Регистрация

Стихи про Новый Год для детей 5, 6, 7 лет

Скоро Новый Год! В детских садах и школах выдают праздничные стихотворения для утренников и новогодних концертов. Родители ищут детям стихотворения, которые они могли бы выучить и рассказать деду морозу на елках или приглашенному к ним домой.

Наша подборка книг со стихотворениями про Новый Год для детей поможет вам найти подходящее для каждого возраста.

Маршак, Михалков, Сутеев: Новогодние стихи и сказки


В книге «Новогодние сказки и стихи» серии «Для самых маленьких» собраны самые зимние, самые новогодние произведения любимых детских писателей - С. Маршака, С. Михалкова, В. Сутеева, М. Пляцковского, С. Козлова и многих других! Чтение сказок из золотого фонда детской литературы станут прекрасной традицией, которую будет приятно соблюдать, пока с волнением ждёшь наступления самого тёплого семейного праздника – Нового года!
Для детей до 3-х лет.

Праздник новогодний С. Маршак


В книге собраны стихи и песенки о зиме, подготовке к новогодним праздникам, радостной встрече Нового года, созданные классиком отечественной детской литературы С. Я. Маршаком в разные годы. «Песня о ёлке», «Вьюга» из цикла «Круглый год», «Снежок, снежок…», «Вставай, хозяйка, и беги…», «Перчатки» из английской народной поэзии, «Новый год» из книги «Весёлое путешествие от «А» до «Я», «Зимний костёр»... — произведения, богатые образами, представляющие собой прекрасную чистую поэзию для детей. Они передадут читателю волшебное праздничное зимнее настроение.
Для детей до 3-х лет.

Ёлка Стихи С.Михалков

В книгу вошли и другие зимние стихотворения С. Михалкова, которые наполнены морозными радостями и забавами!
Для дошкольного возраста.

Новогодние стихи и сказки. Берестов, Синявский, Кушак


Этот новогодний сборник стихов и сказок станет отличным помощником при подготовке к самому волшебному празднику в году.Под обложкой вас ждут замечательные произведения любимых детских писателей: К.Чуковского, З. Александровой, С. Есенина, Н. Некрасова и многих других.

Возраст 0+

Подарок от Деда Мороза. Новогодние стихи и сказки. Пушкин, Даль, Кудашева

В этой прекрасно иллюстрированной книге собраны детские стихи и сказки на новогоднюю тему. Ваш малыш обязательно оценит красиво оформленную обложку, легко запоминающиеся стихи, интересные сказки и забавные иллюстрации.
Для дошкольного возраста, текст для чтения взрослыми детям.
Возраст 0+

 

Волшебные новогодние стихи, песенки, загадки, игралки...Маршак, Михалков, Усачев

В книгу вошли зимние и новогодние стихи, загадки, песенки классиков детской литературы С. Маршака, А. Барто, С. Михалкова, А. Усачёва, Ю. Энтина и других. Ребята выберут из книги то, что им больше всего понравится, чтобы подготовиться к новогоднему утреннику, к домашнему празднику. Выступление детей - лучший подарок для друзей и родных в новогодний праздник.
Для дошкольного возраста.

Здравствуй, гостья зима! Русские стихи и сказки. Одоевский, Пушкин, Фет

Любимые всеми и известные каждому с детства стихи и сказки о русской красавице-Зиме. Лучшие стихотворения о зиме А.С. Пушкина, А.А. Фета, Ф.И. Тютчева и других поэтов в ярком сборнике "Здравствуй, гостья-Зима!".
Для младшего школьного возраста.

Новогодние стихи. Лясковский, Громова, Балуева

Издание содержит детские Новогодние стихи, проиллюстрированные замечательными работами Максима Ананьина.
Возраст 0+

Здравствуй, здравствуй, Новый Год! Майер, Корнеева, Лясковский

Издание содержит детские новогодние стих, проиллюстрированные замечательными работами Максима Ананьина.
Возраст 0+