Регистрация

Купание малыша

Купать малыша не нужно больше, чем раз в неделю, пока он не ползает. Просто часто мойте его лицо, вытирайте везде, где есть складки кожи, и тщательно очищайте область его гениталий после каждой смены подгузника.

В чем купать малыша

Имеет смысл воспользоваться раковиной или небольшой пластиковой детской . Стандартная ванна требует, чтобы вы стояли на коленях или наклонялись над ребенком, и дает вам меньше контроля над его движениями.

Как правильно принимать ванну вашему ребенку

Вот как это сделать и что вам нужно, чтобы сделать купание ребенка легким:

1. Соберите все необходимые банные принадлежности, разложите полотенце, чистую пеленку и одежду. Убедитесь, что в комнате достаточно тепло, чтобы ваш ребенок не замерз.

2. Наполните ванну примерно на 8 см водой, которая кажется теплой, но не горячей на внутренней стороне вашего запястья – около 36 градуса Цельсия.

3. Приведите своего ребенка в ванную комнату и полностью разденьте его.

4. Постепенно опустите ребенка в ногами вперед, используя одну руку, чтобы поддержать его шею и голову. Во время купания регулярно наливайте на него полные чашки воды, чтобы он не замерз.

5. Используйте . Вымойте его рукой или специальной мочалкой сверху донизу, спереди и сзади. Начните с головы влажной мыльной тряпкой. Промойте мыло от ткани и используйте его, чтобы аккуратно очистить его глаза и лицо. Если высохшая слизь скопилась в уголках ноздрей или глаз вашего ребенка, промокните ее несколько раз небольшим участком влажной мочалки, чтобы смягчить ее, прежде чем вытирать. Что касается гениталий вашего ребенка, то все, что вам нужно, - это обычное мытье.

6. Тщательно промойте ребенка стаканами чистой воды и протрите его чистой мочалкой.

7. Заверните ребенка в полотенце с капюшоном и промокните его насухо. Если его кожа сухая или если у него есть немного опрелостей, вы можете использовать мягкий лосьон после ванны.

Время купания может быть веселым, особенным временем, чтобы поделиться им со своим малышом. Это также время для осторожности. Помните эти советы по купанию, чтобы держать вашего ребенка в безопасности, пока он становится кристально чистым:

Самое важное правило заключается в следующем: никогда, никогда не оставляйте своего ребенка или малыша без присмотра даже на минуту. Дети могут утонуть менее чем в 3см воды.