Регистрация

Может ли диастаз после родов привести к другим проблемам?

Диастаз после родов встречается очень часто. Обычно мышцы снова соединяются в течение нескольких месяцев после родов. Однако, по крайней мере, у каждой третьей женщины все еще есть диастаз через шесть месяцев после родов.
Если вы не будете лечить диастаз, это ослабит ваше брюшное ядро, что затруднит физические упражнения и другие виды деятельности. Некоторые женщины также считают, что это вызывает проблемы с дыханием. Отчасти это может быть связано с плохой осанкой.

Подробней о том что такое диастаз, когда он возникает и что делать здесь.

Диастаз также может негативно повлиять на то, как вы относитесь к своему телу, подорвать вашу уверенность в себе и повлиять на общее качество вашей жизни.

Нет никаких исследований, показывающих, что диастаз вызывает боль в пояснице, слабые мышцы тазового дна или недержание мочи в краткосрочной перспективе. Однако это может быть связано с повышенным риском выпадения тазовых органов в течение первых двух месяцев после родов.

По мере того как вы становитесь старше, возможно, что диастаз может увеличить ваши шансы на недержание мочи и выпадение тазовых органов.