Регистрация

Развитие ребенка в 7 месяцев

В 7 месяцев ребенок отлично оперирует руками: это будет полезно во время еды, так как он научится пить из чашки с двумя ручками самостоятельно. Сейчас также самое подходящее время научить ребенка пить из стакана. Скоро он сможет хлопать в ладоши.
В 7 месяцев ребенок может выдержать часть своего веса на ногах, если он будет держаться за вас или за стул. Он уже сможет сидеть без поддержки, что освободит его руки для изучения и поиска игрушек.

В этом возрасте ребенок может легко взять игрушку одной рукой и переложить ее в другую руку. Уровень шума в вашей квартире может повыситься, так как ребенок будет весело стучать предметами друг о друга.

Как помочь ребенку развить мелкую моторику, читайте здесь.

Примерно в этом возрасте у большинства детей начинается прорезывание зубов. Два нижних передних зуба, называемые нижними центральными резцами, обычно появляются первыми.

Как только у вашего ребенка начнут резаться зубки, он будет класть предметы в рот и грызть их. Вы также можете ожидать изрядного количества слюнотечения.

Почему ребенок плачет, когда его оставляют?

В 7 месяцев у ребенка может появиться сепарационная тревога. Подробней о ней здесь.

Какие игры и стишки подходят для ребенка в 7 месяцев?

Ребенку в 7 месяцев может нравиться играть в одни и те же игры или слышать одни и те же рифмы снова и снова, потому что ему нравится предсказуемость. Помимо игры в прятки, попробуйте игры и стишки, которые оказывают физическое воздействие, например, щекочут ребенка или потирают его животик; они очень быстро становятся любимыми.

Вашему малышу также могут понравиться , как большие, так и маленькие. Скорее всего, один из них станет его любимым объектом и вскоре будет сопровождать повсюду.

Нормально ли развивается ребенок?

Каждый ребенок уникален. Ваш ребенок будет проходить физические этапы в своем собственном темпе. Это просто рекомендации к тому, что ваш ребенок может сделать, если не прямо сейчас, то в ближайшее время.

Если ваш ребенок родился преждевременно, до 37 недель беременности, ему может потребоваться больше времени, прежде чем он сможет делать то же самое, что и другие дети его возраста.