Регистрация

Какой ластик купить ребенку для школы?

Ластик нужен для школы каждому ребенку. Существуют различные типы ластиков. Некоторые стирают только простой карандаш, другие и цветные карандаши, третьи и карандаш, и ручку. Некоторые размазываются и создают беспорядок, другие-нет.

Виды ластиков

Есть два основных типа:

1. Ластик-клячка

Такие ластики не крошатся. Они предназначены не просто для стирания, а высветления отдельных участков рисунка. Резина, из которой он сделан, вбирает в себя пигмент. По консистенции она напоминает пластилин, со временем перестает "стирать", так как уже слишком насыщен пигментом.
Марки такой резины сильно различаются по мягкости - от очень мягкой и расплавленной до супер жесткой, почти как ластик из твердой резины.
Говорят, что размятый ластик изготовлен из газированной резины и растительного масла. Так что это может означать, что в тех, которые кажутся особенно жирными или мягкими, может быть просто больше масла. Если вы тщательно их разминаете, масло, кажется, лучше распределяется по всей резине, и они работают намного лучше. При использовании этих ластиков на бумаге остается немного масла.

2. Ластики, которые крошатся

Эта группа включает резиновые ластики и виниловые/пластиковые ластики, которые удаляют цвет с бумаги. Каждый из них имеет разную твердость.

a. Резиновые ластики (раньше они изготавливались из натурального каучука, а теперь некоторые из них из синтетического каучука) - средние по шкале прочности.

Некоторые из них содержат абразивы, такие как пемза, но обычно это просто школьные ластики в форме ромба.
б. Каучуковый ластик – легко крошаться, когда они собирают графит, чтобы они меньше повреждали бумагу.

Но поскольку они разрушаются, они не долговечны. Очень мягкий.
c. Пластиковые/виниловые ластики – самый прочный ластик. Самый популярный ластик, эти современные ластики обычно дают наиболее полное удаление графита.

Так же ластики могут быть:

  • Электрические ластики: они работают на батарейках, вращают ластик на вашей бумаге и довольно быстро крошатся, поэтому дозаправка производится многократно. Преимущество в том, что вы можете стирать именно там, где хотите, и это очень аккуратно на бумаге. Обычно они содержат пластиковые ластики.
  • Специализированные – ручка из стекловолокна, ластик для очистки целого листа грязной бумаги, нож-стирашка и многое другое