Регистрация

Модные женские стрижки 2020: Рекомендации девочкам-подросткам

Чтобы быть в тренде, девочке-подростку нужно носить актуальную стрижку. Их вариаций очень много. Стрижка может быть под любой вид волос девушки.

В этой статье о том, какие стрижки сейчас популярны, а также, какую прическу можно сделать для девочки-подростка.

Особенности моды стрижек

В 2020 году средние волосы очень популярны. Они смотрятся очень красиво и удобны в носке. За ними просто следить. Подстригать концы у таких стрижек можно без проблем, они легко укладываются.

"Волосы средней длины" это прически, которые идут до плеч. И начинаются не раньше, чем крайняя нижняя точка мочек ушей.

Популярны стрижки, которые делают на основе прически каре.

Какую прическу можно сделать девочке-подростку?

Есть много модных причесок, которые подойдут девочке-подростку.

Каскад

Эти прически очень популярны. Особенно у девушек со средней длиной волос, цвет может быть любым по предпочтениям подростка.

Прическа может быть разной длины в отдельных ее частях. Где-то волосы могут быть укороченными или - удлиненными. В зависимости от вкуса и стиля мастера.

Шэг

Стрижка имеет значительные отличия от других, по части филировки, а также градуировки.

Эта прическа современная и она очень схожа с каре. Однако, имеет серьезное отличие в области кончиков. Они здесь получаются рваные.

Прическу Шэг необходимо регулярно укладывать в небольшие локоны, волосы можно обрабатывать с лоском.

Каре средней длины

Каре популярно у девушек не первый год. Согласно текущим веяниям моды, прическа должна иметь ровную длину. В области висков она не слишком длинная.

Подростку можно сделать каре,

С укорочением в области висков. Это поможет ей открыть свою шею. А также подчеркнуть свою внешность.

Удлиненный боб

Если подросток хочет поэкспериментировать со своим имиджем, то она может попробовать новую прическу – удлиненный боб. Эта стрижка подходит всем девушкам, в любом возрасте.

Сделав ее, девушка сможет экспериментировать с видом волос. Каждый день делать новую укладку. До тех пор, пока не найдет свою.

Четкий срез

Четкий срез лучше для подростков, у которых кудрявые волосы. Либо теми, которые вьются. Четкий срез поможет уйти от ненужного объема. А также позволит, в случае чего, собрать свои волосы. Это удобно.

С челкой

Челка тоже популярная стрижка в текущем году, чем она необычнее, тем лучше. Старайтесь добиваться того, чтобы у подростка была небрежная челка. Ее длина должна быть большой. Это подчеркнет красоту девушки.

При выборе челки лучше обращать внимание на строение волос. Если они чрезмерно кудрявые или волнистые, то носить челку не рекомендуется. Она будет смотреться некрасиво. И за ней будет очень сложно ухаживать.

Преимущество челки в том, что ее можно добавить в любую прическу, любой длины.

Необычные стрижки для волос средней длины

Ассиметричные

Прическис ассиметричными формами, подойдут для подростков, любящих моду. Они удобные при носке. Стильно смотрятся. И помогают смягчить форму лица.

С выбритым виском

Прически с выбритым виском, очень стильные. Они подчеркнут свежий стиль подростка. А также его молодость.

Если девушка хочет поэкспериментировать с волосами, то может покрасить их. В какой-нибудь яркий цвет. Например, в зеленый и синий. Эта прическа будет смотреться креативно и необычно.

Каре с боковым пробором

Каре с боковым пробором - хороший вариант, если волосы у девушки имеют не обычную структуру, а

вьются или кудрятся. Периодически каре девушке необходимо будет увлажнять. Это сделает ее вид более свежим.

Каре с боковой челкой

Каре этого вида тоже выглядит очень красиво. Оно хорошо для натуральных вьющихся локонов. Подростку, волосы у которой кудрявые, эта стрижка не подойдет.

Также, когда девочка будет у парикмахера, попросите его сделать локоны, расположенные на лице, немного короче. Чтобы стрижка обрела красивый вид.

Как девушке-подростку нужно укладывать волосы?

Укладывать их нужно немного небрежно. Этот стиль актуален и популярен. Добиться небольшой небрежности - просто. Необходимо сделать кудри. Либо "влажную" укладку.

Особое внимание нужно уделить кончикам. Если они средние по длине, а он остается не завитым, это выглядит очень необычно.

Если волосы прямые, то усилий для их укладки применять не придется. Необходимо лишь добиться объема. А также сделать пробор - по прямой, или сбоку.

Если они у подростка тонкие, то она может применить средство, оно поможет сделать объем при корнях. Если придерживаться всех этих рекомендаций, то можно сделать красивую укладку. Затратив на нее мало сил и энергии.

Какой цвет волос популярен в текущем году?

Стилисты выделили несколько цветов, в которые можно будет красить волосы. Подберите подростку оттенок в зависимости от его фигуры, того, какого цвета у девушки глаза. А также в зависимости от оттенка ее кожи.

Популярны следующие цвета:

  1. Блонд. Цвет имеет две вариации. Быть либо карамельным, либо клубничным. есть и другие оттенки блонда.
  2. Красные и фиолетовые оттенки темного для брюнеток.
  3. Красные оттенки с примесью медного цвета для рыжих.

Рекомендации по выбору причесок для девушек-подростков

Чтобы прически смотрелись красиво и необычно, подростку нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Периодически волосы нужно делать блестящими. Лучше применять кокосовое масло.
  2. Когда будете выбирать с подростком прическу, смотрите на ее физические характеристики. На форму ее лица. На текущий оттенок ее волос. На густоту. Также, рекомендуем вам выбирать подростку естественные виды причесок. В текущий момент они популярны.
  3. Длина должна быть комфортной для подростка. Если она будет доставлять ей дискомфорт, но, при этом, будет красивой, оставлять прическу не стоит. Лучше, чтобы девушке было удобно ее носить.
  4. подростку не нужно чрезмерное количество средств для укладки прически. Слишком сильно влиять на волосы извне не нужно. Это может закончиться очень плохо. Девушка рискует повредить структуру волос химией.

Заключение

Мода на стрижки меняется каждый год. Однако, это совсем не значит, что от привычных причесок стоит отказываться. Если девушка-подросток нашла свой стиль в стрижке, которая сейчас не трендовая, то пусть носит ее. Несмотря ни на что. Поскольку индивидуальность лучше и важнее моды.