Регистрация

Как выбрать матрас для кровати? Рекомендации

Матрас - важный элемент кровати. От него, как и от самой постели, зависит качество вашего сна. Мы расскажем о том, как выбрать матрас. Рассмотрим аспекты, которые стоит учесть при выполнении процедуры.

Почему нужно брать матрас?

В течение суток вы отдыхаете много часов. Эта функция является значимой. Поскольку во время неё вы наполняетесь энергией и новыми силами для будущих задач.

Чтобы качественно отдыхать, вам должно быть уютно в физическом плане. Вы должны чувствовать положительные эмоции от контакта с постелью. Для этого и следует выбирать высококачественное спальное место. При грамотном подходе к покупке, оно окажется комфортабельным. Обеспечит такое состояние, при котором вы будете идеально чувствовать себя во время отдыха.

Каким образом выбрать тот или иной матрас?

При выборе модели, неизменно уделяйте внимание следующим аспектам:

  1. Тип. Матрасы представлены, главным образом, двумя категориями. Либо с пружинами, либо без них. Иногда встречаются надувные модели. Но их применение может быть скорее неудобством. Также на рынке присутствуют водяные модификации. Однако их эксплуатация также может вызывать дискомфорт.
  2. Наполнитель. Один из ключевых аспектов, которые стоит учитывать при выборе.
  3. Жесткость. Нужно подбирать в зависимости от ряда параметров. В частности, возраста человека. Также нужно обращать внимание на его массу.

Наличие или отсутствие пружин

Матрацы по числу спиралей могут отличаться. Существует несколько иных конструкций. Изучим их.

Модели с зависимыми пружинными блоками

Модели обладают уникальной конструкцией спиралей. Они соединены между собой. И не комфортны при использовании.

Если оказать небольшое давление на определенную пружину, остальные тоже начнут совершать движения.

Приобретение таких изделий не рекомендуется. Они обладают устаревшим дизайном, поэтому являются неудобными. По мере использования они скоро становятся непригодными. Иногда пружины могут искривляться и воздействовать отрицательно на поверхность продукта. В результате, матрас может порваться.

Варианты, в которых пружины друг от друга не зависят

Изделия являются современными. Они популярны в использовании и являются качественными.

Все элементы упругости в изделии уложены не вплотную, а каждый в отдельный карман. Это обеспечивает их независимость. Итак, исключено их взаимное трение. Продукт оберегается тканевой оболочкой. Следовательно, шанс того, что он прорвет наружный слой, ничтожен. Поэтому этому товару можно доверять.

Беспружинные

Варианты тоже возможны. Причем, они обладают высокой популярностью. Добыт параметр путем отличной конструкции.

Изделия эти современные. Они могут даже подстраиваться под изгибы вашего тела. Достаточно просто взять модель с нужным слоем пены. Тот, который запоминает фигуру человека. Поддерживает позвоночник на определенном уровне. В этом случае спать для вас будет одно удовольствие.

Какой наполнитель лучше выбрать?

Матрацы могут быть изготовлены с использованием разнообразных наполнителей. Такие продукты используются везде. Включая обыденные предметы. Те, что имеют структуру различных моделей. Давайте изучим главные сорта наполнителей.

Латекс

Продукты гарантируют качественную поддержку позвоночника. Она адаптируется под каждую деталь вашей фигуры. Имейте в виду, что эта модель безвредна для вашего благополучия. Так полевые клещи не представляют угрозы. В состав они не проникнут.

Структура этих объектов пористая. Вы сможете хорошо проветривать тот или иной продукт. Влага здесь накапливаться не будет. А значит вы сможете прекрасно чувствовать себя во время отдыха.

Латекс удобен тем, что может вы даже большую массу. Поэтому на нем вы смело сможете спать всей семьей. Вам будет комфортно и удобно.

Недостатком ткани является прочность. К сожалению, продукт быстро приходит в негодность. Оно окажется дискомфортным и может деформироваться. Что является негативным моментом.

Летом использовать продукт тоже может быть некомфортно. На нем, скорее всего, будет жарко. Поэтому будьте аккуратны.

Пенополиуретан

В народе - поролон. В изделиях для сна используется нетипичный компонент жёлтого оттенка, знакомый по залам фитнеса. От такой продукции не будет вреда, она лишь вызовет дискомфорт в процессе применения.

Поролон здесь используется более передовой. С соответствующими свойствами в структуре. Продукт обладает гибкостью. Он отличается высокой степенью податливости. Способен адаптироваться под разнообразные контуры вашего организма. Обеспечивает поддержку тела во время отдыха. Вы испытываете наслаждение от взаимодействия. Таким образом, чувствуете себя отлично во время использования.

Недостатки у изделия тоже есть. К сожалению, оно легко впитывает определенную влагу. Аналогичное влияние оказывают и запахи. К сожалению, с этим в дальнейшем могут возникнуть проблемы.

Койр

Материал является натуральным. Изготавливается продукт с использованием кокоса. Точнее, прессованных его волокон.

Редко альтернатива применяется по одиночке. Обычно она используется в комплекте с другими тканями. Например, речь идет о латексе и полиуретане. Обе альтернативы комфортны и эффективны. В комплексе они предоставят вам наслаждение.

Недостатки у изделия тоже есть. Стоит оно дорого. В дальнейшем это может спровоцировать у вас негативные эмоции. И ударить по бюджету.

Холлофайбер

Продукт является гипоаллергенным. Ткань долговечна. Вы отлично чувствуете себя во время его использования.

В большинстве случаев продукт тоже не используется по отдельности. Обычно его применяют совместно с другими альтернативами. Чтобы сделать изделие более эластичным и удобным в использовании.

Шерсть

В большинстве ситуаций используется овечий пух. Иногда встречаются модели из верблюжьего волокна. Или же пух различных видов лам.

Изделие этого типа характеризуется высокой способностью поглощать различные виды влаги. Матрас может дышать. Происходит отличная регуляция тепла.

Однако у продукта есть и определенные особенности. Вам будет жарко в летние месяцы. А вот зимой волокно будет достаточно теплым субстанцией. Что доставит вам огромное комфорт и позволит побороть имеющиеся проблемы с низкой температурой воздуха.

Изделие адаптируется к форме вашего тела. Обладает нужными характеристиками. Способен долго функционировать. Однако у него есть и один недостаток. Вы форму у изделия вряд ли получится.

В большинстве ситуаций шерстяной наполнитель в соло не используется. Его часто комбинируют с иными наполнителями. При таком сочетании он приобретает свойства, способствующие достижению адекватной комфортабельности и износостойкости.

Принимайте во внимание, что волокно обладает специфическими характеристиками. Оно выделяется уникальной конфигурацией. Таким образом, продукт способен вызвать аллергическую реакцию. И у вас может возникнуть дискомфорт при использовании.

Пена

Пены, которые интегрируют в спальное место, созданы из пенополиуретана. В продукцию включают разнообразные компоненты, способные обеспечивать уникальную твердость и плотность.

Соответственно, ткань позволяет достигать неограниченных показателей. Имеются продукты с твердостью различных типов.

Обратите внимание на матрасы, которые владеют так называемой пеной памяти. Продукты могут запоминать определенные изгибы вашего тела. Сделают так, что вы будете прекрасно чувствовать себя. Ведь матрас будет подстраиваться под ваши индивидуальные особенности. Сделает так, что вам будет уютно.

Преимущество изделия - его высокая стабильность на ложе. Если вдруг кто-то из спящих начнет перемещаться, ничего не произойдет. Изделие сохранит свою позицию. Вы будете прекрасно чувствовать себя во время отдыха. Ощутите уют.

Недостатки у продукта тоже есть. Когда вы будете ложиться на изделие, возникнет странный эффект. Так, будто бы вы погружаетесь. Спать, лежа на животе, на таком предмете будет некомфортно.

Учитывайте, что негативные моменты использования поджидают вас зимой. В эти месяцы градусник в помещении показывает понижение. Следовательно, наполнитель может стать ледяным. Это неблагоприятный аспект.

Какую жесткость выбрать?

Матрасы бывают различной жесткости. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки.

Придерживайтесь того, что в период отдыха позвоночник должен быть в идеальном положении. Он должен оставаться неподвижным. Таким образом, вы не будете испытывать боли.

Следовательно, чрезмерно плавные изделия для сна приобретать не рекомендуется. Вы не испытаете комфорта в процессе их применения. Предпочтение стоит отдать более твердым моделям. Это будет уместно, если ваш рост и масса тела в норме.

Если же ваш вес невелик, то возможен выбор более мягкого изделия. При этом положении вы прекрасно себя ощутите.

Если у вас проблемы со спиной, предпочтите более твердые изделия для сна.