Регистрация

Лучшие позы для грудного вскармливания

Для налаживания грудного вскармливания может потребоваться время. Для успешного процесса очень важно найти положение, которое подходит вам и вашему ребенку. Вот несколько вариантов, из которых вы можете выбрать.

Лежа на боку

Позволяет вам отдохнуть и расслабиться, пока ваш ребенок кормится. Лягте так, чтобы ваше тело и тело вашего ребенка были параллельны. Прижмитесь к своему ребенку и прижмите его к груди.

Поза "колыбелька"

Устраивайтесь поудобнее в кресле или на диване. Положите подушку на колени. Поддерживайте голову ребенка рукой. Осторожно поднесите голову ребенка к груди.

Поза "колыбелька" (противоположная рука)

Положите подушку на колени. Положите ребенка на подушку, поддерживая его тело противоположной рукой у вашей груди. Голова вашего ребенка может уютно лежать на сгибе вашей руки, пока он ест.

Захват мяча

Если ваш ребенок пинается, это может быть подходящая поза для вас. Положите ребенка так, чтобы его тело находилось под одной из ваших рук, а голова у вашей груди. Поддерживайте его голову той же рукой.

Кормление близнецов

Устраивайтесь поудобнее и положите большую подушку себе на колени. Если возможно, попросите кого-нибудь поблизости передать вам детей. Положите по одному ребенку под каждую руку так, чтобы их головы были рядом с вашей грудью. Вы можете использовать ту же руку, что и грудь, чтобы поддерживать каждого ребенка.

Поза коалы

Поддерживайте своего ребенка, пока он сидит у вас на коленях с прямой спиной.

Непринужденное положение

Лягте в полулежачее положение. Поощряйте своего ребенка ложиться поперек вашего живота или плеча и самостоятельно находить путь к вашей груди.

Расслабленное грудное вскармливание после кесарева сечения

Лягте в полулежачее положение, чтобы ваш ребенок лежал на вас вертикально. Это поможет избежать прикосновения к вашей заживающей ране, когда ребенок найдет вашу грудь для кормления.