Регистрация

Стремительные роды

Стремительные роды - это когда ребенок родится в течение четырех часов после начала схваток, а если в течение шести часов то это быстрые роды. Некоторые женщины, у которых были стремительные роды, до самой последней минуты не осознавали, что у них начались роды. Считается, что их матка сокращается настолько безболезненно, что они вообще не чувствуют сокращений на первой стадии родов. Они почувствовали только, когда вступили во вторую стадию родов: когда начали испытывать желание толкнуть или даже почувствовали, как опускается голова ребенка.

Некоторые женщины чувствовали, что схватки у них очень частые и сильные с самого начала. Обычно вы чувствуете, как схватки нарастают постепенно в течение нескольких часов.

Что вызывает стремительные роды?

Никто не знает наверняка. Считается, что если у вас есть мама или сестра, у которых были стремительные роды, у вас тоже больше шансов.

Иногда это может быть из-за проблем во время беременности, такими как:

Еще один фактор, который может увеличить ваш риск, - это если вы зачали своего ребенка с помощью методов лечения бесплодия.

Могут ли стремительные роды вызвать осложнения во время или после родов?

Есть некоторые осложнения, которые могут быть более вероятными в результате стремительных родов. К ним относятся:

  • Отслойка плаценты, когда плацента начинает отделяться от внутренней стенки матки до рождения ребенка.
  • Ушибы или разрывы шейки матки, влагалища или промежности из-за скорости родов.
  • Сильное кровотечение, потому что ваша матка не сократилась должным образом после родов (атония матки).
  • Задержка плаценты, когда вся или часть плаценты остается в вашей матке после рождения ребенка.

У многих женщин, которые испытывают стремительные или быстрые роды, не возникает никаких осложнений.

Повлияют ли стремительные роды на ребенка?

Большинство детей, которые рождаются быстро, чувствуют себя хорошо и не испытывают никаких проблем. Однако иногда интенсивность ваших схваток во время быстрых родов может вызвать осложнения. Они могут включать:

  • Перебои в снабжении ребенка кислородом во время родов из-за скорости и частоты схваток.
  • Кровотечение в черепе ребенка из-за высокого давления, а затем высвобождение, когда ваш ребенок спускается по родовому каналу.

Если появление вашего ребенка настолько неожиданно, что он падает на твердую поверхность, такую как пол или даже унитаз, ваш ребенок может получить травму. Но это случается очень редко.

Если ваш ребенок родился на улице или в прохладной среде, он может очень быстро замерзнуть. Сделайте контакт кожа к коже как можно скорее, прикрывая его голову и спину всем, что есть в наличии. Прикосновение кожи к коже - самый эффективный способ согреть вашего ребенка после родов, особенно если помощь не доступна немедленно.