Регистрация

Кигуруми: Как выбрать ребенку и подростку? Рекомендации 

Кигуруми - очень красивая одежда для подростков. Она представляет собой цельный костюм. Снаружи он имеет красивый яркий принт.

Мы расскажем о том, как ее выбрать подростку. На какие аспекты нужно обратить внимание во время этого процесса. И как взять качественную вещь.

Определитесь, для какой цели он нужен ребенку

Существует огромное количество способов применения кигуруми. В зависимости от цели приобретения будут разниться и виды костюмов. Так, их можно приобретать ребенку для:

  1. Сна. Одежда может применяться, как пижама.
  2. Хождения по дому. Оно заменит ребенку халат.
  3. Прогулок по улице. Причем, для разной погоды. Как для теплой, так и для холодной.
  4. Для экстремальных видов спорта. Их очень часто используют на горнолыжных курортах. Взрослые мужчины, женщины надевают их на склоны. И катаются в них целый день.

Эти костюмы довольно удобные в использовании. Они сделаны из прочных материалов. А еще, являются довольно красивыми.

Особенности

Кигуруми очень удобные. Он идеально ложится на тело тинейджера. А также предоставляет ему свободу действий. При этом, не спадает с него.

В магазинах можно взять их на подростка любого пола. Как на девочку, так и на мальчика. Материал изделия будет одним и тем же. А вот дизайн будет разниться.

Для мальчиков будут более мужественные модели. А для девочек, соответственно, более женственные. Это значит, что тинейджер сможет выбрать себе ихё.

Еще одной особенностью этого костюма является универсальность. Их можно надевать буквально везде. При этом, человек будет смотреться в нем уместно. И не сильно будет выделяться из толпы.

Размер

Размеры кигуруми очень важны. К их подбору нужно подойти правильно. Для того, чтобы он удобно сидел на подростке. Не спадал с него. И не сдавливал его тело.

Выбирать костюм нужно в зависимости от роста тинейджера. Таблица размеров - следующая:

  • S. Для тинейджеров ростом от 145 до 155 сантиметров.
  • М. Предназначена для подростков ростом от 155 до 165 сантиметров.
  • L. Предназначена для тинейджеров ростом от 165 до 175 сантиметров.
  • XL. Предназначена для подростков ростом от 175 до 185 сантиметров.

Комбинезон практически каждого производителя имеет таблицу с размерами. Тинейджеру нужно знать свой рост. Посмотреть, какой рост подходит определенному размеру, можно в специализированной таблице.

Особенности подбора кигуруми для разных целей ношения

Для каждой цели ношения есть собственные особенности подбора тех или иных видов кигуруми. Так, например:

  • При выборе комбинезона для сна нужно отдавать предпочтение костюму, который идеально сидит на тинейджере. Или даже чуть большим для его текущего размера. Если костюм будет просторным, то подросток будет хорошо в нем спать. Его движения не будут стеснены, и он будет получать удовольствие. Если же купить слишком маленький комбинезон, то это приведет к негативным последствиям. Тинейджер почувствует себя неудобно. Он даже не сможет крутиться на кровати. Поскольку его движения будут стеснены.
  • Если вы покупаете его тинейджеру для занятий спортом, то рекомендуем отдавать предпочтение большим моделям. Они должны быть крупнее на один-два размера, чем текущие габариты подростка. Учитывайте, что на горнолыжном курорте будет холодно. Соответственно, под него тинейджеру предстоит надевать дополнительные вещи (комбинезон и свитер). Если подберете его размер-в-размер, это спровоцирует серьезные проблемы. На подростка костюм не налезет. И он не сможет в нем кататься. То же самое касается и покупки его для подростка, который ездит на сноуборде. Он будет совершать огромное количество телодвижений. Поэтому ему очень важно иметь свободный костюм. Который будет очень удобен в ношении.

Материалы

Кигуруми могут состоять из двух основных тканей. Из флиса, а также велсофта. В некоторых случаях костюмы создают из бархата, а также велюра.

Вы можете выбрать любой вид. Однако, большая часть покупателей отдает предпочтение флису. Потому, что костюмы из этого материала обладают рядом важных плюсов:

  1. Они не мнутся.
  2. Они хорошо дышат.
  3. Они имеют водооталкивающие свойства.
  4. Они не вызывают аллергические реакции.
  5. Они быстро сушатся.

А еще, модели из флиса очень удобные в использовании. Они мягкие и приятные на ощупь. А также являются шелковистыми.

Модели из велсофта тоже востребованы. Однако, они более дешевые. И, соответственно, менее качественными.

Костюмы из велсофта очень быстро портятся. Они могут за короткий срок лишиться товарного вида. И уже через несколько месяцев вам придется покупать подростку новый кигуруми.

Тем не менее, изделия из велсофта также имеют плотную структуру. Они практически никогда не мнутся. А еще, их очень приятно трогать.

Также, обратите внимание на модели из хлопка. Их создают так, чтобы тинейджеру было удобно в них спать. Их можно носить даже летом. Подобные кигуруми обладают лёгкой структурой. Соответственно, тинейджеру в них не будет жарко.

Как выбрать кигуруми для тинейджеров с разными типами фигуры?

Тип фигуры у тинейджера может быть любой. Кигуруми нужно подбирать, в том числе, и исходя из этого параметра. Для того, чтобы он удобно сидел. И подросток чувствовал себя в нем комфортно.

Так, подбирать костюм тинейджера нужно в зависимости от следующих типов фигуры:

  1. Если тинейджер плотный, то ему рекомендуется брать большой по габаритам комбинезон. Он не будет облегать тело тинейджера. Его будет удобно носить.
  2. Если тинейджер худой, то размер его можно подбирать в зависимости от текущих габаритов тела. Беспокоиться ни о каких других параметрах не нужно.

Смотрите на качество кигуруми в магазинах

Когда будете подбирать подростку кигуруми, сморите на его качество. Пощупайте изделие. Проверьте, хорошо ли он сшит. Нет ли признаков некачественной работы.

Внимательно осмотрите кигуруми. Удостоверьтесь в том, что он качественный. Что его удобно было носить. Сделать это очень важно.

Покупайте кигуруми в известных магазинах

Берите кигуруми только в известных магазинах вашего города. В тех, в которых продается качественная одежда. И которые обладают авторитетом. Так вы получите гарантию того, что изделие будет качественным. И прослужит долго.

Ни в коем случае не берите его на рынках. И в сомнительных магазинах. Это может привести к негативным последствиям. Есть вероятность, что вы возьмете некачественный. Которое будет неудобно использовать. И которое быстро деформируется. На рынках и в сомнительных местах очень часто продают их сомнительного качества. На долгосрочное использование которых рассчитывать нельзя.

Обращайте внимание на цену

Кигуруми должно продаваться по такой же цене, как и в других магазинах. Он может быть дешевле на несколько сотен рублей. Однако, если цена ниже на тысячу, то это плохой знак. Скорее всего, вам пытаются продать некачественное кигуруми. Которое сделано из плохой ткани.

Берите их в средней и высокой ценовом сегменте. Делать это очень важно. Для того, чтобы взять его хорошего качества. От которого тинейджер получит настоящее удовольствие. И которое прослужит ему долго.

Внешний вид

В особенности, на наличие деформаций. Обратите внимание на ткань. На ней не должно быть дырок, различных порезов и так далее. Если заметите их, то ни в коем случае не берите кигуруми. Оно некачественное и может быстро деформироваться. Уже через несколько месяцев после начала применения. Соответственно, вскоре вам придется покупать тинейджеру новое кигуруми.