Регистрация

Нормально ли, что ребенок какает после каждого кормления?

Некоторые дети будут какать после каждого кормления, а некоторые будут какать каждые три дня. Все это нормально. Сколько ваш ребенок какает, зависит от его возраста и того, как вы его кормите.
Если вы кормите грудью, то ребенок с большей вероятностью будет какать после каждого кормления, чем дети, находящиеся на искусственном вскармливании. Это связано с тем, что смесь может быть труднее усваиваемой, поэтому ее прохождение через организм ребенка занимает больше времени. Тем не менее нет необходимости беспокоиться, если ваш ребенок, которого кормят смесью, какает после каждого кормления, особенно в первые недели.
Частый стул обычно является хорошим признаком того, что ваш новорожденный получает много молока. Когда желудок ребенка наполняется, молоко стимулирует его пищеварительный тракт, вызывая у него желание какать.
В течение первой недели стул и моча вашего новорожденного ребенка изменятся. Моча ребенка изменит цвет с зеленого на желтый, как только он начнет переваривать грудное молоко или молочную смесь. В первые несколько недель ожидайте увидеть по крайней мере два стула в день.

Наша фотогалерея стула детей даст вам представление о том, что вы можете ожидать увидеть в подгузнике вашего ребенка, но имейте в виду, фотографии не очень красивые.

Может ли это быть диарея у младенца?

Частое испражнение иногда может быть признаком диареи. У вашего ребенка скорее всего диарея, если:

  • его стул очень жидкий или водянистый
  • он внезапно какает чаще, чем обычно

Диарея должна пройти без лечения в течение примерно недели. А пока кормите их, как обычно, и внимательно следите за ними на предмет любых других признаков болезни.

Когда нужно обратиться к врачу при частом стуле у ребенка?

Вызовите врача, если:

  • малыш перестает кормиться и брать грудь
  • имеет признаки обезвоживания, такие как меньшее количество влажных подгузников
  • у него понос с кровью
  • у него понос более пяти дней