Регистрация

Ребенок в год

Ваш ребенок скоро может начнет ходить, если он еще этого не сделал. По мере того как он становится более мобильным, его интерес к шумным занятиям возрастет.

Общение теперь становится все более двусторонним, и ваш ребенок наслаждается этими разговорами. Если вы спросите его, где его нос, он сможет указать на него. По мере того как его понимание растет, вы можете начать учить его хорошим манерам, например, говорить "пожалуйста" и "спасибо". Возможно, вам даже удастся убедить его помочь убрать свои игрушки.

Какие виды деятельности понравятся ребенку в 1 год?

То, как играет ребенок, может меняться по мере приближения к концу первого года жизни. Теперь, когда он в совершенстве овладел искусством поднимать руками мелкие предметы и манипулировать ими, его может заинтересовать более энергичная игра, чтобы укрепить свои руки и ноги. Вашего малыша по-прежнему будут развлекать более тихие занятия в течение нескольких минут, но его любимые игры теперь могут быть более шумными, чем раньше.

Малыш в годик думает, что это весело, толкать, бросать и сбивать все подряд. Ему могут понравиться игры, в которых он может складывать кубики в контейнеры и снова вытаскивать их. Это также хорошо работает с кастрюлями и сковородками. Он может помещать маленькие внутрь больших и получать удовольствие от громких звуков, которые они издают, когда ударяются друг о друга.

Вы могли бы заполнить один из ваших кухонных шкафов пластиковыми контейнерами для хранения и легкими кастрюлями, чтобы ваш ребенок мог играть с ними. Ему понравится свобода открывать шкаф и играть с содержимым, хранящимся внутри.

Что делать, если ребенок капризничает перед сном?

По мере того, как ваш ребенок приближается к своему первому дню рождения, он может начать сопротивляться дневному сну. Его растущая независимость может также означать, что он плохо укладывается.

Чтобы помочь ребенку заснуть, следуйте четко установленному распорядку дня перед сном, который может включать ванну или массаж. Это поможет ему успокоиться и научиться засыпать самостоятельно.
Нужно выполнять одну и ту же последовательность действий каждую ночь перед сном. Вы также можете почитать ему книгу, спеть песни или включить музыку, прежде чем уложить его спать. Что бы вы ни делали, сделайте это приятной, последовательной рутиной с большим количеством времени для объятий, чтобы помочь вашему ребенку расслабиться.

Как помочь ребенку в 1 год понимать и использовать слова?

Вы можете помочь малышу установить связи между предметами и их названиями. Чем больше вы будете это делать, тем быстрее будет расти словарный запас ребенка. Продолжайте разговаривать с ребенком и называть предметы, которые видите. Чем больше раз малыш услышит слово, тем быстрее он его запомнит.

Считайте ступеньки, поднимаясь по ним, и указывайте названия и цвета фруктов и овощей в супермаркете. Почитайте малышу книжку с картинками и попросите его указать на знакомые предметы или назвать их. Спросите его, не хочет ли он надеть красные или синие носки, или не хочет ли он поиграть со своими кубиками или кольцами для укладки. Предоставление вашему ребенку возможности выбора поможет расширить его словарный запас и знания слов. Он может не ответить на ваши вопросы, но может быть вы будете приятно удивлены.

По мере того как ваш ребенок будет развиваться и проявлять большее понимание, начните учить его хорошим манерам и тому, как помогать.