Регистрация

Подростковый возраст, какие специалисты помогут

Что такое специалист по подростковой медицине?

Прыщи. Месячные. Давление, заставляющее принимать наркотики, пить или курить. Слишком большой рост там, где вы не ожидаете, и не так много там, где вы хотите. В подростковом возрасте многое происходит с точки зрения здоровья. Иметь врача с кем можно посоветоваться, очень хорошая идея.

Специалисты по подростковой медицине проходят дополнительную подготовку по медицинским и эмоциональным проблемам, с которыми сталкиваются многие подростки. Их учат разбираться с такими темами, как репродуктивное здоровье, наркотики, расстройства пищевого поведения, нерегулярные месячные, изменения настроения, вопросы о сексуальной идентичности и проблемы дома или в школе.

Специалисты по подростковой медицине - это врачи и другие медицинские работники, такие как практикующие медсестры, которые работают бок о бок с врачами для оказания медицинской помощи.

Посещение специалиста по подростковой медицине — отличный способ перейти от детства, когда ваши родители контролировали ваше медицинское обслуживание, к взрослой жизни, где вы сами управляете своим здоровьем и благополучием.

Для девочек многие врачи подростковой медицины также оказывают гинекологическую помощь, включая гинекологические осмотры, когда это необходимо. Поэтому, если девочке нужно обратиться к педиатру и гинекологу, вместо того, чтобы обращаться к двум разным врачам, она часто может обратиться к одному специалисту по подростковой медицине.

Как я могу найти его — и что, если я не смогу?

Начните с того, что попросите своего педиатра — или школьную медсестру, или учителя здоровья — дать рекомендации специалистам по подростковой медицине. Или найдите его в онлайн-базе.

Вероятно, легче найти специалиста по подростковой медицине, если вы живете недалеко от большого города. Но не волнуйтесь, если вы не сможете найти его в своем районе. Педиатры, семейные врачи и терапевты тоже знают о здоровье подростков, хотя могут быть случаи, когда эти врачи направят вас к специалисту.

Если вы посещаете педиатра или семейного врача, попросите дополнительное время, чтобы обсудить, что вам нужно, когда будете звонить, чтобы записаться на прием. Или попросите записаться на последнюю встречу в этот день. Это также может помочь подготовить список вопросов и озабоченностей и принести его с собой на прием.

Независимо от того, к какому врачу вы решите обратиться, будьте открыты и честны в том, что вас беспокоит. Единственный способ, которым врач может вам помочь, - это если он или она знает, что происходит. Может быть трудно говорить на такие темы, как наркотики или про "там, внизу". Но практикующие врачи привыкли к этому и не осуждают — для них это все медицина.

Хороший врач должен успокоить вас. Если у вашего врача недостаточно времени, чтобы выслушать вас, или он кажется назойливым, пришло время найти кого-то, кто лучше подходит для ваших нужд.

На что похож типичный визит?

Если вы обратитесь к врачу-подростку, вы, вероятно, потратите на разговоры больше времени, чем с врачами в прошлом. Это особенно верно, если это ваш первый визит. Вы можете обсуждать вещи, которые даже не связаны с тем, почему вы вообще пришли к врачу.

Подобные разговоры помогают врачу узнать о вашем прошлом, чтобы он или она могли адаптировать медицинские рекомендации (и лечение) к вашим уникальным потребностям. В зависимости от того, почему вы обращаетесь к врачу, вам может быть проведено медицинское обследование.

Специалисты по подростковой медицине обычно стараются провести некоторое время со своими пациентами наедине. Это позволяет вам двоим обсуждать конфиденциальные вопросы в отсутствие других членов семьи в комнате. Некоторые врачи позволят вам записываться на прием самостоятельно, без сопровождения взрослых.

У некоторых врачей подростковой медицины есть расписание, которое позволяет им проводить с пациентами столько времени, сколько необходимо. Но если у вас много вопросов, не помешает упомянуть об этом при записи на прием.

Подростковый возраст - один из самых важных периодов для вашего здоровья. Сейчас так же важно регулярно проходить осмотры, как и в детстве, чтобы оставаться здоровым сейчас и в дальнейшей жизни. Специалисты по подростковой медицине понимают это — и готовы помочь!