Регистрация

Как вести себя по-мужски? Учим сына

Чтобы ваш сын вырос настоящим мужчиной, его нужно обучать этому с самого детства. Уделяйте внимание ряду аспектов его жизни. Учите его вести себя определенным образом в разных ситуациях. И к сознательному возрасту он станет сформировавшимся мужчиной.

Мы расскажем о том, как научить ребенка вести себя по-мужски. Рассмотрим, что для этого нужно делать. А также поговорим о других аспектах воспитания мальчика.

Учите сына быть уверенным в себе

Уверенность очень важна для мужчины. С ней он сможет добиваться своих целей. А демонстрация уверенности в разных ситуациях будет помогать ему решать проблемы, конфликты.

Развивать уверенность ребенка можно по-разному. Прежде всего, вы должны хвалить его и говорить комплименты. В этом случае самооценка ребенка поднимется. И он станет уверенным в себе.

Также, приучите ребенка к следующим атрибутам человека, который верит в себя:

  • Научите его всегда стоять прямо. Спина должна быть ровной. Голова должна быть немного приподнята. Подбородок должен быть направлен немного вверх. Смотреть подростку необходимо всегда перед собой. Не в пол, не в сторону, а именно вперед.
  • Научите его всегда поддерживать зрительный контакт с человеком. Он должен уметь сформировать его. А затем, на протяжении нескольких минут, смотреть человеку в глаза. Так ему будет проще поддерживать доверительное общение.
  • Научите его проговаривать слова и фразы медленно. А также громко и четко. При этом, он не должен перебарщивать и замедлять речь. Он должен произносить слова так, будто бы никуда не спешит.
  • Во время разговоров он должен быть спокойным. Он не должен вертеться, переминаться с ноги на ногу. Это неэффективно. Будет намного лучше, если он будет уметь стоять на одном месте. Так он будет смотреться более уверенно.
  • Научите ему тому, чтобы он всегда контролировал положение своих рук. Его задача - стараться держать их в положении лежа. По бокам. Если он будет скрещивать руки, то это плохо повлияет на окружающих. Они поймут, что он чувствует неуверенность.

Отправьте ребенка на мужской спорт

Один из главных факторов, который делает из мальчика мужчину - спорт. Важно, чтобы он был мужским. Конечно, танцы, футбол, баскетбол и так далее - тоже спорт. Однако, если вы хотите сделать из мальчика настоящего мужчину, то выбирайте другие секции. Те, на которых учат боевым искусствам. Самбо, бокс, каратэ.

На них ребенок сможет не только научиться драться. Но и еще разовьет свой боевой дух. Избавится от чувства страха и начнет отлично себя чувствовать.

Научите ребенка рисковать (в разумных пределах)

Мужчины отличаются от женщин тем, что могут рисковать. Ваша задача - научить ребенка тому, что необходимо периодически выходить из зоны комфорта. Когда он научится рисковать, то сможет поражать с помощью этого качества представителей противоположного пола. Соответственно, будет пользоваться у них популярностью.

При этом, очень важно провести беседу с ребенком о риске. Объясните ему, когда рисковать стоит, а когда игра не стоит свеч. Научите мальчика отличать безопасный риск, пойдя на который он себе не навредит, от опасного. Пойдя на который, он рискует своей жизнью. Или чем-либо еще. Если он научится отличать полезный риск от бесполезного, то он всегда будет в безопасности. Поскольку не будет рисковать там, где не нужно.

Научите сына четко говорить о том, что ему нужно

Научите ребенка прямолинейности. Тому, чтобы, если ему нужна определенная вещь или услуга, он просил об этом. Не ходя вокруг да около. И не говорил размыто.

При этом, объясните ему, что необязательно грубить. Скажите, что он может объяснить свою позицию спокойно. Даже добавив слова благодарности.

Иногда можно произнести жесткую фразу в приказном тоне, но со спокойной интонацией, добавив "пожалуйста" и "спасибо". Как следствие, собеседник прислушается к команде. Но не обидится на него. Потому что, тот произнес нужные слова.

Научите сына отстаивать собственные права и интересы

Научите ребенка тому, что иметь свои интересы очень важно. А еще, что их нужно отстаивать. Делать это нужно следующим образом.

Во время споров тинейджер должен до последнего стоять за свои собственные убеждения. Говорить, что он думает по поводу. Отстаивать свои мысли. При этом, не говорить собеседникам, что они высказывают неправильную точку зрения.

Отстаивать собственное мнение ребенку нужно везде. При общении со сверстниками, в школе и в других местах. Если он научится стоять на своем, это положительно на него повлияет.

Научите ребенка ходить по-мужски

Правильная походка для мальчика очень важна. Многие обладают стандартным, непримечательным ее видом. У большинства мужчин походка не слишком уж мужественная. Скорее всего, у вашего сына она тоже не из лучших. Соответственно, его походку нужно менять. Причем, сделать это он сможет просто. Достаточно всего лишь на протяжении месяца бесперебойно ходить определенным образом.

Чтобы сформировать крутую походку, ему нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Плечами нужно активно двигать. Они должны быть расправленными. А спина - прямой.
  • Сама походка должна быть размашистой. Ноги нужно расставлять на немного большее расстояние, чем обычно.
  • Локти должны быть расставлены по направлению от себя.
  • Подбородок должен быть немного приподнятым. Чтобы он смотрел на всех вокруг как бы свысока.

Научите ребенка правильному рукопожатию

Рукопожатие должно быть крепким. Его ребенку предстоит использовать везде. При встречах с друзьями, преподавателями и в любых других местах.

Тренировке рукопожатия нужно уделить особое внимание. Оно у него должно быть средним по тяжести. Не слишком слабым, но и не чрезмерно сильным.

После того, как ребенок пожмет человеку руку, он должен посмотреть ему в глаза. Зрительный контакт положительно повлияет на общение. Поскольку в этом случае он продемонстрирует то, что он уверен в своих силах. И открыт к диалогу.

Научите ребенка сидеть, как мужчина

Правильно сидеть - тоже очень важно для мужчины. Научите ребенка следующим аспектам:

  • Когда он сидит, он должен делать это круто. Закинув одну ногу на вторую. Или заняв любую другую подобную позу.
  • Когда он садится, он должен захватывать вокруг себя много пространства. Так он на подсознательном уровне продемонстрирует собеседникам уверенность в своих силах.
  • Руки его всегда должны быть расположены на коленях (если это важная встреча). Если же общение происходит в неформальной обстановке, то он может положить их на спинки дивана, на котором сидит. Это тоже будет смотреться красиво. Главное, чтобы руки его не лежали на диване. Их положение тоже важно.

Научите ребенка мужским качествам

Чтобы мальчик стал мужчиной, он должен освоить следующие мужские качества:

  • Научите сына не жаловаться. Объясните, что настоящие мужчины решают проблемы, а не плачут из-за них.
  • Научите сына не бояться. Объясните, что настоящий мужчина должен быть смелым. Поскольку он - защитник слабого пола и своей семьи.
  • Научите его не обижать слабых. Важно, чтобы сын имел понимание, кого можно обижать, а кого - нет. Если соответствующие навыки у него будут, это положительно на него повлияет. Потому что он вырастет настоящим мужчиной. И порядочным человеком.
  • Научите его тому, чтобы он никогда не плакал. Поскольку настоящие мужчины не позволяют себе проявлять подобные эмоции. Если сын хочет плакать, то пусть делает это так, чтобы другие люди не видели.
  • Научите сына уважительно относительно к девушкам. Вне зависимости от того, кто перед ним, он должен общаться с дамой на равных. Не позволять резких высказываний в ее адрес. А также не обижать ее. В противном случае, это может закончиться негативно.

Также, важно обучить ребенка и другим качествам, присущим мужчине. Вы справитесь с этой задачей. Он станет настоящим мужчиной и порадует вас. Проявляя свои мужские качества.