Регистрация

Сколько витамина D давать ребенку

Что такое Витамин D?

Витамин D - это питательное вещество, которое помогает организму усваивать кальций из продуктов, которые мы едим. Вместе кальций и витамин D укрепляют кости и сохраняют их крепкими. Витамин D также играет важную роль в здоровье сердца и борьбе с инфекциями.

Зачем детям нужен Витамин D?

Детям нужен витамин D для укрепления костей. Витамин D также помогает костям заживать после травмы или операции.

Откуда берется Витамин D?

  • Солнце

Наш организм вырабатывает витамин D, когда наша кожа подвергается воздействию солнца. Однако трудно получить достаточное количество витамина D от солнца. Большинство детей и взрослых проводят много времени в закрытом помещении в школе и на работе. Когда вы находитесь на открытом воздухе, важно защищать кожу, чтобы предотвратить меланому и повреждение кожи от слишком длительного пребывания на солнце.

  • Еда

Очень немногие продукты содержат витамин D естественным образом. Продукты с наибольшим содержанием жира - это жирная рыба и рыбий жир. Дети не часто едят эти продукты. Вот почему пищевые компании добавляют витамин D в молоко, йогурт, детскую смесь, сок, хлопья и другие продукты.

Добавление витамина D в пищу называется "укрепляющим"." Это полезно, но этого все равно может быть недостаточно.

Дополнения

Чтобы получить достаточное количество витамина D, детям часто необходимо принимать поливитамины с витамином D или добавки с витамином D. Витамин D иногда обозначают как витамин D3.

Большинству детей нужна добавка витамина D, чтобы получать его в достаточном количестве каждый день.

Вы можете купить таблетки витамина D, жевательные резинки, жевательные таблетки, жидкости и спреи в магазинах без рецепта. Обратитесь к врачу вашего ребенка за советом по правильному выбору.

Сколько витамина D нужно моему ребенку?

Витамин D измеряется в международных единицах (МЕ).

  • Детям младше 1 года требуется 400 МЕ витамина D в день. В детской смеси содержится 400 МЕ на литр, поэтому дети, которые пьют не менее 32 унций смеси каждый день, получают достаточно. Если ваш ребенок принимает только грудное молоко или получает менее 32 унций смеси каждый день, попросите своего врача дать вашему ребенку добавку витамина D.
  • Детям старше 1 года требуется 600 МЕ или более витамина D в день. Медицинские работники часто хотят, чтобы здоровые дети принимали от 600 до 1000 МЕ в день.

Некоторым детям может потребоваться больше витамина D, например тем, кто:

  • имеет определенные медицинские проблемы (например, ожирение, целиакия, муковисцидоз, множественные переломы или боль в костях), которые заживают после костной хирургии (например, после операции по сращиванию при сколиозе),
  • принимает лекарства (например, противосудорожные препараты) , которые блокируют использование витамина D организмом

Ваш лечащий врач может поговорить с вами о том, нуждается ли ваш ребенок в добавке витамина D.

Как я могу помочь своему ребенку получить достаточное количество Витамина D?

Поскольку витамин D так важен, вы захотите убедиться, что ваш ребенок получает достаточно. Самый простой способ сделать это-дать вашему ребенку ежедневную добавку или поливитамины с витамином D.

Медицинские работники могут заказать анализ крови, если они считают, что проблема со здоровьем мешает ребенку получать достаточное количество витамина D. Если врачи не считают, что у вашего ребенка проблемы со здоровьем, нет необходимости в анализе крови.

А как насчет кальция?

Витамин D помогает организму усваивать кальций - строительный материал для крепких костей. В отличие от витамина D, дети обычно могут получать достаточное количество кальция из пищи. Продукты с высоким содержанием кальция включают молоко, сыр и йогурт. Производители продуктов питания часто обогащают кальцием такие продукты, как хлопья, хлеб или сок.