Регистрация

На что обратить внимание при выборе делового костюма для подростка? Рекомендации

Подобрать деловой костюм для подростка не так просто, как кажется. Важно учесть ряд аспектов, которые могут испортить общее впечатление от вещей. Мы расскажем о том, как выбрать деловой костюм и посоветуем, на что обратить внимание во время процесса.

Костюм должен соответствовать статусу тинейджера, а также мероприятию, в котором он на него приходит

Перед тем, как отправиться с тинейджером покупать костюм, подумайте, как он будет его использовать. И куда в нем будет ходить. На основе этих данных вам предстоит принять решение о том, какому фасону ткани отдать предпочтение. И какому типу материала.

Для учебы, а также официальных мероприятий можно приобрести тинейджеру классический костюм-двойку. Идеально подойдут и тройки (костюмы, которые состоят из нескольких типов одежды). Важно, чтобы вещи на подобные мероприятия были строгими. Также, одежда должна быть минималистичной. В этом случае костюм будет полностью подходить деловому стилю одежды. Соответственно, подросток будет выглядеть в нем очень представительно.

Если вы приобретаете тинейджеру костюм "на каждый день", то рекомендуем отдать предпочтение не совсем официальным моделям. Постарайтесь приобрести изделие, которое принадлежит к стилю "casual". Подросток может носить даже пиджак. Главное, чтобы он был сделан из твида, льна или же хлопка. В этом случае брюки будут смотреться красиво.

Обратите внимание на костюмы формального типа. Они идеально подойдут в том случае, если подросток отправляется на очень серьезное мероприятие. В этом случае идеально подойдет смокинг. Если одеть настолько торжественный костюм в ресторан, то это будет смотреть не очень красиво. Поскольку не будет подходить по обстановке.

Костюм важно подбирать по размеру

Костюм должен сидеть на подростке максимально хорошо. В нем тинейджеру должно быть комфортно. Одежда не должна стеснять его тело. Если костюм не будет подходить тинейджеру по размеру, то это не только будет неудобно. Он будет смотреться ужасно, не представительно.

Чтобы выяснить, подходит костюм по размеру или нет, обратите внимание на ряд следующих параметров:

  1. Рукав. На нем у тинейджера ни в коем случае не должно быть изломов. Точно также, как и углублений.
  2. Воротник. Он должен в обязательном порядке прилегать к шее подростка. Нежелательно, чтобы он топорщился.
  3. Пуговицы. При застегнутых пуговицах костюм должен смотреться нормально. Если появляются различные складки в форме буквы Х, то это негативный момент. Это является главным сигналом того, что пиджак выбран неправильно и является маленьким.
  4. Лацканы. Они должны прилегать максимально плотно. Эти части одежды ни в коем случае не должны оттопыриваться.
  5. Плечи. У пиджака они должны в обязательном порядке прилегать к этой же части тела подростка. Они ни в коем случае не должны свисать.
  6. Спина. Она у пиджака должна быть ровной. Важно, чтобы спина не оттопыривалась. Она также не должна собираться в складки. Как по горизонтали, так и по вертикали.
  7. Шлицы (разрезы, размещенные на задней части пиджака). Они должны сидеть ровно. Ни в коем случае не расходиться.

Длина пиджака

Пиджак должен обладать оптимальной длиной. Даже если изделие отлично сидит в области плечей и талии, длина должна быть подходящей. В противном случае, она визуально ухудшит внешний вид.

Довольно непросто иметь красивый внешний вид, нося изделие, которое имеет очень большую длину. И практически дотрагивается до ваших бедер. Если все части пиджака сидят идеально, кроме длины, то это не очень хороший показатель. Скорее всего, костюм - дешевый. Поэтому в нем и не учитываются различные аспекты длины.

Определить подходящую длину вашего пиджака - очень просто. Для этого постарайтесь встать ровно. После чего опустите ваши руки. Хорошо, если подол будет размещаться на том же уровне, что и ваши большие пальцы.

Очень важно помнить про один момент. Если рост больше среднего, то пиджак должен быть слегка более длинным. Если же подросток низкий, то подол может быть чуть более коротким.

Длина рукавов

Рукава тоже должны обладать оптимальной длиной. Это очень важный показатель, который дает возможность понять, подойдет тот или иной пиджак или же нет. Рукава не должны доходить до пальцев чада и быть чрезмерно длинными. В противном случае, это будет выглядеть слегка неряшливо. Если же рукава будут слишком короткими, это тоже не очень хорошо. Поскольку они будут выглядеть несерьезно и по-детски.

Существует одно важное правило, которое позволяет определить оптимальную длину ваших рукавов. Изделие должно завершаться на косточке определенной части вашего запястья. Это на двенадцать сантиметров выше, чем конец большого пальца тинейджера. Манжеты должны слегка вылезать из-под пиджака. Достаточно будет всего одного-полутора сантиметров.

Рукава могут быть подшиты как угодно. В том числе, и фабричным способом. Но стоит учитывать, что это не сможет дать вам гарантию обрести отличную посадку. Если пиджак отлично сидит, но рукава не подходят тинейджеру, то лучше пойти в ателье. Профессионал сможет укоротить их. Стараться каким-либо другим образом пытаться исправить ситуацию с неприемлемой длиной рукавов будет тяжеловато.

Длина брюк

Брюки ни в коем случае не должны быть слишком длинными. Они, как и рукава, должны максимально подходить подростку по росту. В противном случае, будут собираться на ногах чада в так называемую гармошку. Это испортит образ. Сделает так, что тинейджер плохо себя почувствует.

Идеальная длина тех или иных штанин - следующая. В передней их части нижний край должен располагаться на обуви. В процессе этого должен появляться небольшой залом. С задней части штаны должны быть слегка длиннее. На один-полтора сантиметра. Чтобы получилась подобная посадка, штаны подшивают максимально косо.

Когда мужчина ходит или же садится, брюки могут задираться слегка выше. Так, что окружающим будут видны носки. Это абсолютно нормальное явление. При этом, очень важно покупать носки, которые будут достаточно эластичными. Они должны эффективно закрывать ту часть икр, которая находится сзади.

Нужно внимательно подойти и к покупке носков. Они тоже должны обладать хорошей длиной. Нельзя, чтобы между носками, а также вашими штанинами появлялась неприкрытая часть ноги. Это может случаться, если носки являются чрезмерно короткими. Или же если они сползают в процессе ношения.

Скажите тинейджеру не застегивать пиджак на все пуговицы

Пиджаки в обязательном порядке должны быть однобортными или же двубортными. Самым популярным вариантом является первый. Общее количество пуговиц, размещенных на однобортном пиджаке, может отличаться. Однако, согласно этикету, самую нижнюю застегивать нельзя.

Существуют модели пиджаков, в которых вообще нет возможности застегивать последнюю пуговицу. Последние петли в подобных изделиях зашиты. В основном, подобное можно встретить в итальянских моделях.

Двубортный пиджак необходимо носить в застегнутом состоянии. Исключения из правила тоже бывают. Носить подобный пиджак могут мужчины, которые обладают широкой талией. И крупным телосложением. Они имеют возможность отказаться от того, чтобы застегивать изделие на последнюю пуговицу.

Тинейджер может расстегнуть подобный пиджак. Но только если обстановка неформальная. Когда подросток будет вставать из-за стола, то ему необходимо будет повторно застегнуть изделие. В этом случае он будет смотреться красиво.

Заключение

Старайтесь приобретать костюмы в проверенных местах. Необязательно у известных брендов. Магазин хотя бы должен обладать хорошей репутацией в вашем городе.

Почитайте отзывы о товарах, поспрашивайте у друзей. Возможно, вам удастся найти подходящий магазин с костюмами. Вы сможете приобрести изделие. И тинейджер будет доволен его ношением. Получит от него настоящее удовольствие и обретет вещи, которые позволят ему с легкостью ходить на любые мероприятия. Выглядеть на них презентабельно.