Регистрация

Когда можно делать тест на беременность?

Как бы ни было заманчиво сделать тест на беременность вскоре после того, как у вас был секс, нет смысла делать это слишком рано.

Тесты на беременность работают, обнаруживая гормон беременности ХГЧ (человеческий хорионический гонадотропин) в вашей моче. Если сделать тест слишком рано, уровни ХГЧ не будут достаточно высокими, и тест его не обнаружит. Таким образом даже если вы находитесь на ранних стадиях беременности, ваш тест на беременность будет отрицательным.

Требуется около шести дней после зачатия, чтобы ваш организм выработал гормон беременности, а затем еще несколько дней после этого, чтобы его уровень был достаточно высоким, чтобы быть распознанным тестом на беременность.

Когда делать тест на беременность

Чтобы получить точный результат у вас есть два основных варианта:

  • используйте тест на раннее выявление беременности. Некоторые очень чувствительные тесты на беременность можно использовать уже через восемь дней после зачатия. Они предназначены для обнаружения даже крошечных следов ХГЧ в вашей моче, которые обычные тесты на беременность могут не обнаружить.
  • придерживайтесь рекомендаций, в которых говорится, что самое надежное время для тестирования - это с первого дня пропущенных месячных или по крайней мере через 21 день после незащищенного секса.

Как работают тесты на беременность?

Тесты на беременность работают, обнаруживая гормон беременности ХГЧ в вашей моче. Исходя из этого, вы получите либо положительный результат, говорящий вам, что вы беременны, либо отрицательный.

Различные тесты показывают ррезультаты по-разному – в некоторых есть слова, в то время как другие используют полоски. Некоторые даже могут сказать вам, сколько недель вы уже беременны, хотя это, как правило, более дорогие бренды, такие как Clearblue.

Как использовать тест на беременность

В большинстве тестов надо сделать эти 3 шага:

1. Снимите колпачок с теста на беременность

2. Сядьте на унитаз и приготовьтесь пописать

3. Держите тест так, чтобы он был в потоке вашей мочи, писая на открытый конец

Вы можете сделать тест на беременность в любое время дня, но лучше всего утром, так как утренняя моча имеет самую высокую концентрацию ХГЧ. Некоторые тесты также поставляются с коллекционным горшком, так что вы можете пописать в чашку, а затем положить туда палочку, вместо того, чтобы пытаться пописать на нее.

Могу ли я все таки быть беременной, если тест на беременность отрицательный?

В то время как положительный результат теста редко бывает неправильным, отрицательный результат менее надежен. Наиболее распространенная причина получения отрицательного результата теста, когда вы на самом деле беременны, - это слишком раннее тестирование.

Домашние тесты на беременность: работают ли они?

Нет. В Интернете ходит множество слухов о том, что вы можете сделать тест на беременность самостоятельно, используя сахар, зубную пасту, отбеливатель, шампунь, уксус или соль. К сожалению, нет никаких доказательств того, что самодельные тесты могут дать надежные результаты

Что значит, если тест показывает неяркую линию?

Еще слишком рано. Слабая линия может означать, что у вас низкий уровень ХГЧ в организме, то есть вы беременны, но еще слишком рано, чтобы тест показал это четко. Лучшее, что можно сделать, если вы видите слабую линию, - это подождать несколько дней и повторить попытку.

Может ли врач подтвердить результаты теста на беременность?

Врач может подтвердить результаты теста на беременность, послав вас на анализ крови на ХГЧ. Если вы скажете, что не беременны, врач может посоветовать подождать и проверить еще раз.

Некоторым парам требуется много времени, чтобы забеременеть. Среди пар, имеющих регулярный незащищенный секс, количество времени, необходимое для наступления беременности, может зависеть от возраста:

Возраст 19-26 лет: 92% забеременеют через один год и 98% - через два года
Возраст 35-39 лет: 82% пар забеременеют через один год и 90% - через два года

Поэтому, если вы ждали, пока не наступят месячные, а тест все еще отрицательный, скорее всего, вам просто не повезло в этом цикле.

Ваш лечащий врач обычно не предлагает вам никаких исследований потенциальных проблем с фертильностью, пока вы не пытаетесь безуспешно по крайней мере в течение года. Тем не менее вы можете попросить, чтобы вас направили к специалисту по фертильности раньше, если вы женщина старше 35 лет или если у вас или вашего партнера есть какие-либо известные заболевания, которые могут повлиять на фертильность.

Тест положительный! Что теперь делать?

Кроме того, чтобы посидеть и выпить чашку травяного чая, чтобы успокоить свое волнение, просто наслаждайтесь, позволяя новостям впитаться.

Вы можете решить, как сообщить новости своему партнеру, если они еще не видели тест, и вы даже можете попытаться определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора ниже...

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка

Затем вам следует купить таблетки фолиевой кислоты и записаться на прием к врачу, чтобы встать на учет.