Регистрация

С какого возраста ребенок может лазать и балансироть?

Как только малыш научится ходить, ему захочется посмотреть, как далеко он сможет продвинуться самостоятельно. Он найдет настоящий кайф в том, чтобы балансировать на бревне или взбираться на низкий лазейку в парке и ходить по ней.

То же самое можно сказать и о том, чтобы взбираться на все, что заставляет вашего малыша чувствовать себя выше. Опуститесь до его уровня и посмотрите, как выглядит мир с его точки зрения. А теперь представьте, как интересно, должно быть, вашему малышу забраться высоко и увидеть гораздо больше - просто то, что находится на этом столе или подоконнике?

К 18 месяцам ребенок может стать настоящим маленьким альпинистом. Он может вскарабкаться на стул, затем повернуться и сесть. Хвалите его за его достижения.

Оборотной стороной предприимчивой натуры является то, что вам придется убедиться, что ваш дом безопасен для него. К тому времени, когда ему исполнится , ребенок сможет забираться на мебель, чтобы выглянуть в окно или открыть дверь. Эти физические испытания помогают ему расти умом и телом. Лазание и балансирование укрепляют мышцы и кости ребенка, а также улучшают координацию движений. Пребывание в движении и преодоление препятствий заставляет его соображать и стимулирует его мозг.

Как можно побудить малыша лазать и балансировать, сохраняя при этом его безопасность?

Практика совершенствует, когда дело доходит до лазания и балансирования. Позвольте малышу попробовать что-то новое, но всегда оставайтесь рядом.

Держите низкую мебель подальше от окон, чтобы ребенок не мог вылезти наружу. Также неплохо прикрутить любую мебель, которая может опрокинуться. Что-то вроде книжного шкафа может показаться вашему малышу заманчивой рамкой для лазания. Также убедитесь, что на всех окнах установлены предохранительные защелки.

Пусть ребенок попробует ходить по разным поверхностям, таким как трава, песок и древесная стружка. Это поможет ему научиться правильно расставлять ноги, чтобы сохранять равновесие.

Малышу также понравится практиковаться в лазании в помещении с большими подушками и одеялами. Сложите их в кучу посередине пола, чтобы получилась гора. Разложите их так, чтобы они стали ступеньками через зыбучие пески, или выровняйте их, чтобы создать мост через реку.