Регистрация

Родители возмущены бюстами для детских купальников с чашечками

Разъяренные родители обвинили модного ритейлера New Look в "сексуализации" детей. Поводом стала модель купальников для девочек девяти лет, которая включала верх с формованными чашечками и обтягивающий низ с завязками на бедрах.

Первой возмущение высказала мама Вики Сноудон, которая поделилась фотографией купальников из детского отдела в Twitter и сопроводила ее комментарием:

"Мне и так трудно ходить по магазинам, когда топы у детских купальников минималистичны, а теперь БЮСТГАЛЬТЕРЫ С ПОДКЛАДКОЙ?! Что?"

Фотография была встречена с негодованием и другими родителями. "У девочек просто не остается шансов на детство", "Разве натуральная грудь уже недостаточно хороша". Вот лишь некоторые из комментариев.

Кампания группы Object, которая выступает против сексуализации женщин, также перепостила изображение в Twitter, написав: "Прекратите сексуализировать детей @newlook. Это неправильно и вредно. Мы против!"

После негативной реакции представители компании New Look дали свой комментарий:

"Бикини в линейке New Look 915 разработаны с фигурными пенопластовыми чашечками - это придает одежде структурность, а девочке - скромность. Этот тип купальников широко доступен от других брендов. Мы всегда прислушиваемся к нашим клиентам, соблюдаем принципы Британского розничного консорциума (BRC) и стараемся создавать товары, соответствующие возрасту".

М-м-м, странный ответ, согласитесь. А Вы, как считаете: кто прав?