Регистрация

Ребенку 1 год и 1 месяц

Малыш с каждым днем становится все более независимым и любопытным. Большинство детей в 1 год и 1 месяц уже пойдут. Если ребенок использует мебель, чтобы поддерживать себя, это просто означает, что самостоятельная ходьба займет немного больше времени. Может быть, он с радостью сделает несколько шагов, держась за вашу руку? Но если нет, то это тоже совершенно нормально. Некоторые дети не ходят до 17 месяцев, 18 месяцев или даже позже.

Неважно, ползает ли он, шаркает ногами или передвигается по комнате, держась за мебель, важно, чтобы он был в движении. Вашему малышу больше не нужно ждать, пока его понесут или подтолкнут, чтобы добраться туда, куда он хочет.

Как помочь ребенку, начать ходить?

Позвольте вашему малышу задавать темп. Нет необходимости торопить его. Если ваш малыш рад стоять с вашей поддержкой, помогайте ему. Когда он будет готов, ему понравится пользоваться тележкой или подобной игрушкой, за которую она сможет держаться и толкать. Выберите игрушку, которая устойчива и имеет широкое основание для поддержки.

Должен ли мой малыш иметь возможность кормить себя самостоятельно в 1 год и 1 месяц?

Малыш в этом возрасте может взять свою ложку и будет создавать много беспорядка. Поскольку игра малыша в основном связана с экспериментами, он попробует что-то новое с едой. Малышу любопытно узнать о последствиях ее действий: "Что произойдет, если я вотру пальцы в соус?"

Как только он закончит изучать то, что находится в его тарелке, он будет счастлив принять от вас помощь, чтобы положить еду в рот. Если он хочет только накормить себя, предложите ему также пальчиковую еду, чтобы облегчить это. Будьте готовы к тому, что количество, которое она ест каждый день, а также его пристрастия и антипатии к еде будут варьироваться.

Насколько хорошо малыш должен уметь говорить в 1 год и 1 месяц?

Ребенок наверняка освоился с "мамой" или "папой" и, возможно, сможет использовать одно или два других слова.

Тем не менее, ваш малыш - отличный коммуникатор. Ему не нужно много словарного запаса, чтобы выразить свои желания. Когда он захочет спуститься, он укажет вниз. Когда он захочет вашего внимания, он будет дергать вас за одежду. Ваш малыш также понимает большую часть простого языка, который вы используете в общении с ним каждый день.

Помогите малышу учиться, разговаривая с ним как можно больше, указывая на названия повседневных предметов. Произносите названия и цвета фруктов и овощей, когда вы в супермаркете. Считайте ступеньки лестницы, поднимаясь по ним.

Сколько сна нужно ребенку в 13 месяцев?

Все, что делает ваш малыш, исследуя, растя и размышляя, утомляет его. Ему нужно будет спать в среднем 14 часов в течение 24-часового периода. Около 11 с половиной часов этого должно быть ночью. Это означает, что ребенку все еще нужен один или два дневных сна, чтобы убедиться, что он высыпается.

Старайтесь, чтобы режим сна был одинаковым каждый день и ночь, даже когда вы находитесь вдали от дома.

То, что вы включаете в свой распорядок дня, зависит от вас. Ванна, надевание пижамы, чтение сказки и объятия - все это успокоит вашего малыша и погрузит его в сон. Ему нужна эта последовательность. В мире, где так много кажется новым и захватывающим, способность предсказать, когда и как что-то произойдет, помогает ребенку чувствовать себя в безопасности.