Регистрация

Можно ли нарастить мышцы с помощью йоги?

Хотя йога известна в первую очередь как отличный способ улучшить гибкость, преимущества йоги на самом деле включают в себя наращивание силы и мышц. Однако, если вы хотите быстро нарастить мышцы, просто заниматься йогой в одиночку будет недостаточно.

Как йога наращивает мышцы?

Принцип наращивания мышечной массы с помощью различных видов йоги аналогичен силовым тренировкам. Это означает увеличение количества ваших подходов и повторений, чтобы стимулировать рост мышц. Мифы о йоге могут предполагать, что йога неэффективна для наращивания мышечной массы, но есть исследования, которые доказывают обратное.

Исследование 2010 года, опубликованное в Европейском журнале прикладной физиологии, показало, что участники, которые включили увеличивающуюся нагрузку в свои тренировки, могли увеличить силу бицепсов и рост мышц. Однако принципиальное отличие йоги в том, что вы используете вес своего тела для наращивания мышц за счет усложнения поз, неуклонно увеличивая их сложность. Каждое изменение будет создавать напряжение в ваших мышцах и заставлять их растягиваться, что приведет к росту.

Одним из способов наращивания мышц является механическое повреждение, которое обычно происходит при поднятии тяжестей. В йоге вы можете вызвать механические повреждения, удерживая позы дольше. Это помогает мышцам выгорать, одновременно подталкивая ваше тело к усталости, заставляя мышечные волокна растягиваться, а клетки делиться по мере заживления, усиливая рост мышц.

Метаболический стресс

Метаболический стресс - один из важнейших факторов роста мышц, возникающий, когда ваше тело находится в сильном напряжении и вы чувствуете, что не можете сделать еще одно повторение. Тренировки с высокой нагрузкой в сочетании с длительным отдыхом помогают вызвать метаболический стресс, приводящий к увеличению мышечной силы.

В йоге: пока вы испытываете напряжение при занятиях, вы будете стимулировать метаболический стресс, который приводит ваши мышцы к росту. Количество создаваемого вами метаболического стресса будет зависеть от глубины и вариаций ваших поз йоги.

Укрепляет ли йога мышцы спины?

Многие позы йоги помогают увеличить силу в различных конкретных группах мышц. Йога - одно из лучших упражнений для поддержания гибкости и силы спины, так как большинство поз йоги зависят от гибкости и силы вашего позвоночника. Во время скручивания ваш диск сжимается и удлиняет позвоночник, в результате чего в мышцах вокруг позвоночника увеличивается приток крови, что приводит к росту.