Регистрация

Как выбрать цвет волос девушке-подростку? Рекомендации

Выбор цвета волос - очень сложный вопрос для девушек-подростков, которые хотят покраситься. Юной даме подойдет далеко не каждый оттенок. Его нужно подбирать в зависимости от ряда особенностей ее внешности. Мы расскажем о том, на какие аспекты нужно обратить внимание и как подобрать его под индивидуальные особенности девочки-подростка.

На что нужно обратить внимание в первую очередь?

Список параметров, которые нужно учесть девушке-подростку:

  1. Цветотип. Хорошо, если она разбирается, какие оттенки преобладают в ее внешности. Теплыми ли они или, наоборот, холодные. Знать свой цветотип важно. На основе него она определит, какой ей подходит. Например, если во внешности преобладают теплые тона, то юной даме не подойдет два оттенка. Блонд пепельного типа. А также русый, подтон которого - серый. Если они во внешности ее преобладают холодные, то ей нельзя краситься в золотые цвета. В противном случае, это будет выглядеть неэстетично.
  2. Черты лица. При подборе цвета волос онак всегда должна учитывать свою внешность. Черты лица, которые ей дала природа. Рассмотрим этот аспект на примере дам, внешность у которых светлая. Речь идет о тех, которые имеют бледную кожу, очень белые брови. Девушкам с подобными особенностями внешности категорически не подойдет черный. Волосы подобного типа будут смотреться на них неэстетично. Им нужно подбирать светлые. Блондинкой становиться тоже нужно очень аккуратно. Окрашивание нужно заказывать у профессионалов. Чтобы цвет смотрелся гармонично, красиво и "как родной".
  3. Качество волос. Их состояние тоже значительно влияет на цвет, который можно выбрать. Не каждые волосы можно перекрашивать. Особенно в оттенки светлого типа. Учитывайте, что перед этим ей необходимо будет пройти через процедуру обесцвечивания. Она наносит волосам головы очень сильный удар по прочности. Делает на них большую нагрузку. Если волосы у нее хрупкие или тонкие, то взаимодействовать с ними нужно очень аккуратно. Возможно, стоит вообще воздержаться от окрашивания волос.
  4. Образ жизни. Тоже важный аспект. Перед тем, как покрасить волосы ей, подумайте, уместно ли ей будет использовать определенный тон. Например, если она хочет розовый или зеленый, но, при этом, ходит в школу/университет, оттенки ей не подойдут. Поскольку это строгое нарушение дресс-кода. Если она все же хочет перекраситься, но это повлечет за собой проблемы, предложите ей альтернативный вариант. Возьмите временные краски. Нанесите их накануне выходных. И к понедельнику они смоются. Она останется довольной, и ее репутация в учебном заведении, при этом, не пострадает.

Как подобрать подходящий под тон кожи цвет волос?

Перед тем, как начать выбирать девушке-подростку цвет волос, обратите внимание на один важный параметр. То, какой у нее тон кожи. Благодаря ему, можно выбрать тон. Тот, который будет красиво на ней смотреться.

Что выбрать для светлой кожи?

Если в ваших целях нет задачи сделать светлую кожу девушки-подростка еще светлее, то нужно отказаться от применения ряда оттенков. В частности, черного и красного. А также бордового.

При этом, для бледной кожи девушки-подростка не подойдут и теплые тона. Поскольку кожа светлая, во внешности преобладают холодные тона. Соответственно, теплые тона будут восприниматься окружающими негативно.

При наличии светлой кожи рекомендуем отдавать предпочтение цветам волос, которые имеют в структуре пепельный тон. Если воспользуетесь им, то получите идеальный результат. Цвет будет нейтральным. Он будет смотреться красиво и, при этом, не будет резонировать с оттенком кожи.

Что выбрать для средних тонов?

Для средних тонов рекомендуем отдавать предпочтение блонду. Он имеет золотистые переходы. Также, обратите внимание на каштановый и пшеничный. Помимо этого, популярностью среди девушек со средними тонами кожи пользуется каштановый тон. Он тоже смотрится элегантно.

Обратите внимание на рыжие волосы. Девушке со средними тонами кожи он тоже подойдет. При этом, образ получится красивым, необычным и очень дерзким. Привлечет внимание к ней. И сделает так, что она будет выделяться.

Можете также сделать различные акценты для привлечения дополнительного внимания. Для этого можете сделать вставки цветных прядей. Тех, которые имеют различные оттенки. От красного до синего и фиолетового. Главное - не переборщить.

Смуглая кожа

Если у девушки-подростка кожа имеет смуглый оттенок, то отдавайте предпочтение краске теплого тона. Если планируете окрашивать ее в блонд, то подбирайте цвет аккуратно. Даже в том случае, если они светлые или карамельные. В противном случае, смотреться подобное окрашивание на ней будет неэффективно.

Когда будете делать это с градиентом, тоже нужно быть аккуратным. Подойдет девушке-подростку со смуглой кожей темный каштан и даже черный.

Если она захочет, то может украсить свои волосы. Для этого она может сделать несколько ярких прядей. В этом случае стоит обратиться к насыщенным видам. А также ярким. Подобные оттенки будут выглядеть на девушке красиво и необычно.

Как выбрать девушке-подростку оттенок волос по цвету глаз?

Карие

Для девушек с карими глазами рекомендуем брать краски темного оттенка. Он может быть любым по цвету. Вплоть до очень темного шоколада. Девушки с карими глазами чаще всего брюнетки.

При этом, они могут покраситься и в блонд. Он будет смотреться эстетично. А девушка - элегантно.

Зеленые

Девушкам с зелеными глазами рекомендуется краситься в рыжий цвет. Они будут выглядеть очень красиво. При этом, можно отдавать предпочтение и другим тонам. Если цветотип у нее холодный, то ей можно делать блонд. Важно, чтобы он был платиновым.

Если цветотип у дамы теплый, то ей рекомендуется сделать волосы либо шоколадного, либо карамельного. Оба оттенка будут смотреться очень красиво. Если девочка-подросток захочет сделать себе цветные пряди, то пусть действует осторожно. В этом случае она должна обращать внимание на цвет своих глаз. И подбирать оттенок прядей в зависимости от него. Подойдут зеленые пряди.

Голубые и серые глаза

Глаза этих оттенков принадлежат к холодным тонам. Большинство их носительниц обладают холодными оттенками кожи. Соответственно, цвета волос должны быть аналогичного типа. Холодными. Также, можно применять нейтральные. Например, серо-коричневый.

Для девушек с голубыми и серыми глазами рекомендуется также применять цвета волос, которые имеют в структуре пигмент пепельного. Это правило нужно учитывать как при выборе блонда, так и оттенков средних цветов. Песочный тоже подойдет идеально. Помимо этого, можно применять темный цвет каштанового оттенка. Если у нее кожа светлого цвета и глаза голубого, то рекомендуется краситься в холодные тона.

Заключение

Всегда красьте волосы только у проверенного мастера. Того, который имеет отличные отзывы от клиентов. Работает много лет.

На покраске волос экономить не стоит ни в коем случае. Лучше заплатить много денег один раз и получить хорошую работу, чем сэкономить и испортить их. А также получить некрасивый цвет, с которым внешность будет ухудшена на несколько недель.

Искать мастера рекомендуем в интернете. Предварительно нужно проверять отзывы. Также, мастера можно найти через знакомых.

Стоимость окрашивания у специалиста должна быть средней по рынку в вашем городе. Если она ниже, то от подобных услуг рекомендуем отказаться. Скорее всего, мастер - начинающий специалист. И сделает дочке окрашивание очень плохого качества.