Регистрация

Сколько времени потребуется, чтобы забеременеть после прекращения противозачаточных?

Нет никакой необходимости ждать, чтобы попытаться забеременеть после того, как вы прекратили прием противозачаточных таблеток. Это безопасно, забеременеть сразу. Некоторые врачи советуют подождать, чтобы ваше тело могло вернуться к своему естественному циклу, и у вас будет четкое представление о том, когда у вас овуляция и ваш срок

Нужно ли закончить свою текущую упаковку таблеток или можно остановиться на середине упаковки?

Вы можете отказаться от таблетки в любое время.  У вас может появиться кровотечение, если вы прервете на середине упаковки. Это кровотечение не является признаком овуляции. Если вы хотите начать, это нормально, чтобы остановить в середине цикла.

Сколько времени требуется, чтобы забеременеть после приема таблеток?

В среднем организму требуется от одного до трех месяцев, чтобы возобновить овуляцию, хотя это может занять и больше времени. Таблетка предотвращает овуляцию, искусственно регулируя гормоны вашего организма. Когда вы прекращаете принимать его, ваш уровень гормонов возвращается к норме.

Некоторые женщины овулируют и зачинают через несколько часов после приема последней таблетки, особенно если они использовали только прогестаген, но, конечно,все не всегда так быстро.

Одним из признаков того,что у вас снова овуляция, является возвращение месячных. Это происходит естественным образом примерно через 14-16 дней после овуляции. Это отличается от кровотечения, которое вы испытываете во время приема таблетки, которое просто вызвано внезапным снижением гормонов, когда у вас есть неделя без таблетки или вы принимаете плацебо в течение недели.

Нет ничего необычного в том, что ваши первые два цикла после приема таблеток будут нерегулярными или более длительными, чем обычно; на самом деле, примерно у одной из 30 женщин не будет месячных в течение многих месяцев после того, как они перестанут принимать таблетки. Если это происходит, это не обязательно означает, что у вас нет овуляции, просто ваш цикл не является регулярным, и вам, возможно, придется использовать другие методы, чтобы узнать, когда происходит овуляция. Если это продолжается и вы обеспокоены этим, запишитесь на прием к своему терапевту.

Трудно ли забеременеть после приема таблеток?

Было показано, что шансы забеременеть после приема таблеток в целом аналогичны шансам забеременеть после прекращения использования презервативов или других негормональных форм контрацепции. Проблема в том, что таблетки иногда могут маскировать проблемы с фертильностью, такие как СПКЯ. Это означает, что когда вы отрываетесь от него и испытываете трудности с зачатием, кажется, что таблетка была проблемой, когда проблема, вероятно, будет чем-то другим.

Точно так же нет никаких доказанных положительных сторон использования таблеток, когда речь идет о фертильности. Некоторые люди говорят о повышении фертильности сразу после того, как перестали принимать противозачаточные таблетки, но реальных доказательств этому нет.

Подписывайтесь на новости Vikids в Facebook!