Регистрация

Как выбрать рубашку подростку? Рекомендации

Рубашка - красивый элемент одежды, который должен присутствовать в гардеробе каждого подростка. Ее нужно подобрать правильно, чтобы она сидела на теле ровно. И не доставляла дискомфорт во время использования. Мы расскажем о том, как выбрать рубашку подростку и рассмотрим важные аспекты при покупке.

На какие аспекты обратить внимание при покупке рубашки?

Обхват шеи

Обхват шеи является одним из самых важных параметров. Рубашки делаются с определенными характеристиками. Если на предмете указан размер в дюймах или сантиметрах, то он будет подходить исключительно под какой-то конкретный обхват шеи.

Когда будете покупать рубашку, обратите внимание еще на один момент. В пространство, расположенное между воротником и шеей, должен помещаться как минимум ваш палец.

Если подросток имеет крепкий тип шеи, которая обладает утолщением к нижней части, то небольшое расстояние, равное полутора сантиметрам, сможет увеличить ее визуально. Сделает ее длиннее. Если шея у тинейджера тонкая, то рекомендуем брать рубашку с расстоянием около одного сантиметра. Больше подростку не понадобится.

Длина рукава

Чтобы понять, какая тинейджеру нужна длина рукава, необходимо проделать следующие действия. Подростку необходимо согнуть собственную руку в области локтя. Его нужно будет разместить по горизонтали. Так, чтобы он оказался на уровне плеч тинейджера. В области, параллельной его талии. Важно учитывать, что измерять необходимо руку исключительно в согнутом состоянии. Никак иначе, в противном случае, эффекта это не принесет.

Затем, необходимо взять сантиметровую ленту. Ее важно разместить в области шеи подростка. После чего аккуратно растянуть так, чтобы она доходила до большого пальца. Полученные результаты необходимо запомнить.

На какие аспекты еще обращать внимание во время подбора рубашки для тинейджера?

Очень важно проверить, на правильном ли расстоянии находится шов, который соединяет два элемента рубашки. Рукав и ее плечо. Если шов будет размещаться ниже, то это негативный момент. Это значит, что рубашка тинейджеру не подходит - она великовата. Если выше, то это сигнал о том, что изделие, наоборот, маловато.

Рубашка в обязательном порядке должна обладать достаточным уровнем длины. Так, чтобы у подростка была возможность в любой момент заправить ее внутрь брюк. Причем, примерно сантиметров на десять. Если зазор будет меньше, то рубашка всегда будет вылезать из-под штанов. Положительного эффекта это ни в коем случае не принесет.

Воротник

Воротник должен иметь правильную форму. Подходить тинейджеру и быть уместным для той или иной ситуации. А еще, если вы подберете этот параметр правильно, он положительно повлияет на целостность лука тинейджера.

Если подросток обладает узким лицом, то он может выбрать воротник, уголки у которого укороченные. Также, можете приобрести ему модель с закругленными краями.

Классический тип воротника тоже можно приобретать. Он сможет сбалансировать полное лицо чада. Если же у тинейджера маленький подбородок, то идеально подойдет модель с более длинными углами. Если шея является очень длинной, то можно приобрести модель с высоким воротником. Это положительно повлияет на тинейджера и сделает так, что он будет отлично себя чувствовать.

Внимательно осмотрите воротник. Если в нем есть пластина, то хорошо. Это значит, что рубашка является качественной. Благодаря пластине, изделие будет довольно долго держаться. И его форма не будет потеряна во время эксплуатации.

Материал

Следующий аспект, который нужно учесть - материал рубашки. Стандартным вариантом является хлопок мягкого типа. Подобные изделия обладают "дышащими" свойствами. Идеально подойдут для ношения в жару, поскольку в них не будет слишком тепло. Помимо этого, подобная рубашка отлично выглядит. И имеет возможность с легкостью прилегать к телу.

Хлопок обладает одним очень большим недостатком. Его довольно просто помять. Поэтому у тинейджера с подобным моментом могут возникнуть определенные проблемы.

Зимой и осенью можно носить рубашки, в которых есть и хлопок, и синтетика. Изделия из подобных материалов идеальны в носке. Они практически не сминаются во время ношения. Их очень просто гладить, а также стирать.

Визуально материалы из синтетического хлопка не отличаются от стандартной ткани. Однако, если тинейджер будет носить изделие летом, то ему это не понравится. Поскольку в подобном предмете ему будет очень тепло. Основным плюсом синтетики является то, что на ней практически не заметны никакие пятна. Даже те, которые появляются от пота.

Пошив

Еще один важный аспект, который нужно учитывать при покупке рубашки - пошив. Чем большее количество стежков размещено в отношении одного сантиметра шва, тем более высоким качеством обладает тот или иной пошив. Отличным параметром является рубашка, у которой на один сантиметр размещено где-то восемь стежков.

В обязательном порядке покупайте рубашку, которая обладает особой прострочкой. Она должна быть прошита с помощью одной иглы. Подобные швы будут эффективно сидеть. Материал будет отлично себя проявлять даже в том случае, если вы его постираете.

Пуговицы

Очень важно то, как в рубашке размещаются те или иные пуговицы. Это является решающим аспектом, влияющим на покупку. Отказаться от плохих пуговиц можно даже в том случае, если оттенки у одежды являются очень красивыми.

Обязательно проследите за этим моментом в ситуации, когда подросток является высоким, а также слегка полноватым. В противном случае, это может закончиться не очень хорошо. Тем, что нижняя пуговица будет доставать одежду из штанов. И делать так, что живот будет выглядывать.

Обязательно обратите внимание и на следующий момент. Крайняя пуговица должна быть пришита по определенному алгоритму. Она должна быть размещена примерно на 8 сантиметров ниже, чем ремень чада (когда она выпущена). Посмотрите на качество петель рубашки. Это является одним из самых важных показателей надежности изделия.

Манжеты

Манжеты должны располагаться на руке аккуратно. Не очень плотно. Очень важно, чтобы у тинейджера была возможность в любой момент посмотреть на свои часы. И чтобы ему в этом ничего не помешало.

Манжеты должны слегка выглядывать из-под пиджака чада. Но не слишком сильно. Максимум - на 1 сантиметр. Длина рукавов чада должна быть на том показателе, чтобы выглядывать чуть ниже запястья. В противном случае, изделие будет плохо смотреться.

Как проверять рубашку при покупке в магазине?

Качество материала

В обязательном порядке проверьте качество материала. Обычно это делается наощупь. Обратите внимание на то, достаточно ли он мягкий. Не является ли грубым. Нравится ли вам наощупь.

Если во время проверки материала кажется, что он хлипкий или сделан из сомнительной ткани, то откажитесь от изделия. Вместо этого постарайтесь воспользоваться другой моделью.

Цена

Качественная рубашка стоит минимум 2.000 рублей. Если вам предлагают изделия дешевле, то это повод насторожиться. Скорее всего, проблема в плохом качестве.

Производитель

Не покупайте рубашки в неизвестных магазинах. В противном случае, качественное изделие у вас добыть для тинейджера не получится. Лучше приобрести изделия в магазинах из масс-маркета. В частности, Zara, H and M, Bershka и другое. Там вы купите качественный товар, который вам и тинейджеру гарантированно понравятся. И по качеству, и по цене.

Покупайте рубашку вместе с тинейджером

Тинейджер в своём возрасте уже не любит, когда ему указывают. Он будет рад приобрести товар вместе с вами. Если вы купите подростку рубашку без спроса, это негативно на него повлияет. Сделает так, что он не будет ее носить. И еще может обидеться на вас.

Заключение

Почитайте отзывы о рубашке определенного бренда в интернете. Там вы сможете узнать о качестве материала, а также о плюсах и недостатках подобной модели. Если рубашка деформировалась через пару недель после ношения, об этом в дальнейшем напишут.

Приобретать подобную модель не стоит, ведь, в противном случае, это не принесет свои плоды. И не будет эффективно в использовании. Зато вы сразу поймете, какую модель не стоит покупать.