Регистрация

Сколько молока нужно шестимесячному ребенку после ввода прикорма?

Количество молока, которое потребляет ваш ребенок, начнет уменьшаться, как только вы начнете вводить прикорм в возрасте шести месяцев.

Дети на грудном вскармливании

По мере того как ваш ребенок ест больше твердой пищи, вы можете обнаружить, что грудное вскармливание между приемами пищи становится короче и в конечном итоге прекращается. Однако ваш ребенок может получать удовольствие от грудного вскармливания по другим причинам, таким как комфорт. Так что не волнуйтесь, если ваш ребенок захочет кормиться грудью после или между приемами пищи.

Эксперты рекомендуют, чтобы все дети, находящиеся на грудном вскармливании, получали ежедневную добавку витамина D в размере от 8,5 до 10 микрограммов (мкг) с рождения. Добавка выпускается в виде капель.

Дело не в том, что в грудном молоке недостаточно витамина D. Просто трудно быть уверенным, что вы и ваш ребенок сможете получать достаточное количество витамина D круглый год. Наш организм вырабатывает витамин D, когда наша кожа подвергается воздействию солнечных лучей в летние месяцы. Витамин D важен для роста здоровых костей и зубов.

Дети на искусственном вскармливании

Если вы давали своему ребенку молочную смесь, вы можете продолжать это делать. Вам нужно будет давать ребенку капли витамина D только в том случае, если он получает менее 500 мл смеси в день.

Каждый день большинству детей требуется от 150 до 200 мл смеси на килограмм массы тела. Таким образом, пятимесячному ребенку весом 7 кг потребуется где-то от 1000 до 1500 мл в течение 24-часового периода. Как только ваш ребенок будет есть три раза в день плюс пару полезных перекусов, ему может потребоваться всего от 500 до 600 мл смеси в день.

Однако эти цифры всего лишь примерные. Как и у вас, аппетит вашего ребенка будет меняться изо дня в день и будет зависеть от того, как проходит отлучение от груди.

Через год молочную смесь можно заменить коровьим, козьим или овечьим молоком. Вашему малышу потребуется около 350 мл молока в день.