Регистрация

Может ли Ваш ребенок спать с одеялом?

Как новый родитель, вы, вероятно, слышали, что класть одеяла и другие мягкие предметы в кроватку вашего ребенка небезопасно. Будь то во время сна или ночью, любые предметы в кроватке с вашим ребенком создают риск удушения и могут увеличить вероятность синдрома внезапной детской смерти (СВДС). К сожалению, совет не укрывать ребенка одеялом может создать трудную дилемму в холодные ночи. Как вы должны безопасно согревать своего ребенка? И когда ваш ребенок сможет спать с одеялом?

Безопасно ли для Моего Ребенка спать с одеялом?

По данным Американской академии педиатрии, младенцы не должны спать с одеялом или любыми другими мягкими предметами в кроватке. Одеяла, неподогнанные простыни, одеяла, бортики, одеяла, овчина, подушки, подушки, матрасы для взрослых, игрушки и любые другие мягкие предметы в кроватке представляют серьезную опасность для младенцев, поскольку они могут захватить вашего ребенка, заблокировать его дыхательные пути и увеличить риск СВДС.

Использование одеяла с ребенком также может привести к перегреву, что является еще одним фактором риска для СВДС. Специалисты по сну рекомендуют одевать вашего ребенка не более чем в один дополнительный слой по сравнению с тем, что вы сами чувствовали бы себя комфортно в детской спальне.

В детской кроватке должна быть только плотно прилегающая простыня на матрасе подходящего размера для детской кроватки и никаких других постельных принадлежностей. Не кладите ничего под подогнанный лист.

Безопаснее ли пеленать Моего Ребенка перед сном?

Многим родителям говорят, чтобы они пеленали своих новорожденных для сна. Хотя пеленание безопаснее, чем использование одеяла, если ребенка пеленают в более старшем возрасте, чем рекомендуется, все еще существует опасность, что пеленаемый ребенок перевернется на живот и окажется в ловушке лицом вниз. Американская академия педиатрии рекомендует, чтобы дети всегда спали лицом вверх. Пеленание также может привести к перегреву, если оно сочетается с одеванием ребенка в несколько слоев.

Если вы решите пеленать своего ребенка, всегда кладите его на спину и оставляйте в пеленке место для движения бедер и коленей. Вы должны прекратить пеленать своего ребенка до того, как он начнет пытаться перевернуться, что произойдет не раньше, чем через 3 месяца.

Как Я Могу Согреть Своего Ребенка Без Одеяла?

Вы можете поддерживать комфортную температуру для вашего ребенка, используя специальную детскую одежду для сна, такую как комбинезоны и спальные мешки, изготовленные из дышащих материалов. Никогда не используйте одежду, которая может закрывать лицо или голову ребенка, такую как капюшон, шарф, маска, капюшон на шее, шляпа или повязка на голову, так как это увеличивает риск СВДС. Как только ваш ребенок начнет переворачиваться, если вы используете пеленальное одеяло, вы должны переключиться на спальный мешок, который позволяет легко двигаться.

Установите термостат в спальне вашего ребенка на температуру, которую вы считаете комфортной. В теплое время года вам может потребоваться использовать вентилятор, кондиционер или безопасно открытое окно, чтобы вашему ребенку не было слишком жарко. Младенцам обычно требуется на один слой одежды больше, чем было бы удобно взрослым, и важно не перекрывать их.

Когда Дети могут спать с одеялами и другими мягкими постельными принадлежностями?

Американская академия педиатрии не указывает возраст, в котором дети могут безопасно начинать пользоваться одеялами, но большинство смертей, связанных с постельными принадлежностями, происходит у младенцев в возрасте до 12 месяцев.

Хотя риск СВДС наиболее высок в первые шесть месяцев жизни ребенка, одеяла представляют наибольший риск для детей в возрасте от 5 до 11 месяцев. Эти дети постарше способны больше двигаться, но у них может не хватить двигательных навыков, чтобы выпутаться из постельного белья.

Для большинства детей риск удушения и попадания в ловушку постепенно снижается после их первого дня рождения. В зависимости от индивидуальной стадии развития вашего ребенка вы можете начать вводить одеяла, простыни или безопасные предметы комфорта, такие как мягкие игрушки, как только у них будет достаточно ловкости и рефлексов, чтобы убрать эти предметы с лица, и они старше 12 месяцев.

Какое самое лучшее одеяло для Моего Ребенка?

Выбирая одеяло для вашего малыша, держитесь подальше от одеял с завязками или других потенциальных опасностей. Начните с небольшого легкого одеяла, изготовленного из дышащих материалов.

Некоторые родители предпочитают продолжать использовать соответствующий возрасту спальный мешок для своего малыша, особенно если у малыша есть привычка постоянно сбрасывать с себя одеяла.

Каковы Еще Некоторые Советы По Безопасному Детскому Сну?

Американская академия педиатрии изложила список безопасных методов сна, которые могут еще больше помочь снизить риск СВДС:

  • Всегда укладывайте детей младше одного года спать на спине, даже во время дневного сна
  • Делите комнату, но не кровать, со своим ребенком в течение первых шести месяцев, а в идеале - года
  • Обеспечьте вашего ребенка твердым матрасом, который плотно прилегает к кроватке без зазоров
  • Используйте детскую кроватку, люльку или переносную кроватку, которой меньше 10 лет и которая соответствует стандартам, изложенным Комиссией по безопасности потребительских товаров.
  • Будьте осторожны с отзывами товаров, подержанными детскими кроватками, детскими кроватками с откидными стенками и сломанными детскими кроватками.
  • Не курите и не позволяйте людям курить рядом с вашим ребенком
  • Предложите своему ребенку соску для сна, как только ему станет удобно кормить грудью
  • Не позволяйте своему ребенку спать в автомобильных креслах, колясках или где-либо еще, кроме его собственной кровати
  • Держите подушки, пластиковые пакеты, игрушки и все другие предметы подальше от зоны сна вашего ребенка
  • Будьте осторожны при покупке продуктов, которые утверждают, что снижают риск СВДС, и используйте эти продукты только в том случае, если они соответствуют требованиям безопасности.
  • Следите за тем, чтобы шнуры, занавески и другие незакрепленные предметы находились подальше от кроватки
  • Не спите в одной постели со своим ребенком

Число смертей от СВДС значительно сократилось с 1990-х годов благодаря повышению осведомленности о методах безопасного детского сна. Лучший способ предотвратить несчастные случаи, когда ваш ребенок спит, - это убедиться, что все, кто заботится о вашем ребенке, следуют этим правилам. Не стесняйтесь поговорить со своим педиатром, если вы не уверены, готов ли ваш ребенок начать спать с одеялом, или если у вас есть какие-либо другие проблемы.

Link:https://www.sleep.org/is-it-safe-for-babies-to-sleep-with-blankets/