Регистрация

Почему следует избегать сахара при артрите?

Артрит - это состояние, которое в первую очередь поражает кости и суставы из-за воспаления. Есть определенные продукты, которые следует свести к минимуму или избегать при артрите, поскольку они вызывают воспаление.

Некоторые продукты и ингредиенты, которых следует избегать:

  • Рафинированные углеводы;
  • Алкоголь;
  • Сахар;
  • MSG;
  • Трансжиры;
  • Омега-6;
  • Насыщенные жиры.

Сколько сахара в день можно при артрите?

Центры по контролю и профилактике заболевания в США (CDC; Сenters for Disease Control and Prevention) предлагают ограничить потребление добавленных сахаров менее чем на 10% от общего количества ежедневных калорий в рамках здорового питания.

Например, при ежедневной диете в 2 000 калорий не более 200 калорий или 12 чайных ложек должно приходиться на добавленный сахар.

Сахар и артрит

Известно, что сахар усиливает воспаление в организме. Потребление чрезмерного или умеренного количества сахара с течением времени вызовет воспаление в организме. Это может привести ко многим заболеваниям, включая артрит.

Людям, страдающим артритом, рекомендуется употреблять противовоспалительные продукты и снижать уровень сахара.

Вызывает ли сахар воспаление?

Пациенты с артритом должны быть осторожны при употреблении сахара. Многие продукты питания и напитки содержат скрытые источники сладкого, поэтому важно читать этикетки и ингредиенты, которые вы потребляете.

Например, исследования показали, что такие напитки, как подслащенная сахаром содовая, связаны с повышенным риском хронических воспалительных заболеваний.

Ревматоидный артрит и сахар

Ревматоидный артрит - это воспалительное и аутоиммунное заболевание, которое поражает суставы коленей, запястий и кистей и вызывает хроническую боль в теле. Когда ревматоидный артрит поражает суставы, они воспаляются и вызывают повреждение тканей сустава.

Другими областями, подверженными воздействию ревматоидного артрита, являются легкие, сердце и глаза.

Было проведено исследование 217 пациентов с ревматоидным артритом. 24,0% участников сообщили, что продукты питания влияют на их симптомы. Они обнаружили, что 20 конкретных продуктов улучшили симптомы ревматоидного артрита, в том числе черника и шпинат. При этом, десерты и газировка с сахаром были наиболее распространенными продуктами, которые ухудшали заболевание.

В другом исследовании регулярное употребление подслащенной газировки связано с повышенным риском развития ревматоидного артрита у женщин.

Остеоартрит и сахар

Остеоартрит является наиболее распространенным типом артрита. Чаще всего он поражает колени, бедра и позвоночник. При остеоартрите ткани в суставах со временем начинают разрушаться.

Диета является одним из факторов, которые могут помочь облегчить боль и улучшить симптомы остеоартрита, поскольку она уменьшает воспаление. Исследования показывают, что пациентам рекомендуется употреблять продукты, богатые антиоксидантами и витаминами А, С и Е. Кроме того, потребление овощей, фруктов, цельного зерна и бобовых уменьшало симптомы и прогрессирование заболевания.

В одном исследовании был сделан вывод, что диета с высоким содержанием сладких продуктов и жиров усиливает воспаление и вызывает ожирение. Оба фактора оказывают негативное влияние на суставы, включая усиление остеоартрита в коленях.

Натуральные сахара V добавленные сахара

Природные сахара содержатся в таких продуктах, как фрукты (фруктоза) и молоко (лактоза). Добавленные сахара включают любые сахара или калорийные подсластители, которые добавляются в продукты питания или напитки во время обработки или приготовления.

Добавленные сахара (или добавленные подсластители) могут включать натуральные сахара, такие как белый сахар, коричневый сахар и мед, а также другие калорийные подсластители, которые производятся химическим путем (например, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы).

Подагра и сахар

Подагра - это воспалительный артрит, который влияет на один сустав. Подагра возникает, когда уровень мочевой кислоты в крови выше, чем обычно. Этот тип артрита можно лечить самостоятельно и с помощью медикаментозных средств.

Исследования показали, что высокое потребление сахара, включая продукты питания и напитки с высоким содержанием фруктозы, такие как апельсиновый сок и содовая, как известно, повышает уровень мочевой кислоты в сыворотке крови. Это происходит, когда организм расщепляет фруктозу, и высвобождается пурин. Когда пурин разрушается в организме, образуется мочевая кислота, которая формирует в суставах кристаллы, называемые уратом натрия. Эти кристаллы накапливаются в суставах, тканях и жидкостях организма, вызывая подагру.

Это не хорошо для пациентов с подагрой, потому что у них уже повышено содержание мочевой кислоты.

Другие риски

Сахар наносит организму больше вреда, чем пользы. Известно, что сладкое увеличивает риск диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения. Все эти факторы наряду с артритом могут осложнить состояние.

В продуктах, которые мы едим каждый день, содержится много неизвестных добавок сахара. Важно читать этикетки и ингредиенты, чтобы знать, сколько сахара вы потребляете.

Скрытые сахара и артрит

Сахара добавляются во многие продукты, которые мы потребляем. Читая ингредиенты и информацию о питательных веществах на упаковках, ищите товары, заканчивающиеся на "ose".

Некоторые распространенные продукты с неожиданным содержанием сахара включают соус для пасты, заменители молока без молока, кетчуп, упакованную овсянку, хлопья, хлеб, упакованные и консервированные супы и йогурт:

  • Тростниковый сахар;
  • Кукурузный подсластитель;
  • Кукурузный сироп;
  • Кристаллическая фруктоза;
  • Декстроза;
  • Выпаренный сок тростника;
  • Фруктоза;
  • Концентраты фруктовых соков;
  • Глюкоза;
  • Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы;
  • Лактоза;
  • Мальтоза;
  • Сахароза.

Сладкие напитки и артрит

Сладкие напитки могут быть проблематичными для пациентов с артритом. Исследования показали, что существует сильная связь между подагрой и подслащенными сахаром безалкогольными напитками, содержащими фруктозу. Существует также вывод о том, что фруктоза оказывает "специфическое влияние на развитие ожирения".

Известно, что сладкие напитки усиливают воспаление в организме. Кроме того, содовая, как правило, содержит большое количество фосфата. Если фосфат не сбалансирован должным образом с кальцием, это может привести к повреждению костей.

Средняя банка содовой составляет 150 калорий, большая часть которых приходится на добавленный сахар. В средней банке содовой содержится в среднем 10 чайных ложек сахара.

А что насчет диетической газировки?

Многие диетические газированные напитки содержат низкокалорийные подсластители - это подсластитель, который содержит мало калорий или вообще не содержит их. Например, Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами США одобрило пять искусственных подсластителей:

  1. Сахарин;
  2. Ацесульфам;
  3. Аспартам;
  4. Неотам;
  5. Сукралоза.

Здоровые альтернативы сахару для пациентов с артритом

Есть более здоровые варианты, если вы хотите добавить немного подсластителя в чай или любимый рецепт. Фонд борьбы с артритом предлагает употреблять мед, агаву и чистый кленовый сироп, поскольку эти продукты можно безопасно употреблять в умеренных количествах.