. А также будут поднимать тинейджеру настроение. Для этого рекомендуем взять ребенку несколько растений, за которыми нужен минимальный уход.

Разместить их можно на подоконниках. А некоторые из них даже на специализированном рабочем столе. Если комната у него маленькая, то он может применять специализированные горшки. Они сделают квартиру более уютной.

Возьмите многофункциональную мебель

Она положительно повлияет на декор. Поскольку подобную мебель можно будет использовать в жизнедеятельности. К примеру, возьмите ребенку раздвижной пуфик. На нем можно будет не только сидеть, но и складывать внутрь него специализированное оборудование.

Подобных примеров многофункциональной мебели много. Ее преимущество это красивый дизайн. А также удобство использования.

Если света в комнате тинейджера мало, то докупите лампочек

Они могут быть любыми. Как традиционными, так и необычными. Теми, которые светят нестандартно.

Важно обеспечить подростка достаточным уровнем освещённости. Для того, чтобы ему было комфортно находиться в комнате. И он получал удовольствие от пребывания в ней.

Смотрите на разнообразные торшеры, а также лампы. Они должны иметь одинаковый стиль с общим оформлением. Чтобы смотреться в ней гармонично.

Возьмите подростку различные безделушки, которые помогут сделать комнату уютнее

Взять их можно в любом строительном магазине. Отправьтесь, например, в IKEA и купите ему:

  1. Свечки.
  2. Корзинки.
  3. Вазочки.
  4. Разнообразные коробочки.

Подобные предметы стоят меньше. Но, при этом, украшают комнату и делают ее значительно уютнее.

Интересные советы, спасибо. Несколько идей вполне можно попробовать у дочки в комнате реализовать. Мы у нее ремонт недавно проводили. Сделали лепной декор, красиво получилось, ей нравится. Изначально думали, что дорого это будет, но смогли найти сравнительно не дорогую лепнину из полиуретана.