Регистрация

Почему не получается забыть первую любовь, и что с этим делать?

Очень часто у подростков бывает так, что они влюбляются в девушку или парня. Встречаются с этим человеком некоторое время, расстаются. А потом долго не могут забыть его. Ситуация выходит из-под контроля. Человек начинает чувствовать себя плохо. И ему становится тяжело справляться с реальностью. Появляется невозможность переключиться на нового.

Мы расскажем о том, как забыть бывшую девушку. Дадим рекомендации по тому, на какие аспекты обращать внимание. И какие шаги позволят избавиться от груза на душе. Сделают так, что вы лучше себя почувствуете как в физическом, так и моральном планах.

Почему тяжело забыть бывшую?

Бывшего партнера сложно забыть из-за химической реакции в голове. Вы любили человека не просто так. А потому, что работали гормоны. Они делали так, чтобы вы ни в коем случае не забывали свою бывшую девушку. Всегда помнили чувства и эмоции, которые у вас есть.

Очень часто люди не могут долго забыть партнера именно из-за химии. Но ограничивать свою жизнь из-за излишних эмоций не стоит. Не должно быть так, чтобы вы держали бывшую в голове. Это положительным образом на вас не повлияет.

Будьте готовы к тому, что вам будет плохо после расставания первое время. Примерно несколько месяцев. С каждой неделей боль будет все притупляться, и притупляться. Однажды вы и вовсе забудете человека. Это произойдет вне зависимости от того, насколько известный перед вами. И сколько вы его когда-то любили.

Главное - лишить себя постоянного источника эндорфина. В этом случае вы избавитесь от зависимости и не будете переживать.

Вы себе что-то придумали

Ни в коем случае не стоит ничего себе придумывать. Смотрите на настоящие факты. Многие подростки придумывают себе идеальную девушку, любовь до гроба. И другие ванильные мечты.

Они далеко не всегда случаются в жизни. Есть вероятность, что ваши отношения прервутся в любой момент. К этому нужно быть готовым.

Не нужно переживать и грустить из-за факта разрыва. Это положительным образом на вас не повлияет. Наоборот, сделает вас грустным и депрессивным человеком. Лучше встретить новость о расставании с улыбкой.

Старайтесь воспринимать все проще. Далеко не каждые отношения приводят к детям, свадьбе и счастливой семейной жизни. Чаще бывает так, что это случается редко. А иногда и вообще никогда. Поэтому не стоит относиться к себе строго. Не придумывайте себе проблемы. В этом случае останетесь счастливы.

Не идеализируйте прошлую любовь

Вам было хорошо с ней. Она вам очень нравилась. И вам казалось, что с ней все хорошо.

Но не нужно придумывать больше, чем было. Вы ведь расстались потому, что кого-то из вас не устраивал определенный момент.

Если вам нравится спутница жизни, это хорошо. Если она помогала вам, уважала, любила и хорошо относилась, это тоже положительный момент. Но в этом нет ничего сверхъестественного. Не нужно думать, что эта девушка была полностью идеальной.

Это не так. Она хорошая, как и многие другие. Но она не единственная, кто еще будет в вашей жизни. Если расстаться сейчас, то в будущем можно будет завести отношения с другими людьми.

В отношениях есть как положительные моменты, так и отрицательные. Не стоит запоминать только хорошее, а плохое отбрасывать. Это может плохо повлиять лично на вас.

Вместо этого старайтесь помнить о двух сторонах медали. Не только о хорошей, но и о плохой части отношений. Вы останетесь крайне довольны. Сможете с легкостью справиться с любой поставленной задачей.

Попрощайтесь со своей любимой

Крайне рекомендуем вам повзаимодействовать со своей спутницей. Вы можете взять ее личные вещи или какие-либо окружающие предметы, и сжечь их, бросить в воду.

Главное, чтобы вещи принадлежали определенной девушке, вызывали у вас воспоминания о ней. В этом случае у вас будет возможность справиться со своими навыками. И начать эффективно взаимодействовать с ней. Не забыв ее. В этом случае вы получите удовольствие.

Не пытайтесь постоянно напомнить себе о расставании

Рекомендуем на время забыть о расставании с дамой. Не заходите в социальные сети бывшего. Не узнавайте у его друзей, как он. Не пытайтесь ходить на вечеринки, где есть этот человек. Вы останетесь довольны. Поскольку сможете быстрее забыть любовь.

О расставании вы вспоминать не будете. В будущем будет проще взаимодействовать с окружающими. И вы сможете хорошо себя почувствовать.

Старайтесь ограничить себя и от переслушивания аудиоконтента, который ассоциируется с ним. Не стоит слушать совместные песни. Не покупайте любые предметы, которые напоминают вам о нем. Вы должны забыть его.

Не общайтесь с ним

Ни в коем случае не пересекайтесь с ним. Не делайте это ни в жизни, не по телефону, ни в социальных сетях. Это не очень комфортное вариант для времяпрепровождения.

Каждый раз, когда разговариваете с бывшим партнером, вы раздираете рану. Она оказывает воздействие на вас и вы начинаете плохо себя чувствовать.

Постарайтесь не вспоминать о бывшем

В первое время после расставания не вспоминать о бывшем будет непросто. Однако потом ситуация может наладиться. Вы должны насильно перебарывать себя. Делать так, чтобы бывший вообще не мелькал в ваших мыслях. В этом случае вы будете обезопасены.

Сможете не думать о возвращении к партнеру. У вас получится справиться с поставленной перед вами задачей. Вы быстрее забудете человека.

Думайте о нынешнем моменте, а не о прошлом

Рекомендуем сфокусироваться на текущем дне. Ни в коем случае не вспоминайте прошлое. Этого не произойдет.

Очень важно жить в настоящем. В этом случае вы справитесь с поставленной перед вами задачей. Будете видеть прекрасное здесь и сейчас. У вас будет возможность заниматься любимыми делами. Теми, от которых вы будете получать удовольствие.

Помните о себе

Никогда не выпускайте из головы себя. Очень важно помнить о своей персоне. Не запускать свою внешность, фигуру, и стараться постоянно развиваться.

Эффект будет положительный. Вы сможете справитесь со всеми имеющимися проблемами в голове. У вас появится возможность наслаждаться жизнью. Не думать о бывшем.

Всю негативную энергию нужно перенаправлять в позитив. В этом случае получится справиться с поставленной задачей. Напомнить обо всех задачах, которые стоят перед вами. О необходимости жить своей жизнью и ни в коем случае не отрицать этого.

В подобной ситуации вы отлично себя почувствуете. Справитесь с любой поставленной задачей. Как следствие, ситуация в вашей личной жизни закончится. И вы сможете стать самодостаточным человеком.

Дайте себе пострадать

Иногда, чтобы избавиться от негатива о человеке, нужно дать себе пострадать. Советуем воспользоваться навыком как можно активнее. Дать себе возможность подумать о бывшем. Попереживать, и избавиться так от негативных эмоций. В этом случае вы сможете перестрадать. И больше не будете о нем думать.

Смиритесь с фактом, что отношения начинаются и заканчиваются

Рекомендуем внимательно подойти к отношениям. Вы привыкните к тому, что парни и девушки могут меняться в течение жизни. Не факт, что с кем-то вы проживете до конца лет.

Циклиться на одном человеке нельзя. Если он подходит, то все хорошо, будьте с ним. Но если нет, то выбирайте того, с кем будете счастливым. В этом и суть отношений.

Не нужно клясться в вечной любви одному. Все может поменяться.

Милана Гусева
Психолог, чья цель состоит в том, чтобы помочь ...

Начните с того, чтобы как следует погоревать о разрыве. Особенно, если он случился не по вашей инициативе. Многие стараются отвлечься или забыться, делая вид, что ничего страшного не произошло. Однако эмоции, которые вы так и не проявили, станут причиной того, что вам снова и снова захочется мысленно вернуться к несбывшимся мечтам. В зависимости от типа вашей личности выразите чувства наиболее комфортным для вас способом. Кто-то захочет побыть дома в одиночестве, закутавшись в плед, кому-то необходима поддержка близких, с которыми можно поделиться переживаниями. Однако сильно «застревать» в этом процессе не стоит.