Регистрация

Почему кожа более чувствительна во время беременности?


Во время беременности кожа может стать более чувствительной. Высокий уровень гормонов, больше крови, поступающей к коже, и тот факт, что она стала растянутой и нежной, могут сделать кожу чувствительной. Мыло, моющие средства и средства по уходу за кожей, которые вы использовали в течение нескольких месяцев или даже лет, могут внезапно привести к тому, что появляются прыщи.

Состояние кожи, которое у вас было до беременности, может улучшиться или ухудшиться из-за изменений в работе вашей иммунной системы.

Если у вас псориаз, вы можете обнаружить, что он улучшается. Это происходит потому, что иммунные клетки, которые вызывают псориаз, имеют тенденцию уменьшаться во время беременности. Однако у некоторых женщин псориаз за это время значительно ухудшается и нуждается в более интенсивном лечении.

Другие типы иммунных клеток увеличиваются во время беременности. Таким образом, состояния, вызванные этими клетками, такие как экзема или волчанка, могут ухудшиться. У некоторых женщин развивается красная зудящая сыпь, похожая на экзему.

Вы можете обнаружить, что ваша кожа быстрее загорает. Используйте солнцезащитный крем SPF50 или выше и старайтесь избегать прямых солнечных лучей.

Также нормально быть более чувствительным к веществам, которые не влияли на вас до беременности, таким как хлор в бассейнах. Нанесение увлажняющего крема или лосьона на зудящие участки или использование смягчающего средства для ванны поможет защитить вашу кожу.

Крапивница часто встречается во второй половине беременности. Крапивница-это приподнятые, опухшие участки на вашей коже, которые очень зудят. Они вызваны тем, что ваш организм вырабатывает гистамин в ответ на триггер, такой как изменение температуры, вещество, на которое у вас аллергия, или инфекция.

Крапивница может появиться на любой части вашего тела и может появляться и исчезать в течение всего от нескольких минут до нескольких дней. Крапивницу можно легко лечить пероральным антигистаминным препаратом, который безопасен для использования во время беременности.

Вы можете подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы получать всю необходимую информацию на почту.

Рассылка