Регистрация

Римский аэропорт является первым в мире, получившим пять звезд за свои коронавирусные меры безопасности

Авторитетное международное рейтинговое агентство воздушного транспорта Skytrax приступило к оценке мер коронавирусной безопасности в аэропортах по всему миру - и римский аэропорт Фьюмичино первым получил пять звезд.

Три других аэропорта, оцененных до сих пор, получили три звезды - лондонский Хитроу, аэропорт Малаги Коста-дель-Соль и аэропорт Ниццы Лазурный Берег.

Рейтинги аэропортов Covid-19, впервые опубликованные в августе, включают в себя аудиторские группы Skytrax, физически посещающие каждый аэропорт и проводящие гигиенический анализ.

Римский аудит проводился в течение трех дней в сентябре, сказал Skytrax, и был основан на "сочетании процедурных проверок эффективности, анализа визуальных наблюдений и тестов отбора проб ATP [анализ чистоты поверхности], причем согласованность стандартов была ключевым определяющим фактором в окончательной применяемой оценке".

Skytrax сказал, что в римском Фьюмичино аэропорт имеет "видимое присутствие уборщиков" в зонах, обращенных к клиентам, и что аэропорт "тестирует несколько методов ультрафиолетовой дезинфекции, которые еще больше повышают уровень гигиены в местах высокого контакта, таких как лифты и эскалаторы".

 

Анализ часто соприкасающихся поверхностей "показал, что там, где персонал применяет техническое обслуживание, это соответствует хорошим стандартам, и аэропорт продолжает оценивать, как это может улучшиться".

Кроме того, в зонах интенсивного движения в аэропорту работает собственная "команда биобезопасности" из 40 сотрудников, которая облегчает социальное дистанцирование и обеспечивает соблюдение правил использования масок для лица.

Skytrax сказал: "системы и процедуры Covid-19, установленные в римском аэропорту Фьюмичино, соответствуют строгим стандартам, и Skytrax проверила передовой успех внедрения для обеспечения безопасности персонала аэропорта и клиентов.

Skytrax определила, что общая политика, касающаяся процедур Covid-19, хорошо соблюдается в римском аэропорту Фьюмичино, с эффективными вывесками и информационными системами, которые были внедрены с отличной сплоченностью бренда и понятностью.'

Он показал, что ежедневное число пассажиров составляет примерно 30 процентов от обычного уровня, но что аэропорт "остается довольно оживленным и оживленным".

Это, как он предположил, было связано с тем, что операции были консолидированы в Терминале 3 для регистрации и прибытия, а также в вестибюле Е для вылета и пересадки рейсов, в сочетании с Италией, работающей на открытой границе, и страной с довольно низкими ставками Covid-19. Эдвард Плейстед из Skytrax сказал: "Римский аэропорт Фьюмичино проделал отличную работу по доставке протоколов Covid-19, которые обеспечивают безопасную среду для клиентов и персонала. В основных областях гигиены рук и социального дистанцирования в аэропорту действуют надежные процедуры, и, что немаловажно, это подкрепляется повышенным вниманием к санитарной обработке терминалов в местах с высоким уровнем контакта.

Именно последовательность этих мер также примечательна, и это является существенным фактором того, что римский аэропорт Фьюмичино стал первым аэропортом в мире, получившим 5-звездочный рейтинг Covid-19."

Г-н Марко Тронконе, генеральный директор римского аэропорта Фьюмичино, сказал: "Мы очень довольны этой новой наградой, поскольку она в очередной раз является значительным международным признанием усилий компании.'

 

Представитель Хитроу сказал: "Хитроу всегда сосредоточен на безопасности наших пассажиров и коллег. Мы анализируем полученные результаты, чтобы понять, какие дальнейшие шаги мы можем предпринять. Наряду с обширными режимами очистки и станциями дезинфекции рук по всему аэропорту мы взяли на себя ведущую роль в обязательном использовании защитных покрытий для лица, потому что мы знаем, что наши пассажиры не всегда могут поддерживать социальную дистанцию в аэропорту. Следующим изменением в игре будет форма тестирования пассажиров, и мы продолжаем работать с правительством Великобритании, чтобы установить это."

Skytrax сообщил, что аэропорты на Ближнем Востоке, в Азии и Северной Америке, как ожидается, будут охвачены с октября 2020 года, при условии соблюдения правил открытия границ.

Dailymail.co.uk 16/09/2020

На портале Vikids вы можете:

Прочитать похожие статьи

Написать свою