Регистрация

Пытаетесь забеременеть? 5 вещей, которые нужно сделать до зачатия

Вы пытаетесь забеременеть. Если этого не происходит, многие женщины сильно расстраиваются. Есть 5 вещей, которые стоит сделать до того, как вы начнете пытаться завести ребенка, чтобы увеличить свои шансы на зачатие.

Что делать, прежде чем вы начнете пытаться забеременеть

1. Пройдите обследование перед зачатием

Обследование – это хорошее место для начала, если вы думаете о попытке забеременеть. Они могут быть особенно полезны, если у вас есть существующее заболевание, о котором вы беспокоитесь: диабет, эпилепсия или проблемы с психическим здоровьем, или если вы по какой-либо причине принимаете длительные лекарства.

2. Прекратите прием противозачаточных средств

Само собой разумеется, что если вы думаете о том, чтобы забеременеть, вам придется прекратить использование контрацепции в какой то момент, но, возможно, стоит сделать это немного раньше, чем планировалось, если вы используете гормональную контрацепцию, такую как спираль, таблетки или имплантат, и переходите к барьерному методу, такому как презервативы.

Хотя вы можете забеременеть сразу после того, как избавитесь от таблеток или удалите спираль, стоит иметь несколько месяцев без контрацептивов, прежде чем вы начнете пытаться. Вы можете заметить изменения, такие как более обильные месячные, акне на коже и перепады настроения; вы можете потерять или набрать вес. Но главное преимущество заключается в том, что вы сможете справиться со своим естественным циклом, чтобы, когда придет время, вы были более осведомлены о том, когда вы овулируете или когда вы выпускаете яйцеклетку. В принципе, все возвращается к тому, как это было до того, как вы начали принимать контрацептивы.

3. Начните строить графики

Составление графика вашей базальной температуры тела (BBT) не является необходимым, но это хороший способ лучше узнать свое тело и выяснить, когда наступают самые фертильные периоды вашего цикла, а следовательно, и лучшие времена для того, чтобы сделать дело, чтобы увеличить ваши шансы на зачатие. Все, что вам нужно, это термометр и записная книжка (и чистые руки!)

Составление графиков за несколько месяцев до того, как вы начнете пробовать, позволит вам получить хорошую картину того, когда в вашем цикле происходит овуляция и продолжительность вашей лютеиновой фазы (дни между овуляцией и концом цикла). Лучший способ получить четкое представление о том, когда вы овулируете, – это составить график вашей цервикальной слизи вместе с вашим ББТ, поэтому закатайте рукава-это действительно означает то, что вы думаете.

Если вы посмотрите на свою цервикальную слизь, то большую часть месяца она липкая или немного отсутствует. Вокруг ваших самых плодородных нескольких дней, однако, он становится более ясным и эластичным – о консистенции яичных белков. Запишите, когда наступят эти дни. Они должны совпадать с тем, когда вы видите скачок температуры, давая вам четкую картину того, когда наступает день овуляции.

4. Заведите несколько хороших привычек

Диета и физические упражнения. и убедитесь, что вы находитесь в правильном диапазоне, в идеале между 18 и 25 годами.

Итак, что должно быть в вашем рационе до зачатия? Помимо ежедневного приема хорошей пренатальной добавки (в идеале за три месяца до начала проб), вы можете попробовать повысить фертильность с помощью некоторых суперпродуктов:

  • Фолат защищает функцию яичников – в хлопьях для завтрака, капусте и других зеленых листовых овощах. Рекомендуется принимать фолиевую кислоту при попытке забеременеть.
  • Цинк улучшает качество спермы – заставьте вашего партнера издеваться над моллюсками, чтобы повысить его уровень цинка.
  • Считается, что железо улучшает здоровье яиц. Попробуйте несколько пригоршней тыквенных семечек, красного мяса, бобов и бобовых.
  • Витамин В12 помогает при имплантации оплодотворенных яйцеклеток – моллюски здесь ваш друг.
  • Омега-3 жирные кислоты помогают регулировать гормональный фон. Семена чиа высоко в них, но если они звучат как суперпродукт шаг слишком далеко для вас, есть хороший старомодный банан, который содержит много гормонорегулирующего витамина B6.

Сейчас самое подходящее время заняться упражнениями, которые вы можете продолжать и во время беременности. Все, что вы можете сделать, чтобы привести себя в тонус и повысить уровень физической подготовки до беременности, принесет вам пользу позже. Физические упражнения также полезны для снижения стресса, что, по некоторым данным, может помочь увеличить ваши шансы забеременеть.

5. Избавьтесь от вредных привычек

Курение, очевидно, является запретом во время беременности, но вам было бы хорошо посоветовать отказаться от него, прежде чем вы достигнете этой стадии. Во – первых, потому что нет ничего лучше, чем отказ от никотина, чтобы сделать стрессовые первые дни беременности еще хуже-но более немедленно, потому что прекращение курения значительно улучшает фертильность у мужчин (это может повлиять на количество сперматозоидов), а также у женщин.

Интересно, влияет ли алкоголь на фертильность, когда вы пытаетесь забеременеть? Рекомендации по алкоголю гласят, что если вы пытаетесь завести ребенка и есть шанс, что вы можете забеременеть, то вам вообще не следует пить.

Используйте наш калькулятор овуляции, чтобы узнать свой фертильный период за секунды!

На платформе Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи

Найти лечебное учреждения