Регистрация

Синтетика против шерсти - какое термобелье лучше выбрать для вашего ребенка

С наступлением зимнего сезона и редкими теплыми днями между ними стоит подумать о том, чтобы получить высококачественные термальные материалы (или базовые слои, как их часто называют) для ваших детей. Если вы ищете какие-то термальные средства для своих малышей, стоит провести небольшое исследование, прежде чем совершать покупку.

Существует такой большой выбор, когда дело доходит до поиска идеального материала, подгонки и стиля. Выбор материалов для термобелья хорошего качества довольно прост, в основном есть два варианта: шерсть и синтетические ткани, такие как полипропилен и полиэстер. Чтобы помочь вам выбрать между ними, мы создали удобное руководство по сравнительному анализу. Здесь будут описаны свойства каждого из них, их преимущества и недостатки, а также то, что вы должны выбрать для своих детей.

Синтетика

Синтетические ткани (полипропилен и полиэстер) хорошо известны тем, что являются отличным и дешевым вариантом термического износа. Эти ткани гидрофобны, что означает, что они “ненавидят воду”, что на самом деле означает, что, когда вашему ребенку становится жарко и потно после особенно свирепого боя в снежки, термалы не будут поглощать пот (как хлопок), вместо этого вода будет уходить от их теплой кожи через естественное испарение и через термальную (влагу). В результате получается, что ребенок не сырой, не холодный, когда остывает после игры в снежки.

Еще одно соображение, связанное с синтетическими термами, - это подгонка. Вы найдете больше вариантов с синтетикой, чем с шерстью, особенно в более технической одежде. Некоторые поли-термалы очень тонкие, что идеально подходит для зимнего футбольного или хоккейного базового слоя, где вы мчитесь и генерируете много тепла, поэтому вам действительно нужно, чтобы фитиль работал быстро. Другие термосы будут иметь гораздо более толстую ткань с матовой внутренней поверхностью, которая лучше подходит для таких видов деятельности, как катание на лыжах, где вам нужно удерживать тепло тела внутри термоса, чтобы не замерзнуть на кресельных подъемниках.

Полиэстер и полипропилен сами по себе не очень хорошо справляются с запахами. Более дорогие термальные средства будут иметь антибактериальную обработку, интегрированную в плетение, чтобы предотвратить их чрезмерное удлинение! Имейте в виду, что дешевые синтетические термостаты, вероятно, потеряют свою форму и начнут плохо пахнуть, после длительного использования.

Плюсы

  • Дешевле по сравнению с шерстью
  • Множество вариантов подгонки
  • Легкий, прочный и быстросохнущий

Минусы

  • Обычно не такие теплые, как шерсть
  • Дешевые синтетические термосы могут стать вонючими
  • Могут потерять свою форму

Шерсть

Шерсть, натуральное волокно для термических процедур, по своей сути очень хорошо контролирует температуру тела. Шерстяные волокна будут улавливать тепло тела, когда оно холодное, и “дышать”, когда оно нагревается, сохраняя вас комфортно в самых разнообразных погодных условиях. Подобно синтетике, шерсть отводит воду от кожи, но не так эффективно, как синтетические ткани.

Действительно практическое преимущество шерстяных термосов (а кстати, мериносовая шерсть лучше всего подходит для термосов) заключается в том, что ее можно носить целыми днями и совсем не плохо пахнуть. Это делает его отличным для длительных, менее интенсивных поездок и более холодных условий или когда вы находитесь в отпуске и не можете потрудиться стирать одежду в течение недели! Однако шерсть стоит немного дороже синтетических термальных средств, и если у вашего ребенка особенно чувствительная кожа, он может жаловаться на зуд шерсти.

Плюсы

  • Лучше регулирует температуру тела в широком диапазоне погодных условий
  • Лучший контроль запаха, идеально подходит для длительных путешествий
  • Биоразлагаемый

Минусы

  • Становится тяжелее, когда мокрый
  • Дороже, чем синтетическое термобелье
  • Некоторым детям не нравится ощущение шерсти на коже - “она зудит!”

Что вы можете выбрать?

Оба материала имеют свои преимущества и недостатки. Независимо от материала, вы обнаружите, что более качественные термальные материалы будут иметь лучшую посадку и производительность в долгосрочной перспективе.

Чтобы принять наилучшее решение между материалами, вам нужно подумать о том, в каких условиях ваш ребенок будет использовать свои термальные материалы. Для интенсивных занятий, где они много потеют, но потом могут войти внутрь (как в футболе), синтетические термальные средства, вероятно, ваш лучший выбор. Если вы выводите детей на улицу весь день, и им придется справляться с любыми условиями, то инвестирование в набор шерстяного термобелья может оказаться стоящим.