Регистрация

Как заговорить с девушкой в первый раз? Как понять, что она не против разговора? Учим подростка

Когда подросток сталкивается с девушкой, которая ему нравится, он должен с ней заговорить. Но большинство в этом возрасте совсем не знают, как вести себя с противоположным полом. Что говорить.

Мы расскажем о том, как помочь подростку в первый раз заговорить с девушкой. На что обратить внимание во время диалога с ней. И как понять, что она не против общения.

Как завести разговор?

Перед тем, как подойти к девушке, нужно подышать

Когда тинейджер увидит возлюбленную и поймет, что диалог нужно заводить прямо сейчас, он начнет волноваться. Его пульс участится. А сердце начнет биться сильнее.

В это время нужно успокоиться. Взять себя в руки. Сделать несколько глубоких вдохов. Для этого закрыть глаза. И начать делать глубокие вдохи, каждый из которых должен длиться не менее четырёх секунд.

Вдыхать и выдыхать воздух так, чтобы во время процесса работал живот. А не грудная клетка. В этом случае процесс дыхания будет проходить эффективнее.

Подойти к девушке и произнести абсолютно любую фразу

Нужно подойти как можно ближе к девушке. Поприветствовать ее. И произнести абсолютно любую фразу, чтобы начать знакомство. Важно, чтобы она была уместной. В противном случае, есть риск спугнуть даму. Достаточно сказать всего лишь: "Привет, меня зовут ***. А тебя?".

Вовлечь ее в разговор

На следующем этапе нужно зацепиться за что-то общее и вовлечь ее в диалог. Например, если она учится в определенном классе, то он может спросить, а сложная ли была контрольная по предмету. Узнать, как у нее прошел день. Или поинтересоваться, каким видом спорта она занимается.

На заданный вопрос девушка каким-либо образом ответит. Нужно не останавливаться. И продолжать разговаривать о чем-либо еще. Пусть цепляется за любые темы и раскручивает их.

Давать девушке говорить о себе

Многие тинейджеры допускают ошибку, когда во время первого знакомства много говорят о себе. Они должны давать высказываться ей. Делать это важно. Потому, что каждому человеку хочется высказаться самому. А слушать диалоги только одной стороны будет скучно.

Быть уверенным

Делать это будет довольно непросто. Особенно, если у подростка небольшой опыт знакомства. Но быть уверенным в себе необходимо.

Во время знакомства также необходимо проявлять и позитив. Он должен много улыбаться. Стараться шутить. А также задавать вопросы. Очень важно, чтобы осанка была на уровне. И чтобы он использовал приличные слова в речи. Если с ходу начать ругаться матом, то девушка это, конечно, не оценит. Это может отпугнуть ее.

Важно показывать уверенность в своих силах. А также проявлять высокую самооценку. Поскольку это может сыграть ключевую роль в понимании девушкой того факта, нравитесь вы ей или нет.

Как помочь молодому человеку понять реакцию девушки во время разговора с ним?

С помощью ряда признаков тинейджер сможет понять, как к нему относится девушка. Вызвал ли он у нее симпатию. Или же интереса к нему с ее стороны совсем нет. Рассмотрим эти признаки.

Ответная улыбка

Улыбка является одним из основных индикаторов, свидетельствующих о позитивном настрое на диалог. Когда подросток будет подходить к даме, то пусть улыбнется. Так он покажет, что рад поговорить с девушкой. Если она испытывает те же чувства, то тоже улыбнется. Это будет основным сигналом к тому, что она тоже хочет поговорить.

Обратить внимание на длительный взгляд

Он не должен отводить от нее взгляд. Ему нужно посмотреть на нее. И остановить взгляд буквально на пару-тройку секунд. Параллельно с этим улыбаясь. Если во время подобного "столкновения" девушка продолжает смотреть ему прямо в глаза, это хороший признак.

Расскажите о ряде других признаков, сигнализирующих об интересе со стороны девушки

Смотреть на жесты, а также движения, которые совершает девушка. Особенно важно обратить внимание на руки и тело во время беседы. Если она повернута к молодому человеку всем туловищем, а руки не являются скрещенными, то это положительный знак. Это значит, что она чувствует себя комфортно рядом с ним. Об этом также говорит и то, что она трогает свои волосы. Или всячески взаимодействует со своей одеждой.

Не подходить, если у нее плохое настроение

Если тинейджер видит, что настроение удевушки плохое, то пусть лучше к ней не подходит. Разговор сожет не задасьтся.

Исключением являются ситуации, когда девушка плачет. В этом случае он может действительно подойти к ней. Для того, чтобы утешить.

Как продолжить диалог?

Больше слушать, и меньше говорить

Чтобы девушке было интересно, ему нужно давать возможность больше рассказывать ей. И лишь изредка задавать наводящие вопросы, поддерживать диалог. Если он даст ей высказаться, то она испытает к нему большую симпатию. Поскольку увидит, что она ему интересна. И, соответственно, ее рассказы - тоже.

Во время диалога посоветуйте применять открытые вопросы

Не надо задавать вопросы, на которые можно сказать "да"/"нет". Поскольку на подобном формате общения длительный диалог не построишь. И девушка почувствует себя как не в своей тарелке. А на открытые вопросы она ответит с радостью. И будет отлично себя чувствовать.

В качестве примера можно привести следующие:

  • "Какие музыкальные исполнители тебе нравятся? Какой музыкальный жанр вызывает у тебя хорошее настроение?".
  • "Какие жанры кино тебе нравятся?".
  • "Ты когда-нибудь была на горнолыжном курорте? Что тебе больше нравится, лыжи или сноуборд?".

Немного поговорить о себе

Во время знакомства девушка, скорее всего, будет задавать ответные вопросы. Если подобное явление присутствует, то это хорошо. Это главный индикатор того, что подросток ей нравится. Нужно рассказывать о себе. Главное - делать это интересно. И, по возможности, смешно. Можно даже рассказывать забавные истории из детства. Главное, чтобы это вызывало улыбку. И хорошее настроение.

В целом, во время разговора нужно создать атмосферу позитива. Сделать так, чтобы девушка чувствовала себя комфортно. Чтобы у нее было отличное настроение. И чтобы она улыбалась. В этом случае вероятность завоевать ее расположение и симпатию значительно вырастет. Как следствие, тинейджер сможет обрести вторую половинку.