Регистрация

Какую точилку купить ребенку для школы?

Точилка для карандашей - один из предметов канцелярии, который будет необходим ребенку в школе. Приобретая точилку, вам необходимо учитывать диаметр карандашей, которые ребенок будет использовать, их хрупкость их, хотите ли вы механическую или автоматическую точилку; с контейнером для мусора или без.

Эти точилки небольшие и портативные. Они варьируются от больших пластиковых моделей для использования с гигантскими карандашами до точилок для пастельных карандашей, которые имеют более мягкие грифели.

Это самая простая и дешевая точилка для карандашей. Она небольшая, прочная и портативная, но она точит только карандаши стандартного диаметра (например, 7 мм).

Эта двойная металлическая точилка для карандашей, имеющая два стальных лезвия. Она подойдет для любых 7-мм и 9-мм карандашей.

Эта такая же пластиковая.

Точилки с контейнером для мусора

Точилки с контейнером имеют отделение для улавливания пыли и карандашной стружки. Это гарантирует, что ваше рабочее пространство останется чистым, а также означает, что ребенок сможет быстро и легко заточить каррандаш во время урока, не вставая из-за стола. Они предпочтительнее для школы.

Механические точилки

У таких точилок карандаш остается зажатым на месте, в то время как механизм заточки вращается вокруг него. Вместо лезвия у них есть цилиндр, который имеет спиральный ряд острых выступов по всей длине. Этот цилиндр установлен на шестеренке, которая заставляет его вращаться, когда он обводит карандаш. Выступы трутся о карандаш, сбривая древесину и заточая грифель до тонкости.

Электрические точилки

У электрических точилок механизм заточки приводится в действие электродвигателем, работающим от сети.