Регистрация

Какой риск заражения коронавирусом от различных меропирятий?

Когда дело доходит до распространения коронавируса, не все виды деятельности равны. Распределение сделано на основе мнений 500 эпидемиологов и экспертов.

Высокий риск

Ночные клубы - это самая рискованная деятельность, за которой следует посещение концерта или спектакля, посещение вечеринки, бара, спортивного мероприятия и посещение церкви.

Также считается высоким риском, но в меньшей степени, чем вышеперечисленные действия, посещение свадьбы или похорон, объятия или рукопожатия, прекращение ношения маски для лица, выход с кем-то, кого вы плохо знаете, посещение парка развлечений и еда в буфете.

Рискованные мероприятия так же включают посещение тренажерного зала, посещение парка развлечений, посещение кино.

Средний риск

Мероприятия среднего риска включают в себя: проживание в отеле, проведение небольшой вечеринки в помещении, посещение общественного бассейна, посещение торгового центра, стрижку, полет на самолете и отправку детей в школу или детский сад.

Низкий риск

К малоопасным видам деятельности относятся еда на вынос, занятия спортом на открытом воздухе, игра в теннис, гольф, поход на заправочную станцию, детские игры старшего возраста и кемпинг, вскрытие почты, получение еды на вынос.

Другие виды деятельности с относительно низким уровнем риска включают: поход на пляж, покупки продуктов питания, обед на открытом воздухе, посещение библиотеки или музея, отъезд на одну ночь (если вы за рулем), посещение врача, отпуск с другой семьей и прогулки в оживленном городе (на открытом воздухе).

Предостережения

Есть предостережения, которые необходимо учитывать в дополнение к деятельности. Они включают в себя: сколько людей есть, насколько близок контакт между этими людьми, как долго они подвергаются воздействию друг друга, находятся ли они в помещении или снаружи, поверхности (есть ли много, чтобы коснуться?), сколько случаев есть в местном районе и насколько вероятно, что они будут соблюдать правила коронавируса в этом районе.

Поэтому важно помнить о факторах, которые могут сделать деятельность более или менее рискованной. Например, пустой рейс имеет меньший риск, чем полный, поэтому это может изменить его положение на графике.

Квентин Леклерк, доктор философии, исследователь в области математического моделирования инфекционных заболеваний, ранее сказал, что пребывание в помещении, близость людей, плохая вентиляция и относительно холодная среда, по-видимому, способствуют большей передаче вируса. Это может помочь объяснить, почему посещение ночного клуба, например, может быть более проблематичным, чем кемпинг: у вас есть много людей, толпящихся в плохо проветриваемом пространстве, в отличие от меньшего количества людей, разбросанных в своих собственных палатках на открытом (и хорошо проветриваемом) пространстве.

Information is beautiful 10/09/2020