Регистрация

Как выбрать трусы ребенку? Рекомендации

В раннем возрасте к выбору трусов нужно подходить ответственно. Предмет одежды должен быть не только красивым, но и эффективным в использовании. Он должен быть гипоаллергенным. Удобным для ношения. И соответствовать ряду других требований. Мы расскажем о том, как выбрать трусы ребенку.

Зачем ребенку нужно нижнее белье?

Трусы могут обезопасить кожу от грязи, не допустить травм, раздражения. Правильное белье помогает сформировать подходящий тип микроклимата.

Какие требования предъявляются к трусам для детей?

Основные требования, которые необходимо предъявлять при покупке белья для маленьких детей - следующие:

  1. Качество.Они должны иметь ровные швы, которые не будут обращены по направлению вовнутрь. Из трусов не должны торчать нитки. При ощупывания материала у вас не должно возникать сомнений в том, что он натуральный.
  2. Из натуральных тканей. Откажитесь от синтетики.
  3. Ткань трусов должна быть легко стирающейся.
  4. Дизайн трусов выбирать самостоятельно не рекомендуем. Ребенок уже сам знает, чего хочет.

Из какого материала создают нижнее белье для детей?

Если белье будет сделано на 100% из хлопка, то потеряет в эластичности. Форма предмета тоже будет утрачена быстро. Мы рекомендуем покупать нижнее белье, в котором есть синтетика. Ее должно быть до 5%. Если внутри будет небольшое количество синтетики, то предмет станет очень эластичным и более прочным.

В теплые времена года рекомендуем покупать трусы из разных материалов. Можно рассмотреть креп, так называемый кулир, бязь и другие элементы. В зимнее и осеннее время суток, сделанные из трикотажа. Они могут либо иметь начес, либо не иметь.

Крой и их фурнитуре

Крой белья вдолжен огибать тело подростка. И подходить по форме той части туловища, на которой он носит белье. При этом, резинки должны закреплять вещь свободно. Ни с какой стороны малыш не должен чувствовать давление. А сами движения ребенка должны быть свободные.

О формах нижнего белья для мальчиков

Мальчикам рекомендуем хипсы. Можете рассмотреть боксеры. Они отличаются по длине. При этом, разница есть и в параметре ширины так называемого гульфика. Можете присмотреться к еще одному варианту. Классическому. Так называемым слипам. Можно покупать и "семейные трусы". Они очень удобны

Нижнее белье для девочки

Для девочки выбор более разносторонний. Отдайте предпочтение слипам, а также трусикам, которые изготовлены в формате традиционных шорт.

На что обращать внимание во время покупки?

Когда будете берете нижнее белье ребенку, обращайте внимание на ряд следующих аспектов:

  1. Проверьте состав трусов. Посмотрите, чтобы они не были сделаны с чрезмерным количеством синтетики в составе. Она может быть. Но не больше 10%.
  2. Внимательно посмотрите на швы. Проверьте, не торчат ли они. В хороших изделиях для детей они внутренние.
  3. Посмотрите на размер трусиков. Он должен подходить. Поскольку, если будет больше, чем нужно, то начнут спадать. А если меньше, то, наоборот, давить. В обоих случаях ситуация завершится негативно.
  4. Цена. Не рекомендуем очень уж дешевое белье. У малышей кожа особенно чувствительная. Материал у белья должен быть качественный. Иначе, начнутся раздражения.

Как правильно подобрать размер трусов?

На трусах большинства компаний указывают обычно не габариты изделий, а рост ребенка, которому может подойти белье. В некоторых случаях даже может быть указан возраст малыша. Однако, это довольно неэффективный способ подбора размера. Поскольку каждый ребенок может иметь разные габариты. И другую массу.

Смотрите на таблицу размеро белья. Самое главное - правильно подбирать по росту.

Заключение

Покупайте нижнее белье ребенку только в магазинах.