Регистрация

Можно ли молоко, в том числе кокосовое, миндальное, соевое и овсяное при беременности?

Коровье молоко хорошо пить во время беременности, если оно пастеризовано. Это отличный способ получить кальций, необходимый для здорового развития костей и зубов вашего ребенка, а также источник йода.

Растительное молоко хорошо пить и во время беременности.

Пастеризованное и непастеризованное молоко

Во время беременности важно придерживаться пастеризованного молока и молочных продуктов. Но не волнуйтесь слишком сильно, потому что все молоко, продаваемое в супермаркетах, должно быть пастеризовано. Если вы покупаете молоко на местной ферме, обязательно проверьте, пастеризовано ли оно перед употреблением.

Советуется не употреблять непастеризованные молочные продукты во время беременности. Это включает в себя полножирное, обезжиренное, полуобезжиренное и органическое молоко и применяется независимо от того, предпочитаете ли вы пить коровье, козье или овечье молоко. Это также относится к йогурту и сыру.

Пастеризация-это процесс термической обработки, который помогает сохранить молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт, свежими и безопасными для употребления. Названная в честь Луи Пастера, который изобрел эту идею, пастеризация убивает листерии и другие бактерии, которые потенциально могут вызвать болезнь.

Без этого процесса лечения существует риск того, что ваш стакан молока может содержать бактерии листерии. Это может вызвать инфекцию, называемую листериозом, которая может сделать вашего будущего ребенка очень больным и увеличить риск выкидыша или мертворождения.

Ультрапастеризованное молоко

Ультрапастеризованное молоко совершенно безопасно употреблять во время беременности. Просто обязательно пейте в течение срока годности.

Обычное пастеризованное молоко обычно нагревают примерно до 72°C в течение 15 секунд, чтобы убить большинство вредных бактерий. Ультра-термически обработанное молоко нагревается гораздо меньше времени-всего три секунды – до 140°C. Это уничтожает все присутствующие бактерии, а значит, пока молоко хранится в асептической упаковке, оно может оставаться стерильным в течение нескольких месяцев при хранении при комнатной температуре.

Растительное молоко

Кокосовое молоко, миндальное молоко, соевое молоко и овсяное молоко-фантастические здоровые альтернативы животному молоку, и вы можете наслаждаться ими во время беременности.

Это хорошая идея, чтобы искать несладкий вариант, когда вы покупаете растительное молоко. Рекомендуется придерживаться здоровой сбалансированной диеты во время беременности, поэтому лучше избегать молока, содержащего добавленный сахар. Ищите также варианты с добавлением кальция, так как это важное питательное вещество во время беременности.

Если вы решили пить растительное молоко во время беременности, убедитесь, что в вашем рационе достаточно йода. Йод является важным питательным веществом во время беременности, потому что он необходим для развития мозга вашего ребенка. Исследования показывают, что в то время как коровье молоко богато йодом, растительные альтернативы являются плохими источниками этого важного минерала. Рыба и моллюски также являются хорошими источниками йода, и некоторые злаки также содержат его, хотя вы можете получить пользу от добавки, если вы веган.

Кокосовое молоко

  • Кокосовое молоко производится из белой мякоти зрелых коричневых кокосов.
  • Кокосовое молоко богато витаминами и минералами, в том числе витамином С, калием, клетчаткой и железом.
  • Эти питательные вещества помогут поддержать вашу иммунную систему и помочь пищеварению во время беременности.
  • Кокосовое молоко, естественно, содержит много калорий и полезных жиров, называемых триглицеридами средней цепи. Однако он также содержит насыщенные жиры.
  • Полезные жиры в кокосовом молоке могут улучшить обмен веществ. Однако насыщенные жиры могут повышать уровень холестерина.
  • Обязательно избегайте употребления сырого, непастеризованного кокосового молока во время беременности. Это может содержать вредные бактерии сальмонеллы, которые могут вызвать пищевое отравление.

Миндальное молоко

  • Миндальное молоко делают из молотого миндаля и воды.
  • Миндальное молоко-фантастический источник витамина Е, мощного антиоксиданта, который помогает защитить ваш организм от повреждения свободными радикалами.
  • Многие бренды также обогащены дополнительными витаминами и минералами, такими как кальций, калий или витамин D. Эти необходимые питательные вещества помогут поддержать здоровье ваших костей и сердца во время беременности.
  • Стоит отметить, что миндальное молоко имеет низкое содержание белка по сравнению с молоком животных.

Соевое молоко

  • Соевое молоко получают из соевых бобов и фильтрованной воды.
  • Поскольку соевое молоко растительного происхождения, оно не содержит лактозы и содержит мало насыщенных жиров.
  • Соевое молоко является отличным источником калия, а также может помочь поддержать здоровье сердца во время беременности. Оно также содержит столько же белка, сколько коровье молоко.
  • Стоит отметить, что соя является распространенным аллергеном, поэтому будьте осторожны, если вы не пробовали ее раньше.

Овсяное молоко

  • Овсяное молоко получают путем смешивания нарезанного сталью или раскатанного овса с водой перед тем, как процедить их, чтобы отделить молоко от овса.
  • Овсяное молоко богато витамином В12, пищевыми волокнами, железом и кальцием. Эти необходимые питательные вещества помогут пищеварению, поддержат вашу иммунную систему и помогут сохранить ваши клетки крови здоровыми во время беременности.
  • Овсяное молоко не содержит лактозы, сои и орехов, что делает его отличным вариантом для тех, кто имеет диетические ограничения.
  • Овсяное молоко содержит бета-глюканы, которые могут помочь снизить уровень холестерина.

Растительное молоко часто обогащается витаминами и минералами. По данным:

  • Витамин D и кальций работают вместе, чтобы построить крепкие кости и зубы.
  • Витамин С-это мощный антиоксидант, который повышает естественную защиту организма.
  • Витамин В12 поддерживает здоровье клеток крови.
  • Цинк-это незаменимый минерал, который поддерживает рост клеток и поддерживает вашу иммунную систему сильной.

Шоколадное молоко

Шоколадное молоко безопасно пить в качестве случайного лакомства. Однако в нем довольно много сахара, поэтому лучше не употреблять его слишком часто.

В какао-порошке содержится небольшое количество кофеина, поэтому шоколадное молоко также может содержать немного кофеина. Большинство экспертов считают, что в нем содержится около 2 мг кофеина на стакан, и вряд ли в нем будет больше 10 мг.

Вы можете потреблять до 200 мг кофеина в день, поэтому следите за своим общим потреблением, если вы пьете много чая или кофе или едите много шоколада.

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка