Регистрация

Модные мужские стрижки 2020: Какую прическу можно сделать подростку?

В 2020 году появилось огромное количество модных стрижек. Их можно подобрать практически для всех типов волос. И для подростка любого возраста.

Мы рассмотрим модные виды стрижек для мужчин. А также посоветуем, какие из них можно выбрать в 2020. Чтобы они смотрелись на подростке максимально стильно.

Что сейчас в тренде?

В 2020 году популярностью пользуются прически, которые подчеркивают молодость носителя. А также его креативность. Сейчас в моде максимально яркие прически. Которые привлекают внимание окружающих к своему носителю. И подчеркивают его уникальный внешний вид.

Традиционные прически без современных "наворотов" постепенно утрачивают популярность. Стилисты, наоборот, делают упор на создание новых, современных стрижек. А также на усовершенствование старых.

Какие элементы будут присутствовать в каждой модной стрижке 2020 года?

Абсолютно каждая современная прическа будет иметь один или несколько следующих элементов:

  • Короткие виски. Или полностью выбритые.

  • Челка, зачесанная в сторону. Или ее полное отсутствие.
  • Максимально короткая длина волос, расположенных на затылке.
  • Небрежное расположение разнообразных линий.
  • Несимметрично расположенные элементы прически.
  • Очень заметные различия в длине волос. В одной и той же прическе.

Благодаря использованию подобных элементов, парикмахерам будет удаваться создавать красивые, креативные прически. Они будут выглядеть свежо и необычно.

Какие прически будут в моде для подростков с короткими волосами?

Если подростку подходят короткие волосы, то он может сделать себе стильную прическу. Которая будет отличаться своей оригинальностью, а также свежестью. Выбрав прическу правильно, вы сможете подчеркнуть сильные стороны тинейджера.

Рассмотрим основные виды причесок для коротких волос.

Бокс, а также полубокс

Этот тип причесок был популярен в 2019 году. Тем не менее, в 2020 он не сбавляет обороты. А остается модным. Все потому, что стилистам удалось сделать эту стрижку еще более свежей и необычной.

В полубоксе теперь сочетаются стрижки разной длины. Каждая часть волос обрабатывается по-разному. Так, чтобы их длина максимально отличалась друг от друга.

При этом, парикмахер может сделать внешний вид подростка агрессивнее. Для этого ему достаточно всего лишь покороче подстричь затылок. И сделать на нем разнообразные виды узоров.

Милитари-британка

Это небольшое ответвление от основного типа британки. В чистом виде она уже не популярна. Поскольку более модно и стильно выглядит британка именно в стиле милитари. Состоит она из следующих элементов:

  • Челки. Она не должна иметь большую длину. При этом, важно, чтобы челка была многослойной.

  • Затылок. Волосы на нем должны быть максимально короткими.
  • Пробор. Он должен быть выражен максимально ярко.

Милитари-британка — очень удобная прическа. Она выглядит мужественно. И, при этом, может использоваться подростком в повседневной жизни. Как во время занятий спортом, так и при походах на учебу.

Канадка

Эта прическа очень похожа на британку. Но отличается переходами и длиной волос. Они здесь более заметны, чем в британке. Также, в канадке присутствует челка. Ее необходимо зачесывать строго набок.

Андеркат с пробором

Андеркат тоже пользуется большой популярностью среди молодежи. В 2020 году в нем появилось одно нововведение. В обязательном порядке нужно делать пробор. Его должно быть видно издалека.

Пробор в обязательном порядке должен как бы делить все волосы на голове на две части. С одной стороны должны располагаться длинные волосы. Со второй - максимально короткие.

Андеркат имеет красивый внешний вид. А также подчеркивает самоуверенность носителя. С этой прической подросток будет выглядеть очень привлекательно, а в некоторых местах даже угрожающе. Идеально подойдет для школы.

Какие прически подойдут подросткам с волосами средней и большой длины?

Для подростков, которые имеют волосы средней и большой длины, тоже есть множество причесок. Однако, предупредите тинейджера сразу: предстоит каждый день укладываться. И следить за своими волосами. Прически будут держаться только в этом случае.

Рассмотрим самые популярные стрижки для волос этого типа.

Man Bun

Стрижка подобного типа выглядит очень красиво и необычно. А еще, благодаря добавлению некоторых элементов, она является очень дерзкой. В современном виде стрижка называется Top Knot. Она включает в себя следующие элементы:

  • Стрижка висков. Они должны иметь минимальную длину.

  • Макушка. Она должна быть длинной. Настолько, насколько это возможно.
  • Хвостик. Его необходимо сделать в самой верхней части волос. Важно, чтобы хвостик был заметен окружающим людям.

Гаврош

Прическа гаврош пользуется огромной популярностью у людей с длинными волосами. Она отличается следующими атрибутами:

  • Макушкой. Она должна иметь максимально короткую длину.
  • Затылком. Волосы в этой области должны быть максимально объемными.
  • Челка. Ее необходимо носить по направлению в бок. Или, наоборот, назад.

Во время стрижки подростку нужно сказать парикмахеру стричь себя сзади максимально коротко. Также, необходимо попросить, чтобы специалист сделал филирование висков. Это подчеркнет красивый внешний вид прически. И положительно повлияет на внешний вид подростка.

Удлиненный боб

Эта прическа не только красивая, но и очень удобная в эксплуатации. Поскольку тратить чрезмерное количество времени на ее укладку подростку не придется. Проделывается работа в этом направлении очень просто.

Чтобы уложиться, подростку необходимо будет разместить свою челку набоку. А остальные волосы оставить в том виде, в котором они есть. Так, чтобы на голове был небольшой беспорядок.

Помпадур

Помпадур на какое-то время вышел из моды. Но в 2020 году он снова возвращается в тренды. Теперь важно, чтобы стрижка была наляпистой. Чтобы перепады в длине волос макушки и висков были максимально большими. И заметными издалека. Это подчеркнет крутость прически. И сделает подростка более стильным.

Каре

Каре уже давно пользуется популярностью не только у девушек, но и парней. Почему бы не сделать его и вашему ребенку? Однако, причёску подобного типа нужно делать в соответствии с современными особенностями моды. В частности:

  1. Волосы должны располагаться на небольшом расстоянии под мочками.
  2. Волосы должны смотреться максимально непохоже друг на друга.
  3. Челки в волосах быть не должно. А если она и есть, то должна быть расположена по направлению набок.

По каким критериям подбирать прическу подростку?

Выбирать прическу подростку нужно в зависимости от его индивидуальных особенностей. Рассмотрим, каких.

Форма лица

Прическу нужно подбирать в зависимости от формы лица:

  • Для овальной формы можно подбирать абсолютно любые виды причёсок. Главное, чтобы они не были слишком вытянутыми.

  • Для круглого лица рекомендуется подбирать стрижку, которая сможет сделать пропорции более вытянутыми.
  • Для прямоугольного рекомендуются те стрижки, которые не будут делать лицо подростка длинным.
  • Для квадратной формы лица нужно подбирать те прически, которые смогут смягчить углы.
  • Для треугольной нужно подбирать прически, которые смогут уменьшить заметность того, что ширина разных частей лица не соответствует друг другу.

Тип и структура волос

Структура волос подростка тоже сильно влияет на выбор прически:

  • При наличии кудрявых волос подростку необходимо делать стрижки в несколько слоев. Они должны быть сложными.

  • При наличии волнистых тинейджеру нужно выбирать прически каскадного типа. Очень важно делать разную длину. Экспериментировать с ней.
  • При наличии прямых и жестких подросток может выбирать абсолютно любые типы причесок.
  • При наличии тонких и редких подростку нужно делать прически, которые соответствуют текущей длине его волос.
  • При наличии прямых и мягких подростку необходимо отдавать предпочтение многослойным прическам. А также тем, которые имеют максимально большой объем.

Заключение

В дорогих барбершопах клиентам могут посоветовать, какая стрижка больше подойдет. Если не можете подобрать прическу самостоятельно, то отправьтесь в соответствующее заведение. Там тинейджеру посоветуют, какой стрижке отдать предпочтение.