Регистрация

Одежда для новорожденных: размеры

Размер 000 предназначен для детей от 0 до 3 месяцев, а размер 00 - для детей от 3 до 6 месяцев. Некоторые более крупные новорожденные могут быть готовы сразу перейти к размеру 00. Возможно, вам придется закатывать рукава, но это ненадолго.

Размеры различаются в зависимости от типа и производителя, поэтому лучше сравнивать одежду с другими предметами одежды, которые у вас уже есть, а не полагаться только на размер, указанный на этикетке.

3 недели новорожденному: развитие, слух, зрение

Поскольку дети действительно растут очень быстро, вы можете попробовать купить минимальное количество одежды каждого размера.

Сколько одежды нужно новорожденным?

Вам понадобится много смен одежды. В качестве ориентира для новорожденного помогут следующие вещи:

  • Комбинезоны
  • Боди
  • Пеленки
  • Ползунки
  • Кардиганы или жакет (если зима)
  • Хлопчатобумажный плед
  • Детский спальный мешок (как альтернатива пледу)
  • Несколько пар носков.

Какая одежда нужна новорожденным?

Одежда должна быть удобной, мягкой и удобной в уходе.

Лучше всего подойдут эластичные комбинезоны с застежкой спереди, а также топы с воротником-конвертом, которые легче надеть через голову ребенка. Комбинезоны на молнии позволяют легко и быстро передевать ребенка.

Одежда из хлопка - хороший выбор. В жаркую погоду в хлопковой одежде будет прохладнее, чем в одежде из синтетических волокон. Хлопок также нежно воздействует на чувствительную кожу вашего ребенка.

Важно обращать внимание на одежду с этикеткой о низкой пожарной опасности. Этот лейбл должен быть на комбинезоне и комбинезоне для новорожденных.

Лучше не покупать новорожденным одежду с вышивкой, нитками, завязками, завязками и насадками. Это может быть риск удушения, удушения или удушья.

Как одеть новорожденного, чтобы он не смог замерзнуть?

Новорожденных нужно согревать. Так что в холодную погоду проще всего одеть ребенка слоями. Затем вы можете снимать одежду, когда будете в магазине или в других теплых местах.

В качестве ориентира оденьте ребенка в то же количество слоев, что и вы, плюс один дополнительный слой для тепла. Хотя важно держать новорожденных в тепле, не менее важно, чтобы ребенок не перегревался, особенно во время сна.

Безопасный спальный мешок для младенцев может быть хорошим вариантом для укладки ребенка в постель. Если вам нужно дополнительное одеяло, убедитесь, что голова или лицо ребенка не закрываются, пока он спит. Для этого положите ребенка в кроватку так, чтобы его ступни находились внизу. Надежно заправьте одеяло так, чтобы оно доходило до груди ребенка.

Как одевать новорожденного?

Многих новорожденных расстраивает процесс одевания и раздевания. Чем вы быстрее и спокойнее, тем меньше стресса для вас и вашего малыша!

Новорожденный ребенок - его первый месяц жизни

Вот несколько советов, которые могут помочь:

  1. Убедитесь, что в комнате достаточно тепло, затем положите ребенка на мягкую поверхность.
  2. Наденьте подгузник на ребенка на случай, если он помочится.
  3. Вытяните шею майки и, поддерживая голову ребенка, наденьте майку со спины. Будьте осторожны, когда вы натягиваете переднюю часть на голову ребенка, не касайтесь его лица - маленькие дети могут очень расстроиться, если одежда царапает их лица.
  4. Раздеваясь, делайте обратное, еще раз стараясь не позволять одежде касаться лица ребенка.
  5. Осторожно просуньте ручки ребенка в отверстия для рук.
  6. Если вы одеваете ребенка в комбинезон, расстегните или расстегните молнию и положите ребенка сверху. Вставьте ручки и ножки ребенка в отверстия и застегните молнию или кнопки.
  7. Убедитесь, что ноги и ручки вашего ребенка одеты, чтобы он мог выходить на солнце, но лучше не допускать попадания прямых солнечных лучей.
  8. Попробуйте говорить, петь детские песенки, улыбаться и корчить рожи, когда одеваете ребенка. Это может отвлекать вашего ребенка во время одевания и раздевания. Разговор и пение также являются хорошими способами сблизиться с ребенком.

Как стирать одежду для новорожденных?

Вы можете стирать детскую одежду вместе с остальным бельем, но старайтесь не использовать сильнодействующие моющие средства и смягчители ткани. Моющие средства для стирки с пометкой «чувствительные» или «нежные» с меньшей вероятностью вызовут раздражение кожи вашего ребенка.

Link: https://raisingchildren.net.au/newborns/health-daily-care/dressing-newborns/dressing-a-newborn